Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Розетки и выключатели - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы вероятно сверлите дыры квадратным перфоратором, делающим аналогичные отверстия. Завидую вам. А квадратное сверло не подскажете? Образования знаете-ли не хватает найти его.

Плохое, значит образование. Нам еще в школе показывали такие сверла. Хоть квадратное, хоть треугольное, хоть овальное можно просверлить. Правда они не совсем квадратные получаются, у них углы немного закругленые выходят.

Даже в продаже как-то видел.

Мне тоже приходилось. Однако-ж не коронку по-бетону, увы и ах. Даже будь оно у меня в арсенале, я-б усомнился в насущной необходимости ради этих установочных изделий ковырять такие специфичные отверстия. Логика здесь проста - а чего ради? Что "Анам"-ы лучшие в своём классе? Весьма не однозначный вопрос. Есть и аналогичные качеством, и лучше, но под стандартный подрозетник. Таким образом, выбор "Анам" будет определяться уже банальным "хочу и всё". Это разумеется тоже выбор и меня не затруднило-б поставить их. Тем не менее основания для такого выбора мне видятся довольно зыбкими. А касательно образования...не стоит право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въезжала в новую квартиру со строительной отделкой в 2005 году, там стояли Wessen.

После ремонта заменила только одну розетку (на кухне была необходимость сделать из 1 - 4 ) и один выключатель ( с плавной регулировкой поставила ,который благополучно сдох через полгода. Остальные стоят как новенькие, не потускнели, не пожелтели. Так что смело можете ставить Wessen, если нравится дизайн. Качество у них хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что смело можете ставить Wessen, если нравится дизайн.

Вот с этим, как правило, и возникают проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что смело можете ставить Wessen, если нравится дизайн.

Вот с этим, как правило, и возникают проблемы...

может и возникают...но если Вы были внимательны, то прочитали в 1-м сообщении, что автору эта серия тоже приглянулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что смело можете ставить Wessen, если нравится дизайн.

Вот с этим, как правило, и возникают проблемы...

может и возникают...но если Вы были внимательны, то прочитали в 1-м сообщении, что автору эта серия тоже приглянулась...

Форум читает не только автор темы. Поэтому и озвучил свое мнение для всех читающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем, кто отвечал в теме и советовал)

мы все таки выбрали Легранд Валену, хоть она нам и не очень нравится в итоге, но победило "знакомое качество", если можно так выразиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот тут - http://ura-remontu.r...ki-luchshe.html интересный обзор электроустановочных изделий.

С другой стороны - просьба к форумчанам - может кто-нибудь рассказать, если кто ставил Анамовские выключатели - насколько это удобно - вертикальное расположение?

Я имею ввиду многокнопочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вопросы могут быть с вертикальной установкой? И обычные (круглые) ставят вертикальными блоками. Ничего необычного, вопрос вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... для установки АNАМ требуются прямоугольные подрозетники, для коих я не встречал прямоугольной коронки по бетону. А сверлить круглую дыру и затем расширять до прямоугольника как-то...

Речь о розетках "впотай"?

А вообще не страшно Вам высверливать бетон? Ладно бы еще штробу...

Собираюсь ставить на кухне панельного дома не менее 4-х новых розеток над рабочим столом и пока склоняюсь к накладным розеткам. Может кто развеять сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если кто ставил Анамовские выключатели - насколько это удобно - вертикальное расположение?

Я имею ввиду многокнопочные.

По-моему, Anam в принципе лучше смотряться в вертикальном положении (обратите внимание, что конструкция биодатчиков Anam предполагает вертикальный монтаж!).

Мне пришлось устанавливать несколько изделий Anam друг над другом, правда с разрывом, - мне показалось так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×