Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Извините :)

Мебель делалась на заказ. Фото гардеробной я скину вам в личную почту. Гардеробная сделана своими руками.

Спасибо,буду ждать.Тут еще все зависит от того,будет шкаф в коридоре или нет.Если нет- то в гардеробной намого больше вещей надо будет впихнуть-а она совсем крошечная.Я смотрю на Ваши фото прихожей и мне кажется :поставь по длинной стене шкаф-прихожая сразу превратится в загромажденную,исчезнет ощущение свободного пространства.Как же быть?Ау! Форум! Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67823

От себя хочу предложить невысокие узкие комоды, шкафы наверное и правда загромоздят, но тут важно насколько Вам нужно место хранения. Если не очень, то комоды, консоли - это ваш вариант. Поиграть со светом для расширения пространства тоже можно. (КАК спросите у профессионалов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67823

От себя хочу предложить невысокие узкие комоды, шкафы наверное и правда загромоздят, но тут важно насколько Вам нужно место хранения. Если не очень, то комоды, консоли - это ваш вариант. Поиграть со светом для расширения пространства тоже можно. (КАК спросите у профессионалов))

ЖуНата,спасибо большое,что заглянули в мою тему и отдельное спасибо за ссылку и советы.Места для хранения ,конечно очень нужны,хотя и переодически избавляюсь от ненужного,все равно их(мест хранения)не хватает.И еще мечта,чтобы верхняя одежда и обувь не мозолили глаз.А если сделать проем как на этой картинке(хотя мы почти такой же в свое время сломали)и за ним разместить шкаф?

post-42163-1290540223.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки хочется узнать мнение специалистов на поставленный выше вопрос:или проем такой смысла не имеет-все равно ,что стенка,что шкаф поставить?Выскажитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему в надежде на отклики...

Откликов нет,тогда добавлю картинки,которые нравятся.Но вопрос остается в силе,может еще кто отзовется?(прям просить уже как-то неудобно даже)

post-42163-1290632362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже длинный узкий (130см правда) коридор. Правда входы в комнаты и в квартиру расположены иначе. У нас тоже в конце коридора кладовка-гардеробная, а вдоль стены планируем шкаф купе (двери скорей всего зеркальные или стеклянные). Картинка выше мне нравится, мне кажется вы на правильном пути - чтобы не загромождать пространство, нужен шкаф в светлых тонах и двери как на картинке либо зеркальные. У нас шкаф получится всего 30 см глубиной (без учета механизма) - не глубоко конечно, но что поделать.. Нужно как-то использовать глухую длинную стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шкаф-купе стоит в прихожей. длина коридора 5 м. ширина 120см. глубина шкафа-купе 40 см (с механизмом), длина на всю стену. в конце - угловой пенал как на картинке выше, зеркала на всех двеерцах, в начале - обувницу хотим поставить (узкую). над ней - вешалка для вещей, которые носятся.

раньше стояла просто тумба 40 см - удобно было присесть или сумки поставить, но из-за нее не доконца открывалась входная дверь (деревянная) и трудно выкатывать коляску. пришлось вывезти на дачу.

в крнце кориора - гардеробная (просто отгорожен хвост коридора и сделаны полки). храним там стремянку, гладилку, инструменты, пылесос, обувь в коробках. никак руки не дойдут переделать полки и поставить нормальные системы хранения. вроде небольшой закуток, но вместительный.Соответственно верхняя сезонная одежда хранится в шкафе-купе.

Минус: смотрится громоздко даже с зеркалами. Без него было светлее и просторнее, но за 2 года уже привыкли. Сделать грамотное освещение и будет совсем хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaG,

а не подскажете в какой фирме заказывали шкаф? Мы на выходных хотим съездить в румянцево, рассчитать в нескольких фирмах..

Расскажите, какое наполнение вы сделали? Ведь шкаф получается такой же узкий как и наш. Сколько вещей влезает на фронтальную штангу? Какие-нить корзины делали? Я хочу сделать корзину для чистого не глаженного белья (чтобы складировать пока не поглажу). В одной фирмочке отказали - корзин глубиной 30 см нет. Я уже присмотрела корзину тряпичную на каркасе в икее. Думаю, если ни у кого не найду корзину, оставим место для нее и купим там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свою прихожую, если не в тему - извиняйте

коридор у нас длинный и узкий - 130 см

дверь входная посередине

и вот лет 8 назад возникла идея - освободить большую комнату от шкафов, сделать большой шкаф-купе в коридоре

задумано-сделано

шкаф отгрохали 180 ширина, 60 глубина, 3 дверки, посередине - зеркальная

коридор сузился наполовину

сейчас я просто мечтаю от него избавиться

вот почему - он забился насмерть, вещи, которые мы носим каждый день, очень тяжело туда засовывать, поэтому они весят везде - на дверных ручках, на ручках стенки в м. комнате - получается бардак

раздеться просто негде, когда мы жили вдвоем, еще куда ни шло, а вот появился ребенок или пришли гости - туши свет

никогда не поставлю больше купе, если есть возможность сделать шкаф с распашными дверями(может я просто предвзята, т.к. мой шкаф меня изрядно допек)

хочу его выкинуть и повесить крючки для одежды, которой постоянно пользуемся и узкий комодик или полочки для сумок, перчаток, шапок-шарфов и прочей ерунды

как только в большой комнате воцарится шкаф-замена коридорному - я осуществлю свою мечту!

если лень все читать - я против шкафов в узких и длинных прихожих!

(еще раз извиняюсь - наболело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×