Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

за арочкой пока бардак, когда-нибудь туда рабочий уголок для компа перенесу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за арочкой пока бардак, когда-нибудь туда рабочий уголок для компа перенесу

Видимо у Вас все же побольше ширина коридора(у меня 1м20см ,и ни о каком рабочем уголке речи быть не может)или пространство за арочкой у вас -продолжение зала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за аркой комната. "рабочий уголок" планирую там, где у вас шкаф, я так понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за аркой комната. "рабочий уголок" планирую там, где у вас шкаф, я так понимаю

Нет,шкафа нет у нас.В этой теме как раз происходило обсуждение быть ему в коридоре или не быть.После того как Дафночка (спасибище ей огромное)создала проект моей спальни с гардеробной,я утвердилась в мысли ,что шкаф в прихожей мне не очень нужен,а вот мест для хранения книг маловато у меня.И сейчас у меня очередной бзик в голове,все-таки хочется мне коридор разбить на 2 зоны,и в дальней зоне за вновь созданной перегородкой расположить стеллажи или узкие комодики для книг.В тысячный раз смотрю на картинки коридоров и читаю темы про узкие длинные коридоры,и не могу понять,что же все-таки мне сделать с этой "кишкой".Нарисовала примерный план своей квартиры,там стрелкой указано,где хочу сделать стеночку из гипрока.Пожалуйста,не проходите мимо,выскажитесь,что вы думаете по этому поводу.

post-42163-1298568455_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что никто не хочет ответить.Ну хотя бы просто проголосуйте,хочется знать мнение со стороны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот больше нравится в случаях узких коридоров, когда стоят не высокие полки/стелажи. а низкие тумбы. так воздуха кажется больше.

но если высокие - это необходимость, то можно сделать и так как вы спланировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня вашу тему прочитала. И подумала, а как же у меня. У меня дверь хуже, во внутрь открывается. За ней вешалка, для верхней одежды сына, гостей, всякие зонтики, кепочки, моей и мужа там одежды нет, приучила вешать в своей комнате, в шкафу. Дальше обувница (15см глубиной или 20см, не помню), висит, очень удобно, а под ней стоят мои сапоги, или другая обувь (уличная). Потом идет чуть пошире обувницы, еще шкаф для обуви, сумок, 120 см высотой , так дальше уже не интересно.

ИМХО по вашей картинке: я бы обувницу повесила, перегородку не делала , шкафы-полки тоже бы повесила или бы с ножками сделала и не до потолка, а над ними зеркало во всю дину повесила и получилась бы такая функциональная консоль. А снизу тапочки домашние свои красивые оставляла до вечера... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже много предлагалось интересных решений и вариантов, со своей стороны могу дать общие рекомендации по оформлению и наполнению. Длинное узкое пространство прихожей-коридора желательно разделить/разбить на части визуально каким-либо декоративным приемом: светом, цветом, различными отделочными материалами (по стенам, полу, потолку), декоративными арками, балками и т.п. Мебель лучше светлую, по возможности, не стоящую на полу (хотя бы какие-то более легкие элементы), а висящую на стене таким образом, чтобы под ней просматривался пол (это создаст впечатление большего пространства). Очень желательно использовать зеркальные поверхности вдоль длинных сторон прихожей-коридора. Для того, чтобы визуально "приблизить" дальнюю часть коридора, можно использовать теплые, насыщенные, "выступающие/приближающиеся" цвета.

Мы в одном из проектов в похожей ситуации для разделения длинного коридора использовали арки с подсветкой и "поиграли" с молдингами и обоями. На светильники на стенах и близость молдинговых рамочек к горизонтальным молдингам прошу внимания не обращать, т.к. это была "самодеятельность" хозяев, в проекте было задумано иначе. :)

mik_cor1.jpg

mik_cor.jpg

mik_cor3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, если у тебя проблема хранения книг, то это хороший выход !!! На 3д мне понравилось как смотриться!! Можно использовать узкие стеллж Билли( Икея) белого цвета,что бы было светлее!!!! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×