Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olty

Планировка однушки 56 кв.м. Советы по эргономике - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

посмотрела визио - масштабно)

не пропадайте с форума....

Спасибо!

Да куда ж я денусь... Еще весь ремонт впереди))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кладовку... вы меня смутили, а наружу она не упрется ни во что?

Дверь в кладовку конечно может "подраться" с дверцей книжного шкафа, но это маловероятно, т.к. дверь в кладовку и дверцы книжного шкафа постоянно закрыты и одновременно открываются редко. ИМХО удобнее сделать тройную сдвижную дверцу на кладовку и одежный шкаф, который примыкает к кладовке. Тогда проблемы дверей не будет.

Про спальню поняла, спасибо... А что вы можете сказать о размерах двери в спальню? Сколько см минимум надо делать дверь?

Обычно межкомнатный двери 800-900мм. Если кровать сборно-разборная, то, с точки зрения удобства, размер двери в спальню значения не имеет. Здесь скорее вопросы соотношения размеров (пропорций) двери с другими предметами и элементами интерьера. (вопросы красивости).

Что думаете о двери в санузел? Учитывая, что там стенка, нормально вовнутрь?

Дверь в туалет, конечно, открывается не очень удобно, но другие варианты открывания этой двери хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Изначально и хотели сдвижную дверь, почему-то у производителей проблема с конструкциями тройных дверей, кода все должны открываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было решено избавиться от кладовки.... Ура и ах!

Теперь еще одна проблема - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, а куда пропали ваши перепланировки?

Посчитала, что они лишние на этом празднике :))))))))) - авторы открыли другую тему

Офф: давно вас не было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановились на таком варианте.

Ширина спальни (о окна до стены) 2,7м. Площадь 10м2.

Что скажете?

P.S. А в той теме мы только спальню обсуждаем.

post-42197-1300079155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, у Вас были очень интересные и разнообразные варианты, не знаю, чем мы Вас обидели, что Вы даже потрудились их удалить. Очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой расклад

post-44491-1300181179_thumb.jpg

В гостиной расположен в шкаф под аппаратуру. Над шкафом экран для просмотра фильмов через проектор, который опускается дистанционным управлением.

В спальне в узком шкафу помимо отделения под оружейный сейф, расположено отделение под постельное белье, выдвижные ящики для мелких вещей и т.д.

Между спальней и гостиной для инсоляции красивый витраж, или стеклоблоки (не очень их люблю), или просто стеклопакет, со стороны спальни шторы или жалюзи, при необходимости уединиться.

В шкафу купе в спальне я думаю поместится весь ваш гардероб с многочисленными рубашками.

В коридоре шкаф для верхней одежды, обуви. Есть кладовая. Если она не нужна, можно использовать под гардероб.

Ближе к ванной выстроилась линейка со шкафами под сушилку и стиральную машину. Осталось место для технического шкафа под гладильную доску и химию. Над стир. и суш машинами так же можно расположить полки под корзины для грязного белья, чистых полотенец и т. д. ссылки я приводила в вашей другой теме.

Кухня- понравившейся вам планировки. Быть может при таком просторе на кухне вам не понадобиться стол на лоджии и там можно расположить удобный диванчик-кушетку или кресло со столиком для кофе. Стол, чтобы не мешал движению, можно развернуть к книжному шкафу. И сделать его раскладывающимся до больших размеров при необходимости.

post-44491-1300183163_thumb.jpg

Вот как-то так, старалась учесть все ваши пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей-столько и мнений.

Варианты можно предлагать бесконечно.

Хозяева ясно написали, что гостиная им не нужна с окном, им нужна с окном спальня.

Им нужен один большой гардероб, чтобы тот, кто идет на работу, не будил сборами того, кому можно еще поспать.

У них свой образ жизни. Они хотят сделать квартиру "под себя".

VKS объяснил моменты с открыванием дверей. Именно такую консультацию они просили.

Зачем же сначала менять расположение комнат и назначение кладовых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×