Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже коридор 130, так как я терпеть немогу когда все видно, у меня будет шкаф для раздевалки и некоторого хранения вещей, ширина 1м глубина 35. сперва приглядывала себе шкаф из икеии белый с филенками самый высокий, поглядела в икеи внутри , у шкафа глубиной 35 как раз на стенде была начинка и для обуви и для полок и для вешалок внутри, вполне все умесщается. но так как двери открывать всетаки неудобно когда приходишь с улицы и раздеваешься- нашла другой вариант шкафа , правда на заказ по таким же габаритам, но двери у него ездят гармошкой. тоесть когда заходишь в коридор тянешь шкаф за середину дверей, дверки складываются и укатывается вперед ,и уже немешают раддеваться и вешать одежду. для сидения у меня предусмотрен пуф небольшой, а для гостей крючки на стене за шкафом, тоже из икеи складные палочки- вешалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот такая комбинация приглянулась,правда не знаю,что за мебель,случаем не Икея,никто не знает?

Очень похоже на Икею.

Вам надо для себя решить, как Вы и где будете раздеваться и вешать уличную одежду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже коридор 130, так как я терпеть немогу когда все видно, у меня будет шкаф для раздевалки и некоторого хранения вещей, ширина 1м глубина 35. сперва приглядывала себе шкаф из икеии белый с филенками самый высокий, поглядела в икеи внутри , у шкафа глубиной 35 как раз на стенде была начинка и для обуви и для полок и для вешалок внутри, вполне все умесщается.

Для меня Икея была бы ,наверное, предпочтительнее всего: и по цене,и по возможности посмотреть и сразу купить,+читала хорошие отзывы о шкафах Пакс,и собрать могли бы сами,да и для тесных помещений -по моему самое то.

но так как двери открывать всетаки неудобно когда приходишь с улицы и раздеваешься- нашла другой вариант шкафа , правда на заказ по таким же габаритам, но двери у него ездят гармошкой. тоесть когда заходишь в коридор тянешь шкаф за середину дверей, дверки складываются и укатывается вперед ,и уже немешают раддеваться и вешать одежду.

Шкаф с дверьми гармошкой видела ,когда останавливались в гостинице.Внешне очень понравилось.Правда ,не знаю насколько они практичны-знаю ,что межкомнатные двери-гармошки очень быстро выходят из строя.А где такие можно заказать?

для сидения у меня предусмотрен пуф небольшой, а для гостей крючки на стене за шкафом, тоже из икеи складные палочки- вешалки.

Вешалочек много в Икее,но что это за складные палочки-вешалки,может ссылочку дадите или название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется складные двери гармршки - не практичны, я бы не рискнула.

и еще, отличные, замечательные квартиры Аиши (стр. 139 в теме ) и Шурека,( конкурс идей) у них не много, но достаточно мест что б сделать только закрытые шкафы, пытаясь спрятать всю одежду, но они этого не сделали, а значит у вас на меньшем колличестве метров можно сделать красивые открытые варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне двери гармошкой тоже не нравятся в любом применении.

Возможно, что я не видел красивого исполнения.

То, что видел, очень дешево и несуразно смотрится. Можно рассматривать как временный вариант прикрыть дыры. На постоянный вариант я бы такие двери не рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможная альтернатива распашной классике – двери-гармошки и двери-книжки. Дверь-гармошка по функциям близка к раздвижной конструкции двери-купе. Однако двери при открывании съедают часть внутреннего объёма шкафа, к тому же не всем нравится их ребристость и хлипкость конструкции. Дверь-книжка лишена подобных недостатков. Створки такой конструкции состоят из двух дверных полотен, соединённых механизмом. При открывании дверь-книжка не съедает внутренний объем мебели.(с)

Складные двери - "книжка" могут быть красивого исполнения :)

post-28092-1290757963_thumb.jpgpost-28092-1290758078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю механизм работы двери такого типа, в открытом состоянии (когда кто-то раздевается) она полностью перекроет узкий коридор автора топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора топика такая ширина коридора, что сам человек, стоящий перед шкафом, полностью перекрывает проход.

А с этим механизмом все створки можно сдвинуть в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора топика такая ширина коридора, что сам человек, стоящий перед шкафом, полностью перекрывает проход.

А с этим механизмом все створки можно сдвинуть в одну сторону.

Линда,огромное спасибо ,что заглянули и просвятили относительно дверок шкафов.Двери-книжки очень впечатлили и картинки красивые.А в готовом варианте шкафов интересно такие двери встречаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете, выигрыш в пространстве между "книжкой" и классическим шкафом-купэ будет смешной, и будет измеряться в миллиметрах.

я бы в таком случае (если все-же шкаф хотите), выбрал бы шкаф-купэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×