Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapo4ka

Как восстановить стенку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так а вроде без теплоизоляции нельзя?

Или с пеной можно?

Хоть и отопление работает, трубы горячие и меня уверяют, что высохнет быстро

но большой объем штукатурки мне и не нравится.

Энергофлекс - чтобы , как заметил Бегемот - Питер трубы имели возможность подвижки без напряжений.

Не все пены держат 100 градусов, читайте на баллоне.

Пена там точно ни к чему (ну если только невтерпежь как рем вариант).

Пена под действием высокой температуры может сдуться и придется колупать по-новой :fund02025:

То, что расколупали надо просто замазать штукатуркой, стараясь создать единый монолит, судя по фото - объем небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все пены держат 100 градусов, читайте на баллоне.

Пена там точно ни к чему (ну если только невтерпежь как рем вариант).

Пена под действием высокой температуры может сдуться и придется колупать по-новой :give_rose:

1. !00 градусов - пар. Да еще и в полипропиленовой трубе... Ради красного словца потрудитесь придумать что-нибудь поправдоподобнее.

2. Пена там - самое то, что нужно. Если хочется посложнее, подольше, но точно не лучше - штукатурка всего объема.

3. Пена сдувается от низких, а не от высоких температур. При повышении температуры расширение (выход пены) увеличивается. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... то, что пена разрушается от солнечного света (точнее ультрофиолета), я читала, про температуру не смотрела, но уточню.

Прошлой зимой было очень холодно и теплоноситель на дом подавали около 82 градусов, этой зимой около 70.

А пока он до квартиры доходит, думаю - значительно ниже.

100 градусов ни одна котельная не даст, там, думаю, свои ограничения.

Очень надеюсь, что то, что сваял сантехник своими шаловливыми рученками выдержит долгое время, а то я борюсь с желанием поставить люк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а вроде без теплоизоляции нельзя?

Или с пеной можно?

Теплоизоляция необходима для того, чтобы трубе было куда удлиняться, т.е. обеспечивает необходимый компенсационный зазор. Монтажная пена решает эту задачу.

А какой необходим "компенсационный зазор" на столь длинный участок трубы - аж 25-30см? Не сделать-ли компенсирующее кольцо? Метра хотя-б полтора диаметром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите за основу сообщение №3.

Дальше что угодно по Вашей фантазии. Если говорить о ГКЛ, то ни о чём другом вообще можно не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пена расчитана на температуру 70-75 С, дальше плавится... но я сомневаюсь что у вас в трубах больше... Но дело даже не в этом, такой объем просто не запенить, тем паче что это внешний угол. К тому же в пене могут содержаться хим. компоненты, которые негативно могут отразиться на полимерных трубах. Мы в подобном "замуровывании" использовали мет.сетку, крепили прям саморезами к стене, делая таким образом кожух для труб (труба оказывалась в воздушном кармашке). Далее просто цементный раствор, позже гипсовые смеси и т.д.

А для защиты ламината натяните пленку на что то жесткое, либо лист пластика какой-нибудь и в путь... Небольшое попадание влаги он выдержит, только не "запирайте" ее, дайте хорошенько просохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про пену, которой заделывали пустоты под подоконником на старой квартире....

Так по стыку пены и стены со временем пошли трещины и шпаклевка стала осыпаться...

Очень не хотелось-бы повторения, поэтому-то и хотела по верх пены гипсокартон.

Думаю, что без грязищи не обойтись.

Но мнения, если будут, с удовольствием выслушаю, пока время терпит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Очень надеюсь, что то, что сваял сантехник своими шаловливыми рученками выдержит долгое время, а то я борюсь с желанием поставить люк.

....

Очень не хотелось-бы повторения, поэтому-то и хотела по верх пены гипсокартон.

....

Теоретически можно сделать короб из г/картона с возможностью контроля состояния труб.

Но... ни в коем случае не стоит набивать его пеной и вообще культура строительства и ремонта требует перед устройством короба подготовки поверхностей внутренних полостей перед консервацией.

Надо отколупать поровнее и заштукатурить/покрасить поверхность стены, чтобы заделать трещины и поры стены и не было под г/картоном возможности появления сырости, грибка, живности и т.д.

Также надо учитывать, что когда не подключено тепло возможно скопление конденсата или протечек сверху по стояку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно сделать короб из г/картона с возможностью контроля состояния труб.

Но... ни в коем случае не стоит набивать его пеной и вообще культура строительства и ремонта требует перед устройством короба подготовки поверхностей внутренних полостей перед консервацией.

Надо отколупать поровнее и заштукатурить/покрасить поверхность стены, чтобы заделать трещины и поры стены и не было под г/картоном возможности появления сырости, грибка, живности и т.д.

Также надо учитывать, что когда не подключено тепло возможно скопление конденсата или протечек сверху по стояку.

Звучит как песня!!! Без шуток!

Морально готовлюсь к шпаклевке-штукатурке, потому как живность в виде грибка, уже наблюдалась.

Собственно из-за неё и расколупали стенку, а потом протечка вылезла.

Вроде все обработала. Надо будет потщательнее зачистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про пену, которой заделывали пустоты под подоконником на старой квартире....

...

У соседей окно меняли, нашли под подоконником полость, в которую запихнули старую промасленную фуфайку и пару пустых бутылок из под водки :fund02025:

А вы говорите "культура строительства и ремонта" :fund02043:

P.S. На фото у вас одна батарея на все окно и както сбоку - маловато.

У вас дальняя створка окна может "плакать" от недостатка тепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×