Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Гостиная Anits - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

трудно судить, когда не видишь всего остального, что будет в комнате. может фото комнаты есть? мебель какая-то стоит уже? если нет, то может подождать всю мебель, а потом заморачиваться со шторами и карнизом. вот у меня пока обои на стенах и пол кладут. мебели нет. поэтому я даже не представляю какие у меня должны быть шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно судить, когда не видишь всего остального, что будет в комнате. может фото комнаты есть? мебель какая-то стоит уже? если нет, то может подождать всю мебель, а потом заморачиваться со шторами и карнизом. вот у меня пока обои на стенах и пол кладут. мебели нет. поэтому я даже не представляю какие у меня должны быть шторы

оооо, наконец-то кто-то откликнулся:) Оля, спасибо что заглянула:)

Из новой мебели только диван, я уже выкладывала его где-то.. Формой он как на фото, ткани другие - основная ткань коричневая, подушки - с "цветочками". Есть еще 2 мелкие подушки, ткань из серии цветов, тоже "в крапинку", но узор полосатый.

Есть еще детская кроватка и старый шкаф, но на них я не стала бы ориентироваться, тк они стоят в комнате временно.

А шторы уже заказаны, и с карнизом потарапливают - нужно сказать точную длину органзы, а для этого нужно повесить карниз. Вот такая загогулина!

post-24190-1293040043.jpg

post-24190-1293040056.jpg

post-24190-1293040071.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. в таком виде цвета какие-то искаженные. Надо будет сфотать диван и не париться. Ладно, выберу я загогулистый наконечник, уже практически решила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае мне нравятся первый из 7-го сообщения, а из 9-го первый и второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае мне нравятся первый из 7-го сообщения, а из 9-го первый и второй.

спасибо за мнение!

Вчера позвонили из салона, сказали что рулонку сделать не могут, тк не проходит по размерам. Пришлось к ним снова ехать и заказать в итоге римку. Но я рада, что так вышло, все-таки рулонка какой-то более офисный вариант, и ткань вчера мне уже не так понравилась, как 1й раз. Органза осталась прежняя. Сфотала вчера на мобильник, фотографировала с подстветкой и без (с ней более правдивые цвета), но все равно вышло темновато как-то. Этой ткани еще хватит на подушки, заказала пару наволочек на диван.

Сейчас другой вопрос возник - как лучше сделать:

1й вариант: римка под потолок, карниз с тюлью на 5-7-10 см ниже потолка. Как это будет смотреться?

2й вариант: римка и карниз на одном уровне, 7-10 см ниже потолка.

Еще хочу чтобы органза была не вровень с полом, на лежала на нем, как считаете, это реально с маленьким ребенком? Муж вчера высказал идею, что наша Даша по этой шторе будет ходить -прыгать и в итоге свалит ее себе не голову:)) Тюль будет только с одной стороны римки.

Буду рада услышать любые ваши мнения! :)

post-24190-1293181560_thumb.jpg

post-24190-1293181566_thumb.jpg

post-24190-1293181571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец дошли руки сфотографировать диван..:) от вспышки подушки заблестели, на самом деле они не блестят в обычной жизни:) Двери практически установили, как только завершат все работы и приведем в порядок обои вокруг проема, тоже выложу фото:)

post-24190-1293182398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком разнообразии узоров я бы выбрала наконечника-шары, в крайнем случае одинарные завитки. Двойной не нравится - он какой-то невнятный и хищный.

По размещению - римку лучше или вровень с карнизом, или ниже. Вы же будете смотреть на шторы снизу вверх, и даже если они будут в одном уровне, все равно из-за перспективы будет казаться, что римка выше. Да еще и крепление органзы опустит ее ниже карниза... Я бы сделала римку см на 5 ниже карниза. Да, еще длинный карниз может прогинаться под собственным весом, при вашей длине окна надо еще один кронштейн по центру делать, значить, римку точно ниже крепить.

Про кривое окно - оно только в верхней части кривое или на уровне подоконника тоже? Я к чему - если только сверху, то вешать шторы надо по уровню потолка, все равно же римка верх окна закроет и кривизну скроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком разнообразии узоров я бы выбрала наконечника-шары, в крайнем случае одинарные завитки. Двойной не нравится - он какой-то невнятный и хищный.

По размещению - римку лучше или вровень с карнизом, или ниже. Вы же будете смотреть на шторы снизу вверх, и даже если они будут в одном уровне, все равно из-за перспективы будет казаться, что римка выше. Да еще и крепление органзы опустит ее ниже карниза... Я бы сделала римку см на 5 ниже карниза. Да, еще длинный карниз может прогинаться под собственным весом, при вашей длине окна надо еще один кронштейн по центру делать, значить, римку точно ниже крепить.

Про кривое окно - оно только в верхней части кривое или на уровне подоконника тоже? Я к чему - если только сверху, то вешать шторы надо по уровню потолка, все равно же римка верх окна закроет и кривизну скроет.

большое спасибо!! очень ценное мнение! все-таки, взгляд со стороны очень помогает! Да, мне тоже казалось, что цветочков много и карниз нужен попроще. Щас еще раз все обдумаю насчет римки и буду звонить мастеру. Она рассчитала римку так, что она будет идти от самого потолка до подоконника. Если ее вешать ниже, то нужно делать короче. Или это не принципиально? Экономия в деньгах я думаю будет копеечная, а опущенной полностью штора будет только ночью или в жаркие дни (наверное). Короче.. пишу и прихожу к выводу, что если римка будет ниже подоконника это не страшно, а даже хорошо.

Меня тут начали терзать мысли уже насчет коридора. Сейчас ниже выложу фото. Я соорудила из коробок макет шкафа и комода. То есть угол ближних коробок = углу будущего комода, при этом высота коробок 80 и ширину комода заложила тоже 80 см. Буду его делать на заказ и визуально эти габариты показались нормальными. Как считаете?

Угол дальних коробок = углу будущего шкафа купе. Он будет под потолок.

Так вот, планировала боковую стенку шкафа делать в цвете дуб кале (оч похож на цвет дверей в зал - они напротив коробок). А когда вчера навесили двери, думаю, коридор узкий, не будет ли темная стенка шкафа давить? Может ее сделать из какого-то белого "дерева"? Но совсем светлое дерево будет смотреться чужеродно, не?

Или еще мысль - стенку шкафа делаем в дубе, а столешницу и ящики комода - в более светлом цвете. ПС. Двери шкафа будут скорее 4 штуки - сначала стекло с пленкой 23 как на этом сайте http://www.stovidov.ru/catalog/fasades/plenka/, с разделителями горизонтальными, потом 2 зеркала серебро, потом снова деверь со стеклом. Это пока предварительный вариант, больше в голову ничего не приходит, но двери из дсп делать точно не хочу - не нравится внешне + замерщик сказал, что коридор стенет вообще тесным.

Очень жду ваших мнений по поводу штор и шкафов!! :) :giri05048:

На первом фото - вид на "шкаф" и "комод" из зала. На 3м фото вид на вход (черный коврик) и дверь в туалет :giri05019:

Еще забыла добавить, что коробки разместила на рсстоянии 40 см от стены - именно на таком расстоянии планируются шкафы.

post-24190-1293189532.jpg

post-24190-1293189541.jpg

post-24190-1293189559.jpg

post-24190-1293189595.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото цвет обое получился какой-то светлый. В длинном коридоре обои светло-зелееные, вмаленьком коридорчике фон светло-бежевый.

post-24190-1293189953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитс, смотрю я на диван и думаю, стоит ли к нему брать латуневые карнизы?

И покажи план комнаты, что и где стоять будет, какие размеры.

Диван так и будет стоять, как на фотке?

Мне кажется, что его боковушка должна стоять под стенку.

Ткани на шторы симпатичные.

По высоте планок, посмотри свою самую первую фотку в первом сообщении, там двойной карниз, т.е. на одном уровне они.

А наконечники брать замысловатые, я не спешила бы пока.

Посмотрела еще на диван и ткани... ну не вижу я там латунь...

но ты ж знаешь, я не спец, только ощущения))))))

А, и про шкаф.

Может все таки что-то легкое, как в темке про прихожие?

Ну таааакой узкий и длинный коридор выйдет....

Место для обустройства гардеробной у тебя есть, а при входе что-то легкое надо, банкетку, обувницу (хи-хи кованную скамеечку :give_rose: ) и легкую вешалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×