Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Гостиная Anits - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Тут вопрос пропорций, а наконечники вообще в счет длины не идут :) Вы сразу коротко не режьте, возьмите с запасом небольшим и по месту смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своему шкафу-купе в прихожей.. :fund02006:

Решили что длина шкафа будет 230 см, 3 двери. Макет внутреннего наполнения прилагаю.

Теперь вот думаю, что лучше - сделать 3 зеркальных двери с рамкой (помогите выбрать рамку!! - фото чуть ниже) или 2 две по краям стекло с непрозрачной пленкой или полупрозрачным матовом стеклом + по центру зеркало??

Напомню, что шкаф в длинном узком коридоре и напротив его крайней правой части будет глухая дверь в детскую, а напротив левой части - половинка раздвижной двери в зал. Дверь с глянцевым стеклом + матовый рисунок.

Нужно поскорей уже определиться.. Заранее благодарна!!

Последнее фото - иллюстрация шкафа с непрозрачными стеклянными дверцами.

post-24190-1294657104_thumb.jpg

post-24190-1294657112_thumb.jpg

post-24190-1294657119_thumb.jpg

post-24190-1294657125_thumb.jpg

post-24190-1294657144.jpg

post-24190-1294657236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все молчат..:( просто что-то я засомневалась.. 3 зеркальные двери.. как они смотртеться будут? Матовое стекло изначально не рассматривала, тк думала все будет просвечивать. А тут от секции с одеждой отказались + смотрю на картинке не особо и просвечивает. Поэтому еще над этим вариантом задумалась. Может у кого есть картинки 3х дверных шкафов полностью зеркальных??

ПС пардон.. сама щас пишу и подумала - ведь можно поискать фото таких шкафов в Я-картинках)) что и сделала, картинок море)) И много шкафов просто зеркальных, без всяких рамочек (замерщик заверил что без рамки будет скучно). Видимо этот форум сущетсвует для того, чтобы я сама себя наталкивала на разные мысли..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дело движется, ттт)))))

А шторы когда? Интересно увидеть!))))

Такие двери, как на картинке, мне не нравятся, просвечивать всё будет, надо только непрозрачные.

Я смотрю, ты в шкафу только полочки оставила, а куда решила верхнюю одежду? В гардеробную в конце коридора?

На счет рамки - тут трудно судить со стороны, я склоняюсь больше к независимому от обоев варианту, то есть без рамки.

Тем более у тебя рядом будут двери с рисунком на стекле, и он будет отражаться в зеркале, а подобрать точно такой же рисунок не получится.

Ещё пришла мысль, что при всей простоте шкафа-купе, он приличнее смотрится просто зеркальный, чем с рисунками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дело движется, ттт)))))

А шторы когда? Интересно увидеть!))))

Такие двери, как на картинке, мне не нравятся, просвечивать всё будет, надо только непрозрачные.

Я смотрю, ты в шкафу только полочки оставила, а куда решила верхнюю одежду? В гардеробную в конце коридора?

На счет рамки - тут трудно судить со стороны, я склоняюсь больше к независимому от обоев варианту, то есть без рамки.

Тем более у тебя рядом будут двери с рисунком на стекле, и он будет отражаться в зеркале, а подобрать точно такой же рисунок не получится.

Ещё пришла мысль, что при всей простоте шкафа-купе, он приличнее смотрится просто зеркальный, чем с рисунками.

спасибо что заглянула! :) кроме тебя что-то совсем не заглядывает.. :( то ли вопросы какие-то тупые задаю, толи что, не знаю.. :fund02006:

Да, посмотрела в Яндексе больше сотни картинок - и очень много шкафов именно зеркальных без рамок и украшательсв. И смотрятся очень хорошо. С рамками даже не видела ни одного вроде, или вообще ничего (большинство) или узор на всем полотне. Не знаЮ почему замерщик меня так уверял что без узоров будет скучно.

Насчет верхней одежды, помнишь чуть выше обсуждали - разделить шкаф на 2 части. И вторую часть поставить прям рядом с входной дверью и туда вешать одежду по приходу домой. Этот маленький шкаф думаю или купить готовый или заказать. Вот например увидела интересный вариант - и зеркало большое и одежда спрятана, красота)) Только цен нигде на сайтах нет:( Завтра позвоню узнаю.

post-24190-1294683880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то у тебя коты меняются стемительно)) в преддверии послепраздничной рабочей недели?:)

Шторникам звонила, обнадежили что вероятно к выходным получу свои шторы.. любопытно и страшно одновременно.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в узком коридоре двери зеркальные у шкафа купе. У соседей с зеркальной квартирой - из матового стекла. У нас визуально коридор стал просторней значительно, это и они, соседи, отметили. И ещё - дверь в комнату напротив этого зеркала чаще всего открыта и напротив оказывается окно. Так вот, за счёт отражения света из окна, в коридоре кажется светлее. В общем, как вы уже поняли наверняка, я голосую за зеркальные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в узком коридоре двери зеркальные у шкафа купе. У соседей с зеркальной квартирой - из матового стекла. У нас визуально коридор стал просторней значительно, это и они, соседи, отметили. И ещё - дверь в комнату напротив этого зеркала чаще всего открыта и напротив оказывается окно. Так вот, за счёт отражения света из окна, в коридоре кажется светлее. В общем, как вы уже поняли наверняка, я голосую за зеркальные двери.

большое спасибо за отклик! у нас тоже так будет- в конце коридора дверь в детскую и напротив двери окно. Плюс сторона солнечная. А я почему-то это во внимание даже не брала, странно!

Значит, все получится отлично))

Скажите, а у вас просто зеркальные двери, или есть какие-то украшательства на них типа пескоструйных рамок-картинок, горизонтальных разделителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Точно, как Варя сказала, ага, и солнышко ещё!!!

То, что не пишут, не заморачивайся!

Просто есть обсуждения интересные с точки зрения дизайна, а нам с тобой необходимо, я так понимаю, удобство.

А удобство обсуждать не так интересно, имхо, конечно.

Я когда пыталась со шкафом делов наворотить, так многие заглядывали и отговаривали, а когда что-то простое и тебя не кидает в крайности, то как бы и нечего писать))))

А самому с собой тоже полезно пообщаться)))) :fund02025:

А, собстно про шкаф! А если по образу и подобию заказать и второй, а то замучаешься потом подбирать в такой узкий коридорчик.

Или не делают такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в узком коридоре двери зеркальные у шкафа купе. У соседей с зеркальной квартирой - из матового стекла. У нас визуально коридор стал просторней значительно, это и они, соседи, отметили. И ещё - дверь в комнату напротив этого зеркала чаще всего открыта и напротив оказывается окно. Так вот, за счёт отражения света из окна, в коридоре кажется светлее. В общем, как вы уже поняли наверняка, я голосую за зеркальные двери.

большое спасибо за отклик! у нас тоже так будет- в конце коридора дверь в детскую и напротив двери окно. Плюс сторона солнечная. А я почему-то это во внимание даже не брала, странно!

Значит, все получится отлично))

Скажите, а у вас просто зеркальные двери, или есть какие-то украшательства на них типа пескоструйных рамок-картинок, горизонтальных разделителей?

Просто зеркало, нам не нравятся рисунки на дверях. К тому же, у нас этот шкаф около входной двери и служит ещё и просто зеркалом. Выдам ещё один "секрет". Когда сижу в гостинной - в зеркало шкафа видно, что происходит на кухне, кто из банки варенье ложкой .... Это тоже учтите!

А вообще-то он (шкаф) у нас длиной 5 метров - 1,8 метра зеркало, потом колонка, а потом ещё два шкафа напротив просто глухой стены с дверьми под светлое дерево (ясень). Не дизайнерская находка, но зато почти все книги, хозяйственные вещи - там. В комнатах освободилось место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×