Перейти к контенту
zhenaimama

Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вроде что-то подобное уже было, но выложу свой вариант до кучи.

Десткая для старших в части у окна делится сдвижной перегородкой, чтобы можно было объединить в случае общих занятий, прихода друзей и т.п., а между дверьми, которые для каждого своя, на первом уровне шкафы спиной друг к другу, причем из двух секций: одна глубиной стандартные 60 см для штанги с вешалками, вторая 40-45 см для полок, высотой 160-180 см, а над ними вторям ярусом спальное место для мальчика.

 

Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми

  • Лайк 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, TEO сказал:

шкафы спиной друг к другу, причем из двух секций: одна глубиной стандартные 60 см для штанги с вешалками, вторая 40-45 см для полок

Гениально! (В свой вариант тоже утяну эту идею, 2 секции 50х60, 2 секции 50х40)

Интересный вход. 

И в целом весьма практичное решение👍

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Podarok сказал:

Будет ли это удобнее? - сомневаюсь

Это было не в качестве критики, а по рассуждениям выше о "купе", что все равно танцуем вокруг одного и того же общего свободного пространства (и это нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, решать вам, как хозяевам квартиры. Мы - теоретики в данном вопросе ))) А вот сколько кв.м нужно под разбросанные носки Васе, сколько вещей в шкафу у Лены, нужна ли папе прикроватная тумбочка - знаете только вы. Поэтому стремление сделать комнаты равными/одинаковыми на деле не всегда правильное решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 03:20, zhenaimama сказал:

Что-то я сидела тут в ночи и думала. а если сделать на высоте 2х метров антресоль в комнате, соседней с кухней, но саму комнату стенкой не разделять. 
У входа поставить вплотную 2 шкафа типа Пакс 2 метра высотой - один в одну сторону дверьми, другой в другую, стянуть их между собой... а то что отмечено бирюзовым - сделать раздвижной перегородкой. Дочь и сын близнецы, ровесники, учатся в одном классе, на одних курсах, может на новом месте и одна компания будет - в любое время могут раздвинуть перегородку и тусоваться вместе. Конечно пострадает звукоизоляция, но сейчас все с беспроводными наушниками предпочитают сидеть, или их можно одеть, чтобы "сосед" не мешал. зато если кто-то переедет, то комнату легко вернуть к исходному виду. 
Ширина прохода между шкафом и стеной 120 см

Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми

Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми-2

Правильно вас понимаю, дверь - перегородка (высотой 3 метра на одной верхней направляющей) должна развернуться на 90 гр, сдвинуться и вставать параллельно боковой стенке шкафа? В таком случае где планируется установка лестниц? Антресоль будет на металл каркасе с опорными стойками, уголками?

Как альтернатива - складные двери, также могут быть без нижней направляющей, многое будет зависеть от высоты, веса системы, наличии качественных (евро) комплектующих, в условиях санкций рынок тоже слегка просел...Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 18:38, zhenaimama сказал:

Юноша же не второго сорта, жить без окна и на проходе)
Купе 185х175 на 4х человек, несколько иная история.
Психологически можно воспринимать это как комнату 13.7 на 2х человек с возможностью зонирования при необходимости. В комнате огромное окно, можно установить зеркало или выбрать светлые тона, матовую перегородку, прозрачную мебель, что расширит пространство. Главное эргономично обставить.

 

Девушка очень изящной комплекции, спортивная и бойкая, ее лофт-этаж точно не смутит. 

По поводу предложенного плана - большое спасибо, может какие-то отдельные детали вычленю, гостиная не являлась ключевой целью, уменьшение жилой площади просто реально жалко.

Поняла, что варианты вам не подходят, но все же ход своих мыслей и предложенного поясню.

Не совсем гостиная, т.к. функционал этого так называемого "холла" может быть разным - от игровой до временной (гостевой) спальни, больше, конечно, для разгрузки детской и в этом контексте совсем не считаю его потерей жилой площади, т.к. к 17 м2 прибавляются еще +/- 10 м2.  Если наличие дверей в су из "холла" не смущает, то и коридор не нужен. Также можно:

1) рассмотреть вариант мастер-спальни (т.е. одна дверь в су переносится/демонтируется),

2) поменять расположение дивана и двери в комнату девочки, т.о. дверь в су остается напротив входа в кухню формально из коридора между прихожей и холлом,

3) отделить стеной коридор между прихожей и холлом, оставив широкий проем в холл.  

Сложно давать конкретные советы, планировать, когда ничего не знаешь о семье. Юношу обидеть точно не хотелось.

Согласно плану длина комнаты 4240, что позволяет ее гармонично зонировать, поделить (той же системой раздвижных перегородок, плотными шторами) как на м / ж половины, так и на кабинет/ спальню...и без возведения дорогостоящей антресоли, опять же, рассматривая организацию комнаты не просто брата и сестры, а близнецов-подростков с их особой связью, общими интересами, друзьями. Близнецы, как мне кажется, уже сами могут принять решение, конечно, если им предоставить выбор, показать все плюсы и минусы зонирования / деления, не исключать возможность перестановки мебели, смены функциональных зон. Кстати, мобильность может стать ключевым фактором. Решение, скорее всего, будет компромиссным, но, на мой взгляд, оно одно из простых в реализации и с перспективой для возможной в будущем относительно легкой трансформации в ту же гостиную или детскую для одного.

Предложенный вариант деления комнаты "поперек" - достаточно распространенный прием, и для меня если честно, странно услышать мнение, что положение стола и / или кровати не у окна настолько ухудшает условия ребенка, что опускает его до человека "второго сорта". К тому же вы пишите, что сейчас у вас удобный вариант зонирования комнаты, подобный показанному Игоревичем (справедливости ради, автор данного проекта sun3d ), и в представленном варианте у каждого ребенка свои условия, в т.ч. отличающиеся по комфортности. Проблема недостатка естественного освещения рабочего места вполне решается доп. подсветкой. Положение стола лицом к окну (спиной к двери) тоже не всегда и не всем комфортное, доводов масса, и решающим здесь может стать ориентация окон по отношению к сторонам света.

По поводу восприятия пространства комнаты, деленной вдоль + по высоте, в корне не согласна. Сложно будет воспринимать его как единое, психологический дискомфорт вы будете испытывать еще при входе как раз из-за низкого потолка и ограниченного обзора, именно поэтому, ассоциация с купе вагона. 

При входе за счет несущих колон ширина комнаты (согласно плану застройщика) уменьшается до 306.

306 /2 = 153 см и с учетом перегородки (+/-10) 148 см - каждая половина комнаты (ее части при входе с антресолью).

Для понимания объема, концепции визуализировала вариант👇, графика простая, дизайн авторский)), ракурсы с нескольких точек (в т.ч. при входе).

П.С.: Быстрее и проще оказалось сделать видео, качество немного пострадало при загрузке, если интересно, посмотреть можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/hHhWQdfvMEQt5g 

Пояснение: перегородка из трех дверей (каждая задвигается "в стену" +/- на 75см = ширине двери) мне видится наиболее эргономичной, визуально легче, безопасней. Высота под антресольным этажом =2200 Уклон лестницы ~ 70 гр. Шкафы по 120см.  Опорные стойки возможны по внешним углам каркаса антресоли + центральная.  

Перепланировка трешки для семьи с 4мя детьми

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×