Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olty

Планировка однушки 56 кв.м. Советы по эргономике - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

у вас очень симпатично получилось, и комменты учли...

единственное, что смущает меня лично - но может, это вам не актуально?

капитальная стена спальни - помимо сложности с уборкой и заправлением белья, ну и инсоляция, конечно же,

отсутствует возможность изменения планировки в изменившихся обстоятельствах - например, лялька появилась, а кроватку поставить некуда...

я ценю в интерьере возможность его изменения, а у вас такого нет.

в остальном же - вариант очень неплохой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем правильно все поняла, но разрешите внести свои предложения:

- поменять местами плиту и мойку (не всегда хорошо, когда мойка просматривается со стороны гостиной)

- разместить холодильник ближе к кухне и мойке (чтобы далеко не бегать). Где-то читала, самое комфортное расположение на кухне - холодильник-мойка-плита. Именно в таком порядке.

post-44491-1299058595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кое-что изменил. иначе:

1. Двери в кладовку находясь внутри Вы не откроете.

2. Находясь в спальне, чтобы открыть дверь Вам придется пятится назад.

3. Если не подвинуть СМ дверца СМ полностью не откроется.

4. Если возможно, сделайте открывание входной двери наружу ИМХО будет удобнее.

Предложения по кухне смотрите на рисунке.

post-41686-1299062177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

капитальная стена спальни - помимо сложности с уборкой и заправлением белья, ну и инсоляция, конечно же,

отсутствует возможность изменения планировки в изменившихся обстоятельствах - например, лялька появилась, а кроватку поставить некуда...

я ценю в интерьере возможность его изменения, а у вас такого нет.

в остальном же - вариант очень неплохой...

Вы, безусловно, во всем правы!

Спальня и самих очень смущает... Я уже пережила эти чувства, как-нибудь приспособлюсь к смене белья))) Но больше ее не сделаешь: потеряется прямая линия стены кухни-гостиной + у нас не тв в гостиной предусмотрен, а экран с проектором (расстояние должно быть не меньше 3 м), к тому же сколько не отговаривали - мы не смогли отказаться от кладовки, она нужна "как воздух" ))

Про изменения - тоже согласна, но будем надеяться, что они не понадобятся. У меня вторая "половина" ну ооочень целеустремленный и упрямый "в хорошем смысле" человек, в этой квартире долго жить не собираемся... А уж если планировать появление ляльки - появится и место))). Эта квартира не только по планировке, но и по оформлению будет совсем не предназначена для детей, собак и пр. Это наша первая новая квартира и первый ремонт, так что решили поэкспериментировать.

Может быть не совсем понятно, о чем я, попробую проиллюстрировать - вот, например, визуализация спальни:

post-43402-1299069301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, vks, спасибо вам большое за заботу о кухне, а значит и обо мне!)))

А что же мне делать со вторым шкафом-встройкой? У меня их в нише 2. Один с холодильником, второй с духовкой и, возможно, кофемашиной или морозильником отдельным еще (пока не определились окончательно).

Все говорят, что удобно "холодильник-мойка-плита", разве у меня не так? Только с другого конца и чуть более разбросано))). На самом деле, много ходить по кухне не боюсь - могу хоть полдня ходить готовить, если настроение есть или нужда...

А еще плиту засунула в отдельный угол, потому что мне кажется, что это (а не мойка) самое не красивое и грязное место на кухне (если им пользоваться, конечно). А у меня там еще и гриль планируется... Еще важен момнт с фартуком: всю кухню я хотела сделать красивой, фартук выбран из мозаики и будет идти по всей стене - под шкафами, над ними и вокруг)). А вот у плиты мозаику не хочу, туда стекло или плитку - чтобы мыть проще было.

Вы думаете, у меня очень неудачный вариант? Переживаю по этому поводу, ведь как раз планировка кухни - практически все мои мысли и пожелания, делала под себя...

Вот ее визуализация (правда довольно старая, и еще не окончательная, тут шкафы не в нише и с потолками беда):

post-43402-1299070480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кое-что изменил. иначе:

1. Двери в кладовку находясь внутри Вы не откроете.

2. Находясь в спальне, чтобы открыть дверь Вам придется пятится назад.

3. Если не подвинуть СМ дверца СМ полностью не откроется.

4. Если возможно, сделайте открывание входной двери наружу ИМХО будет удобнее.

Спасибо, что заметили "проблемы" в дверях, о них как раз думаем, вот темка: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76600

Если не сложно, зайдите, почитайте, пож., може еще что прокомментируете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кое-что изменил. иначе:

1. Двери в кладовку находясь внутри Вы не откроете.

2. Находясь в спальне, чтобы открыть дверь Вам придется пятится назад.

3. Если не подвинуть СМ дверца СМ полностью не откроется.

4. Если возможно, сделайте открывание входной двери наружу ИМХО будет удобнее.

Спасибо, что заметили "проблемы" в дверях, о них как раз думаем, вот темка: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76600

Если не сложно, зайдите, почитайте, пож., може еще что прокомментируете!

Посмотрел темку по Вашей ссылке. Там разговор идет на уровне: нравится - не нравится, красиво - не красиво.

Я говорю про другое: что удобно и что неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел темку по Вашей ссылке. Там разговор идет на уровне: нравится - не нравится, красиво - не красиво.

Я говорю про другое: что удобно и что неудобно.

А мне как раз и важно, чтоб удобно, поэтому и прошу вашего совета.

Спасибо за стиралку, я это видела, но забыла... А там еще и сушилка над ней будет... Мы их вообще передвинем, о внутренностях гардеробной еще будем думать.

Про кладовку... вы меня смутили, а наружу она не упрется ни во что?

Про спальню поняла, спасибо... А что вы можете сказать о размерах двери в спальню? Сколько см минимум надо делать дверь?

Что думаете о двери в санузел? Учитывая, что там стенка, нормально вовнутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×