Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Периметр арки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно и подошёл к концу ремонта. Остался один принципиальный вопрос - чем отделать периметр арки. До этого были более тонкие обои. Периметр был обклеен бордюром из обоев как на заднем фоне. Сейчас обои толстые. Не факт что к ним что то можно приклеить на обойный клей. Промежутки между загнутыми клиньями можно подклеить теми же обоями. Можно прошпаклевать, потом клеить.

Хотелось бы что то основательное. Существует ли пластик, полиуритан (багет, молдинг) чем можно это обклеить. Так чтобы обогнуть дугу арки. Если есть с загибом (уголком) то чтобы уголок не извернулся.

post-36949-1289140461_thumb.jpg

post-36949-1289140476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибким молдингом можно, если подобрать ширину. 1822_VzBufNSyck.jpg С уголком вряд ли получится, вроде бы их не существует гибких )) Можно скомпилировать -- молдинг та толщину арки и гибкий же, но узкий молдинг в качестве наличников. Но сложно, наверное...

Вот табличка радиусов для Орака, например -- если что-то видно )))) и офиц сайт.

post-25887-1289144041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожида-а-ал.... 2185 советов другим за несколько месяцев.

А себе - любимому ни одного не нашлось... :girl_devil:

******

Возьми вспененый пластиковый уголочек. Снаружи он имеет фактуру "а-ля дерево" , и ближе к круглому сечение. Изнутри - обычный внутренний прямой угол с полками ~15 мм. Клеится - "жидкими саморезами".

На радиусах, возможно, потребуется подогреть феном. Уж очень аккуратно надо это делать. Недогрел - сломается, перегрел - деформируется безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что всё это паллиатив. Практически все клиенты соглашались с этим. И выбирали предложенный вариант - доборы с наличником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что всё это паллиатив. Практически все клиенты соглашались с этим. И выбирали предложенный вариант - доборы с наличником.

Я так поняла, что человек хочет делать сам. Со столяркой этот номер не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что всё это паллиатив. Практически все клиенты соглашались с этим. И выбирали предложенный вариант - доборы с наличником.

Я так поняла, что человек хочет делать сам. Со столяркой этот номер не пройдет...

Да полно вам...Любой, имеющий более или менее прямые руки, в состоянии справиться с этим "титаническим" трудом. А уж автор темы, если учесть его ответы в разнообразных темах, мастер на все руки. И отрезать несколько деревяшек и кусок ламинированного оргалита, равно как и присобачить оные к проёму - труда не составит. Зато результат будет много более предсказуемый и с большой вероятностью оправдает самые смелые ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот табличка радиусов для Орака, например -- если что-то видно

Спасибо, эти радиусы изгибов вполне... У меня 80см. Вот только рисунок поверхности. Ясно что можно скомбинировать из нескольких элементов, но хотелось что то готовое.

Не ожида-а-ал.... 2185 советов другим за несколько месяцев.

А себе - любимому ни одного не нашлось... :girl_devil: .

Не понятно, как советы в одних вопросах могут противоречить вопросам по другим темам?

Я ведь написал - багет, молдинг. То что хочу. Вопрос (если не понятно) в наличии материалов. На глаза не попадались, а специально пока не искал. Вот и спрашиваю.

Снаружи он имеет фактуру "а-ля дерево"

Под дерево не хочется.

На радиусах, возможно, потребуется подогреть феном. Уж очень аккуратно надо это делать. Недогрел - сломается, перегрел - деформируется безвозвратно.

Хороший совет, но ребро 15мм. великовато. При изгибе будет выгибаться наружу и это не подклеишь. Вот если бы ребро 5-8мм. и более толстое, которое при изгибе не выворачивает. Гнуть ведь не обязательно прямо по арке. Я гну на обычном колесе. (комплект резины зимняя-летняя хранится на балконе). Изгибается меньшего радиуса, а потом за счёт упругости как раз под нужную форму.

отрезать несколько деревяшек и кусок ламинированного оргалита,

Нет, резаный оргалит не пойдёт. Любая резаная кромка пылит. Рассматривал как вариант отделку тонкими ламинированными планками МДФ. Но пока только как вариант.

На форуме часто пишут про полиуритановые бордюры и плинтуса. Есть ли среди них молдинги толщиной около см. и шириной 12-15см. Каков этот материал на изгиб? Каков он на износ, учитывая что это арка за которую цепляешься?

Вопрос несомненно будет решён, но для этого и форум чтобы решить его оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожида-а-ал.... 2185 советов другим за несколько месяцев.

А себе - любимому ни одного не нашлось... :girl_devil: .

Господин Pool, не нужно цепляться. Я не советы даю, а делюсь личным опытом. Кому то и пригодится. И сам за эти месяцы получил для себя любимого много полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант отделки арки готовым порталом не рассматривали?

в леруа продаются недорогие арки: хочешь под дерево, хочешь под покраску.

Мы так портал на лоджию оформили. купили за 1 300 набор для арки, установили и докупили еще лист МДФ (чтобы между обналичкой арки вставить, т.к. в комплекте толщина нас не устроила - узкая слишком). Потом все покрасили и получилось оч.симпатично (http://pics.livejournal.com/gnastika/pic/0009z3t0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант отделки арки готовым порталом не рассматривали?

Такой вариант не рассматривался изначально, поэтому сейчас (после всех трудов) не рассматривается тоже.

Здесь был проём 150см. и от пола до потолка. Стояла дверь. Лишнее пространство было зашито кусками ДСП. Знаете наверное как в советские времена в панельках делали.

Сейчас всё пространство выложено кирпичом. Отсюда и размер - пол кирпича. Сверху тоже кирпич на усиленном растворе (с арматурой). Вобщем арка капитальная. Даже кувалдой разбить трудно. Не смотрите что слева (на фото) узкая полоска кирпичей. Они притянуты на раствор длинными саморезами через бетонную стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×