Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Периметр арки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом - чем клеили?

Мне казалось что написал...

Это уголок так и называется арочный. Размер 7х17мм. Длина 2700мм. Хорошо сгибается даже с радиусом 20см. Рёбра не выворачиваются. Клеил на момент монтаж декор. Клеем пользовался первый раз, но очень понравилось. Все излишки клея (после прижимания) легко удаляются влажной тряпкой. После высыхания клей становится как пластик.

Поскольку сложно состыковать на изгибе без излома, то наклеивал уголок пополам от верхней точки, а потом справа и слева (вниз) доставлял. (тоесть стык не вверху арки, а справа слева не высоко от пола на прямых участках) Если сделать аккуратно, то даже в упор не видно стыков. Намазывал клеем волнообразно (из картриджа) по внутреннему изгибу. Прижимал. Стирал влажной тряпкой выступивший клей и притягивал малярным скотчем через 15 - 20см. Оставлял до следующего дня. Уголок очень гибкий и держится на нанесённом клее сразу. Подсушивать не нужно. Очень удобно.

Обои бывают разные. Проверьте на незаметном участке скотч, не будет ли он отрывать обои. Скотч бывает разный. Можно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать!

Вы только попробуйте скотч наклеить на обои где нибудь в уголке и через пол часа оторвать. А остальное нечего пробовать. Если только ни когда не клеили из картриджей с пистолетом, то немного потренироваться на газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Делаю арку или полуарку (как на форуме кто то писал) углы у неё радиусом 14 см, не знаю как сделать углы и внутреннюю часть (радиус маленький не каждый материал так согнуть можно), ну вообщем посоветуйте что можно придумать.

post-37336-1296469378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме видела, что многие оформляют проем мозаикой. Мне такое решение очень нравится (к мозаике больше душа лежит чем к пластику), но мне не очень понятно чем ее приклеить. Ведь если использовать клей для кафеля, то перепад между мозаикой и обоями будет очень большой.

Вот фото (надеюсь авторы фото не обидятся, у меня просто все в одной папке и установить какие фото чьи уже очень сложно):

1. Очень нравится оформление мозаикой + зеркало, красота:

post-42376-1296475972_thumb.jpg post-42376-1296475975_thumb.jpg

2. Мозаика близкая по цвету к цвету стен, очень красиво:

post-42376-1296476030_thumb.jpg

Может быть кто-то подскажет чем можно приклеить мозаику, не создав большой ступеньки с обоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем посоветуйте что можно придумать.

Я свои арки делал по 2мм. стальной пластине и аккуратно (следил чтобы пластину от тяжести кирпичей не перекашивало) обкладывал кирпичом. В середине кладки вставлял в стену арматуру.

Те арки, что на моём фото капитальные.

Оформление торца арки это уже следующий вопрос. У меня на кухню проём равен ширине коридора (80см) сверху дуга арки. Т.К. везде обои, оформил арку (визуально) бордюром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем посоветуйте что можно придумать.

Я свои арки делал по 2мм. стальной пластине и аккуратно (следил чтобы пластину от тяжести кирпичей не перекашивало) обкладывал кирпичом. В середине кладки вставлял в стену арматуру.

Те арки, что на моём фото капитальные.

Оформление торца арки это уже следующий вопрос. У меня на кухню проём равен ширине коридора (80см) сверху дуга арки. Т.К. везде обои, оформил арку (визуально) бордюром.

Ну да, я имел ввиду отделку... а арку я из гипсокартона сделал.

Вот я тоже уголком пластиковым хотел сделать, как у вас на фото, да вот теперь думаю, что я его не согну по такому маленькому радиусу (14см) пока в голове крутится обналичку из дерева вырезать по размерам арки.Но это будет очень -очень трудновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме видела, что многие оформляют проем мозаикой. Мне такое решение очень нравится (к мозаике больше душа лежит чем к пластику), но мне не очень понятно чем ее приклеить. Ведь если использовать клей для кафеля, то перепад между мозаикой и обоями будет очень большой.

Вот фото (надеюсь авторы фото не обидятся, у меня просто все в одной папке и установить какие фото чьи уже очень сложно):

1. Очень нравится оформление мозаикой + зеркало, красота:

post-42376-1296475972_thumb.jpg post-42376-1296475975_thumb.jpg

2. Мозаика близкая по цвету к цвету стен, очень красиво:

post-42376-1296476030_thumb.jpg

Может быть кто-то подскажет чем можно приклеить мозаику, не создав большой ступеньки с обоями?

Мозаикой да конечно красиво=) , но из за клея будет толстовато=((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не согну по такому маленькому радиусу (14см)

Я его изгибал с радиусом где то 20 см. Причём изгибал навесу, в руках и он не изламывался. На твёрдом углу думаю получится и такой радиус.

Уголок стоит 30р. купите и попробуйте. В крайнем случае можно подогреть феном. Выгнуть, а потом приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не согну по такому маленькому радиусу (14см)

Я его изгибал с радиусом где то 20 см. Причём изгибал навесу, в руках и он не изламывался. На твёрдом углу думаю получится и такой радиус.

Уголок стоит 30р. купите и попробуйте. В крайнем случае можно подогреть феном. Выгнуть, а потом приклеить.

Тогда отлично, буду делать как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×