Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

расскажу про свою прихожую, если не в тему - извиняйте

коридор у нас длинный и узкий - 130 см

дверь входная посередине

и вот лет 8 назад возникла идея - освободить большую комнату от шкафов, сделать большой шкаф-купе в коридоре

задумано-сделано

шкаф отгрохали 180 ширина, 60 глубина, 3 дверки, посередине - зеркальная

коридор сузился наполовину

сейчас я просто мечтаю от него избавиться

вот почему - он забился насмерть, вещи, которые мы носим каждый день, очень тяжело туда засовывать, поэтому они весят везде - на дверных ручках, на ручках стенки в м. комнате - получается бардак

раздеться просто негде, когда мы жили вдвоем, еще куда ни шло, а вот появился ребенок или пришли гости - туши свет

никогда не поставлю больше купе, если есть возможность сделать шкаф с распашными дверями(может я просто предвзята, т.к. мой шкаф меня изрядно допек)

хочу его выкинуть и повесить крючки для одежды, которой постоянно пользуемся и узкий комодик или полочки для сумок, перчаток, шапок-шарфов и прочей ерунды

как только в большой комнате воцарится шкаф-замена коридорному - я осуществлю свою мечту!

если лень все читать - я против шкафов в узких и длинных прихожих!

(еще раз извиняюсь - наболело)

Азалия,не извиняйтесь,очень даже в тему.Меня как раз вопрос шкафа сильно волнует.Сын возражает :говорит поставишь шкаф,вообще развернуться негде будет,а одежду ,говорит,можно в кладовку в конце коридора вешать(но сам точно этого делать не будет).А можно вопрос:почему купе не поставите больше,ведь распашные двери ,везде пишут,еще больше тесноты создают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если квартира просторная и есть где хранить вещи, то наверное длинный шкаф и не нужен. Не совсем понятно в чем именно состоит ваша проблема. Мне кажется, проблема как раз не в шкафе а в том, что кроме него в доме больше негде хранить вещи и одежду.

Мы планируем шкаф 30 см + 10 на механизм, чтобы не загромождать коридор. И длинней он будет в 2 раза длиннее - 3,5 метра. Как заходишь, сразу налево оставляю 90 см свободного пространства (просто пустое место + узкая обувница + если нужно, можно поставить коляску или детский велик). Потом 60 см открытая секция для верхней каждодневной одежды, а дальше - закрытый шкаф вдоль всей стены. Может, я что-то не так планирую? Хоть шкаф и выходит всего 30 см, но мне кажется кощунственным оставлять незаполненным такое пространство. Если делать обычный шкаф - останется приличное незаполненное место сверху + если двери открыты, по коридору никто не сможет пройти. Плюс зеркальные двери - расширяют пространство. В общем, мне кажется, одни только плюсы. При этом в шкафу будет всего 2 торцевые штанги, для верхней одежды у нас есть место в кладовке + планируется шкаф в комнату, именно для одежды и тряпок. В коридоре же по большому счету будут храниться книги, инструментыи мужа и всякая мелочевка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему - он забился насмерть, вещи, которые мы носим каждый день, очень тяжело туда засовывать, поэтому они весят везде - на дверных ручках, на ручках стенки в м. комнате - получается бардак

раздеться просто негде, когда мы жили вдвоем, еще куда ни шло, а вот появился ребенок или пришли гости - туши свет

хочу его выкинуть и повесить крючки для одежды, которой постоянно пользуемся и узкий комодик или полочки для сумок, перчаток, шапок-шарфов и прочей ерунды

Азалия,не извиняйтесь,очень даже в тему.Меня как раз вопрос шкафа сильно волнует.Сын возражает :говорит поставишь шкаф,вообще развернуться негде будет,а одежду ,говорит,можно в кладовку в конце коридора вешать(но сам точно этого делать не будет).А можно вопрос:почему купе не поставите больше,ведь распашные двери ,везде пишут,еще больше тесноты создают?

Девочки,мне кажется так к вопросу подходить нельзя. Если порядка в квартире не будет - никакой дизайн не поможет- ни шкаф ни крючечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свою прихожую, если не в тему - извиняйте

коридор у нас длинный и узкий - 130 см

дверь входная посередине

и вот лет 8 назад возникла идея - освободить большую комнату от шкафов, сделать большой шкаф-купе в коридоре

задумано-сделано

шкаф отгрохали 180 ширина, 60 глубина, 3 дверки, посередине - зеркальная

коридор сузился наполовину

сейчас я просто мечтаю от него избавиться

вот почему - он забился насмерть, вещи, которые мы носим каждый день, очень тяжело туда засовывать, поэтому они весят везде - на дверных ручках, на ручках стенки в м. комнате - получается бардак

раздеться просто негде, когда мы жили вдвоем, еще куда ни шло, а вот появился ребенок или пришли гости - туши свет

никогда не поставлю больше купе, если есть возможность сделать шкаф с распашными дверями(может я просто предвзята, т.к. мой шкаф меня изрядно допек)

хочу его выкинуть и повесить крючки для одежды, которой постоянно пользуемся и узкий комодик или полочки для сумок, перчаток, шапок-шарфов и прочей ерунды

как только в большой комнате воцарится шкаф-замена коридорному - я осуществлю свою мечту!

если лень все читать - я против шкафов в узких и длинных прихожих!

(еще раз извиняюсь - наболело)

Кто же Вам посоветовал сделать в такой коридор шкаф глубиной 60 см? И где были Вы в момент заказа, ведь видно было что проход просто исчезнет? У меня коридор тоже 130 см. Там у меня спокойно умещается прихожая для 5-и человек (шкаф купе для одежды, шкаф с полками, комод, зеркало, секция с крючками и антресоль). Кому надо пишите в личку пришлю фото. Просто при проектировании мебели нужно обращаться к профессионалам, а то за это сейчас берутся все, особенно маляры-штукатуры (из личного опыта). ИМХО мебелью должен заниматься мебельщик, а не штукатур, красить стены - маляр, а не грузчик и т.д. Пинька, извините что не по теме, просто тоже НАБОЛЕЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия,не извиняйтесь,очень даже в тему.Меня как раз вопрос шкафа сильно волнует.Сын возражает :говорит поставишь шкаф,вообще развернуться негде будет,а одежду ,говорит,можно в кладовку в конце коридора вешать(но сам точно этого делать не будет).А можно вопрос:почему купе не поставите больше,ведь распашные двери ,везде пишут,еще больше тесноты создают?

в нашем случае и правда - развернуться негде, а для того, чтобы не бегать в гардеробную или вешать в шкаф (не определились еще) у нас будут при входе крючки

тем более мелкий горит желанием сам вешать куртку, а пока не достает до вешалок в купе, страшно огорчается

скорее всего проблема, что у нас только 2 шкафа - большой в коридоре и маленький в м. комнате

и в коридоре мы его уж очень глубоким сделали - 60 см не надо было делать

шкаф купе не хочу - во первых, наш шкаф забит сильно, и часто дверцам что-то мешает двигаться, во вторых мои мужчины (что маленький, что большой) категорически не закрывают дверцы как положено

т.е. распашной стоит закрытым, а шкаф-купе нараспашку (вернее хоть одна дверка да не закрыта)

в общем это был вопль души, каждый решает как для него удобно

мы думали, что нам будет удобно так - время показало, что для конкретной семьи, квартиры и шкафа это плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если квартира просторная и есть где хранить вещи, то наверное длинный шкаф и не нужен. Не совсем понятно в чем именно состоит ваша проблема. Мне кажется, проблема как раз не в шкафе а в том, что кроме него в доме больше негде хранить вещи и одежду.

Квартира тесная и вещей много.Проблема в том,что хочется ,чтобы было и функционально и не тесно,а ширина 1.20(еще меньше чем у Вас ,10 см в этом случае тоже много значат)

Мы планируем шкаф 30 см + 10 на механизм, чтобы не загромождать коридор. И длинней он будет в 2 раза длиннее - 3,5 метра. Как заходишь, сразу налево оставляю 90 см свободного пространства (просто пустое место + узкая обувница + если нужно, можно поставить коляску или детский велик). Потом 60 см открытая секция для верхней каждодневной одежды, а дальше - закрытый шкаф вдоль всей стены. Может, я что-то не так планирую? Хоть шкаф и выходит всего 30 см, но мне кажется кощунственным оставлять незаполненным такое пространство. Если делать обычный шкаф - останется приличное незаполненное место сверху + если двери открыты, по коридору никто не сможет пройти. Плюс зеркальные двери - расширяют пространство. В общем, мне кажется, одни только плюсы. При этом в шкафу будет всего 2 торцевые штанги, для верхней одежды у нас есть место в кладовке + планируется шкаф в комнату, именно для одежды и тряпок. В коридоре же по большому счету будут храниться книги, инструментыи мужа и всякая мелочевка..

Вот я и спрашиваю разные мнения,чтобы взвесить все за и против.Конечно,совсем бы было хорошо в 3D посмотреть или в реальном коридоре.

Вот нашла здесь на форуме картинку заполнения шкафа,может Вам пригодится

post-42163-1290705590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется так к вопросу подходить нельзя. Если порядка в квартире не будет - никакой дизайн не поможет- ни шкаф ни крючечки.

Irina,это Вы очень верно подметили,я аж покраснела ! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ширине коридора 1,20 шкаф-купе делать не стала бы (даже со шкафом 30 см плюс механизмы на проход остается всего 80 см, да и шкафом пользоваться неудобно).

Повесила бы крючки, для самой ходовой одежды (остальное в гардеробную), поставила бы узкий комод-обувницу, пуф или скамеечку, где присесть можно. Посмотрите тему про прихожие, там много симпотичных картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ширине коридора 1,20 шкаф-купе делать не стала бы (даже со шкафом 30 см плюс механизмы на проход остается всего 80 см, да и шкафом пользоваться неудобно).

Повесила бы крючки, для самой ходовой одежды (остальное в гардеробную), поставила бы узкий комод-обувницу, пуф или скамеечку, где присесть можно. Посмотрите тему про прихожие, там много симпотичных картинок.

Темы,мне кажется,я уже все посмотрела,прежде,чем свою создать.Картинки да,очень симпатичные-но выстроить в голове свою картинку как-то не получается.А обувницу хотелось бы такую.чтобы и присесть можно было.У меня сейчас такая,правда в советском варианте,но я к ней привыкла,она мне кажется очень удобной(хоть и некрасивой)-сразу при входе можно и сумку поставить,и разуться,и присесть.Вот какие варианты обувниц нравятся

post-42163-1290709486_thumb.jpg

post-42163-1290709523_thumb.jpg

post-42163-1290709560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот такая комбинация приглянулась,правда не знаю,что за мебель,случаем не Икея,никто не знает?

post-42163-1290719467.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×