Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рубероид

Нужна ваша помощь с планировкой и оформлением квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что в Вашем варианте. лучше завернуть кухню под окно. Посмотрите http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46075_index.html переделку в КВ, там ещё кухнь с коробом как Ваша много, мжет что-то себе присмотрите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошачьи радости в доме

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59546

Уряяя, уряяя!!! ЖуНата, спасибки ограменные!!! :giri05048: Побежала смотреть!!!

мне кажется, что в Вашем варианте. лучше завернуть кухню под окно. Посмотрите http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46075_index.html переделку в КВ, там ещё кухнь с коробом как Ваша много, мжет что-то себе присмотрите..

innusya_06, :giri05048: Я рисовала с заворотм к окну... Рисовала даже если кухня "поперек", т.е. слева у окна холодильник, потом рабочая поверхность и с заворотм направо плита... Тогда бы спинкой к коробу отлично встал диванчик. Саму стену короба можно было сделать более выразительной, а в нишу сделать полочки и в самом ее низу - кушала бы кошка, подальше от всех глаз. Но муж категрически против этих вариантов из-за того, что уже утверждена смета, закуплены материалы и все оговорено с рабочими по поводу труб. Мойку никуда переносить не будем, там она и останется в левом углу. Под окном батарея, от нее он тоже не хочет избавиться.... а раз она есть, то под окном не может быть шкафчиков :giri05048:

По ссылочке пройдусь обязательно, спасибо!!! Только на сколько помню - везде встречаются короба более узкие, и ниша получается более функциональная, что даже шкафчики туда входят. А у нас она всего 30 см... Ничего туда не впихнуть, тока зашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день сегодня думала о том, как все поставить, если взять варочную 45 см... Даже уже как-то мысленно сроднилась с ней... полезла в интернет искать... и вот тут "проявился" муж. Напомнил мне, что варочную-то он хочет индукционную... а на 45 см я их нашла только 2 и дорогие (для нас) :giri05009: Чот даже расстроилась...

Вообще заметила, что чем больше думаю (а мне уже и ночами снится), то тем больше вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, писала, писала и все стерлось....

Повторяю

Вот еще один из вариантов

14d7213a22ac.jpg

на самом деле визуально он мне как-то больше других нравится, но:

- очень переживаю из-за длинного узкого прохода на кухню... получается коридор шириной 80 см и длиной 130 см плавно переходит в короб и потом в стойку для дух.шкафа глубиной 60 см :fund02040: Итого узкий проход длиной более двух метров :drinks:

Кстати из растройств - не знаю почему у меня в голове засело, что короб 20 см, оказывается он целых 30!!!! :giri05009::giri05025:

- на просторах интернета встречала, что когда духовой шкаф встроен не в нижний ярус, а вот так в отдельно стоящую стойку, то у некоторых от температур отходит пленка :give_rose: боюсь как бы у меня чего не отклеилось(((

Плюсы:

- нравится что дух.шкаф (он же микроволновка) на удобном уровне

- в уголок за стойкой можно поставить чайник, который не будет видно при входе

- рабочая поверхность 60 см, а может даже и 65 (там же у углового шкафчика еще планочка должна идти, чтобы соседние-то дверки открывались спокойно, да? это еще см 3-5)

Если верхние шкафчики делать в одну линию, то не будет этого углового шкафчика. он дороже обычного и некрасивый. А если Вам за венткоробом оставить нишу на уровне фартука? И сделать там пару полок, обложить той же плиткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день сегодня думала о том, как все поставить, если взять варочную 45 см... Даже уже как-то мысленно сроднилась с ней... полезла в интернет искать... и вот тут "проявился" муж. Напомнил мне, что варочную-то он хочет индукционную... а на 45 см я их нашла только 2 и дорогие (для нас) :giri05009: Чот даже расстроилась...

Вообще заметила, что чем больше думаю (а мне уже и ночами снится), то тем больше вопросов...

Индукционные варочные узкие есть в икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...n/10477/compare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день сегодня думала о том, как все поставить, если взять варочную 45 см... Даже уже как-то мысленно сроднилась с ней... полезла в интернет искать... и вот тут "проявился" муж. Напомнил мне, что варочную-то он хочет индукционную... а на 45 см я их нашла только 2 и дорогие (для нас) :giri05009: Чот даже расстроилась...

Вообще заметила, что чем больше думаю (а мне уже и ночами снится), то тем больше вопросов...

А у вас муж готовит? почему ему надо индукцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верхние шкафчики делать в одну линию, то не будет этого углового шкафчика. он дороже обычного и некрасивый. А если Вам за венткоробом оставить нишу на уровне фартука? И сделать там пару полок, обложить той же плиткой...

Если честно, я и сама не люблю верхние угловые, но слева от него планировалась сушка. Так, чтобы как раз напротив мойки. Меня убеждали, что сушек на 40 не бывает, но я нашла.

И не будет ли вторая (с коробом) стена выглядеть голо, если шкафы все же не весить???? нижние шкафчики же полноценные, а не узкие.

А на счет ниши - думала об этом, но все же отказалась... Фартук планируется не из плитки, а обычная стеновая панель

Индукционные варочные узкие есть в икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...n/10477/compare

Спасибо! :drinks: Там я тоже смотрела, но они совсем узенькие. Мне кажется они куцо выглядят... Было бы их три!!!

А у вас муж готовит? почему ему надо индукцию?

Ой.. это долгая история :giri05009: Давным-давно он про них начитался и захотел... и каждый вечер мне показывались картинки с яндекс-маркета. И каждый вечер мне зачитывались комментарии. И каждый вечер перечислялись их плюсы. И постоянно говорил - ну давай купим, ну даваааай.... И мне так это надоело, что я сказала - купим что угодно, только отстань от меня :giri05025: С тех пор решено, что у нас будет индукция :give_rose: Он мне обещал, что я в нее влюблюсь и пойму как я была неправа, когда не хотела ее. А мне собственно - все равно. Но когда я пытаюсь все ж сказать о том, что может все ж обычную??? Он как маленький расстраивается, но тем не менее говорит, что у меня есть свобода выбора. Не хочется его обижать... пусть будет "мальчишкина радость" от меня ж не убудет.

Ах да, готовил он раньше достаточно часто... сейчас нет. Но вдруг это из-за того, что у него нет индукции? :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ах да, готовил он раньше достаточно часто... сейчас нет. Но вдруг это из-за того, что у него нет индукции? :good:

:fund02035: ну разве только ради этого!))

мне последний вариант ваш все равно очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×