Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Гостиная Anits - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Анитс, смотрю я на диван и думаю, стоит ли к нему брать латуневые карнизы?

И покажи план комнаты, что и где стоять будет, какие размеры.

Диван так и будет стоять, как на фотке?

Мне кажется, что его боковушка должна стоять под стенку.

Ткани на шторы симпатичные.

По высоте планок, посмотри свою самую первую фотку в первом сообщении, там двойной карниз, т.е. на одном уровне они.

А наконечники брать замысловатые, я не спешила бы пока.

Посмотрела еще на диван и ткани... ну не вижу я там латунь...

но ты ж знаешь, я не спец, только ощущения))))))

А, и про шкаф.

Может все таки что-то легкое, как в темке про прихожие?

Ну таааакой узкий и длинный коридор выйдет....

Место для обустройства гардеробной у тебя есть, а при входе что-то легкое надо, банкетку, обувницу (хи-хи кованную скамеечку :give_rose: ) и легкую вешалку.

Лариса, спасибо что заглянула:)) Когда диван заказывали, тоже думала сначала боковушкой к стене, но меня переубедили и я согласилась. Там где боковушка планируется перегородка тоненькая а за ней кровать. ок, потом выложу план комнаты.

Я про латунь писала? эээээ.. на меня порой какой-то склероз наваливается и я путаю названия цветов/металлов :giri05025: Я имела в виду бронзу, тк ручки на дверях у нас везде в этом цвете. Больше никакой цвет не представляю - золото фууууу, никель-хром тоже как-то не вяжутся, кмк..

Блииииииин.. насчет шкафа ты меня очень очень смутила!! хотя спасибо большое за взгляд со стороны. Узкий коридор тоже очень смущает, но где-то нужно хранить вещи-книги и прочее прочее. Вешать всю одежду по приходу домой -неудобно - нужно пройти весь коридор. А мое отношение к открытым вешалкам ты знаешь. В общем, я в тупике.. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если шкаф сделать короче на 70 см (то есть не делать секцию с вешалками для каждодневной одежды). При этом при выходе из комнаты не будем натыкаться на шкаф. А рядом с входом заказать шкафчик с распашными дверями под одежду (то есть пришел-повесил). Таким образом перед входом в комнату освобождается пространство, и одежду вроде как удобнее вешать. Куда только девать обувь при приходе домой? я перед колонной (та что рядом с входом, 40 см) я планировала поставить что-то типа пуфа а на саму колонну повесить зеркало. Может тогда вместо пуфа скамейку заказать с "дырявыми" полками? Когда мне только пришла эта идея, муж воспринял в штыки, говорит, что за пустой пятачок получается, как будто не хватило мебели?? А мне кажется теперь, что вроде как оптимальный вариант. Что скажете, а?

ПС в общем тема плавно перетекла в обсуждение коридора..:)

ПС2 на плане коридора схематично нарисовала месторасположение шкафа купе и шкафчика для одежды зелеными линиями.

post-24190-1293224575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустой пятачок можно красивую консоль с картиной или зеркалом - визуально пространство не ест и пустым не выглядит. А справа и слева высокие шкафчики для одежды и банкетка у входной двери.

ЗЫ. У родителей прихожая в таком же узком коридоре, светлая под березу, но все равно кишка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... но по ссылке карниз - явно латунь...

бронза, кмк, розовее...

но ты говоришь ручки такие, а покажи, может и наконечники под них?

А люстру какую планируешь?

Про шкаф думать надо... даж не знаю, но твоя идея не плоха и консоль, как Сильвана предлагает.

Просто латунь и диван-тюль-штора... что-то цепляет взгляд...

А у тебя будет разделение на разные по функциям зоны в гостиной?

Давай план, а то я не представляю пока что и где)))

А ты вроде про шкаф в гостиной еще писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо за идею!! и правда можно консоль поставить светленькую - а над ней фоторамки.. столько картинок подобных видела, но почему-то сама до этого не додумалась..

Lapo4ka по цветам те карнизы что я выкладывала, может и не бронза вовсе (где-то написано было антик где-то еще что-то). Но я в первую очередь на форму наконечника смотрела. Какую ширину карниза выбрать, а? скорей всего буду брать через инет, как не промахнуться? Карниз не должен быть мощный, тк висеть на нем будет всего-лишь 3-метровая органза. 16 мм наверное тонковато смотреться будет? а 20 вроде в самый раз? или как? Чуть позже выложу фото ручек и план комнаты. Да, мы в будущем планируем ее делить на спальню и гостиную с тв. Хоть комната небольшая, 19 м, но хочется иметь свой уголок, где в любой момент можно завалиться пузом кверху а не раскладывать диван.

Да, изначально тему заводила в размышлениях над шкафом -стенкой. Но пока что дилемма эта не решена. Хорошо, форум вовремя мозг вправил. Пока не увидели ни одной стенки, подходящей по цвету и формам - везде стенки либо квадратных минималистичных форм либо махровая классика. Цвет дуб вообще редкость почему-то, даже через инет нашла его только у фирмы, делающей мебель на заказ. Так что скорее всего стенку будем делать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив, карниз 16 мм в самый раз, а 20 мм уже мощно выглядит. У меня были и такие, и такие, в итоге сейчас все заменила на 16 милимметровые - они изящнее смотрятся. И потом - 20 мм выбор гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив, карниз 16 мм в самый раз, а 20 мм уже мощно выглядит. У меня были и такие, и такие, в итоге сейчас все заменила на 16 милимметровые - они изящнее смотрятся. И потом - 20 мм выбор гораздо меньше.

да?? ой спасибочки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитс, смотрела сегодня карнизы, мне кажется, что с твоей формой дивана никакие листики-завиточки не нужны.

Лучше такие геометричные более, конусы, бомбошки вытянутые.

Я бы их привязывала всёж к люстре и ручкам, ну и к общему стилю комнаты.

16 мм для органзы, думаю, достаточно.

Что ты имеешь в виду под шириной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитс, смотрела сегодня карнизы, мне кажется, что с твоей формой дивана никакие листики-завиточки не нужны.

Лучше такие геометричные более, конусы, бомбошки вытянутые.

Я бы их привязывала всёж к люстре и ручкам, ну и к общему стилю комнаты.

16 мм для органзы, думаю, достаточно.

Что ты имеешь в виду под шириной?

да, я тоже все больше и больше склоняюсь к простой форме, иначе будет перегруз.

Под шириной я имела в виду ширину штанги)) то есть 16 или 20 мм)) Пардон что написала непонятно.

Люстры у нас пока нет, думаю покупать ее в самом конце, после того как купим/закажем шкаф:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем.. решили и правда разделить шкаф на две части. Получается, что бОльшая часть будет 3хдверная. Поэтому делать зеркало на центральной двери и стекло с непрозрачной пленкой на боковых - как-то не очень. Нужно срочно выбрать внешний вид дверей. Очень прошу, помогите выбрать из вариантов:

1. все 3 двери зеркальные, все 3 двери охватывает пескоструйная рамочка.

2. все 3 двери зеркальные, в нижнем углу левого зеркала и верхнем углу правого зеркала - небольшой рисунок. Центральное зеркало без рисунка.

3. все 3 двери сделать стеклянными с непрозрачной желтоватой пленкой и 3мя горизонт. разделителями.

Плюс зеркальных дверей - раширят пространство

Минус - зеркало будет напротив двери в детскую (вроде плохо по феншуй. Может ну его в лес, феншуй??:))

В принципе высокое зеркало можно прилепить в кладовке.

Плюс стеклянных дверей - нет прямого отражения. Но при этом эффект расширения пространства все равно есть, тк поверхность гянцевая.

Очень прошу проголосовать, пока я окончательно не тронулась умом!!! :sadd08007::giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×