Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рубероид

Нужна ваша помощь с планировкой и оформлением квартиры - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

:good: ну разве только ради этого!))

мне последний вариант ваш все равно очень нравится

Я тоже к нему склоняюсь... даже отнесла вчера обсчитать... вот щас жду вердикт, чего насчитают.

От стеклышек решила отказаться. Во-первых, они у меня разного размера, так что думаю смотрелись бы не очень. Во-вторых, за ними всетаки видно все разноцветные скляночки, а мне так не нравится. Хочу чтоб хотя бы визуально был порядок.

Так как я боялась, что пленка сбоку у духовки отойдет (у нее конвекция, и дует не сзади, а 2 вентилятора по бокам), то решили заказывать колонну с фальш-панелью. Т.о. образом получится, что боковая стенка при входе будет нужного мне цвета - раз, а два - лишние 2-3 см до пленки (ведь стенка получится не 2-3 см, а 4-6, такую наверное тяжелее прогреть и вряд ли что-то покорёбится)

Осталось 2 нерешенных вопроса:

1. Как будет смотреться этот длинный узкий проход от входа? Даже моделировала вчера на кухне... большой чемодан ставила на табуретку :fund02035: Муж на меня смотрел как на больную, но, впрочем, он уже ничему не удивляется :fund02025: Вроде терпимо... но ведь сам гарнитур может совсем не так смотреться :unknw:

2. Какой высоты делать шкафчик под встроенную вытяжку? Если делать половинку - то вроде как вытяжка получается высоко. Если делать с одной дверцей, но по длине до середины соседних шкафчиков - мне не нравится визуально. А если сделать все одного уровня (720) и вытяжка будет еще чуть ниже (3 см)... то поди низко? Надо поискать в интернете на какую высоту обычно весят их над электрическими плитами. Или кто знает может на вскидку?

ЖуНата, (и все все все) ко мне можно на "ты" :sadd08008: даже не можно, а нужно))) Я ведь еще так молода, так молода :giri05018: Не люблю когда мне выкают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла по вытяжке, копирую, чтобы не забыть:

Какой бы сложной и совершенной ни была вытяжка, залогом ее эффективной и безопасной работы является правильная установка над плитой.

Для газовых плит в качестве минимальной (безопасной с точки зрения теплового воздействия на прибор) высоты подвески обычно указывается 65 см, для электрических — не менее 47 см (рис. 27). В качестве верхнего значения высоты подвески для плит любого типа обычно указывается 70 см. Верхнее значение, естественно, не ограничено, но помните, что чем ближе вытяжка к источнику испарений, тем эффективнее она забирает воздух с пространства над плитой. Увеличение расстояния до плиты в два раза потребует примерно четырехкратного увеличения мощности вытяжки, чтобы достичь той же эффективности.

От столешницы до навесных шкафчиков у меня планируется 60 см, так что можно смело весить вытяжку не меняя их высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же копирую, чтобы не забыть... а то щас сонная начитаюсь всего, а потом забуду

Размещение розеток и выключателей для подключения встраиваемой техники на кухне.

Самое важное!

Розетки для ПММ (посудомоечная машина) и стиральной машины надо располагать за соседними с ними шкафчиками, т.к. эти машины становятся на пол между соседними шкафами вплотную к стенам и места для розетки и вилки за ними нет.

Надо будет еще все посчитать-нарисовать по электрике, но я в этом вообще ничего не понимаю :fund02035:

По розеткам - на вскидку:

1. для холодильника

2. для варочной

3. для духовки

4. для ПММ

5. для чайника

6. для ТВ (ой, еще ж и антенный кабель тянуть значит)

7. для вытяжки

8. одна свободная для блендеров и т.д. ( а может 2?)

Ничего себе... аж 8 штук!!!!! А ведь наверняка еще что-нить забыла :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: ну разве только ради этого!))

мне последний вариант ваш все равно очень нравится

Я тоже к нему склоняюсь... даже отнесла вчера обсчитать... вот щас жду вердикт, чего насчитают.

От стеклышек решила отказаться. Во-первых, они у меня разного размера, так что думаю смотрелись бы не очень. Во-вторых, за ними всетаки видно все разноцветные скляночки, а мне так не нравится. Хочу чтоб хотя бы визуально был порядок.

Так как я боялась, что пленка сбоку у духовки отойдет (у нее конвекция, и дует не сзади, а 2 вентилятора по бокам), то решили заказывать колонну с фальш-панелью. Т.о. образом получится, что боковая стенка при входе будет нужного мне цвета - раз, а два - лишние 2-3 см до пленки (ведь стенка получится не 2-3 см, а 4-6, такую наверное тяжелее прогреть и вряд ли что-то покорёбится)

Осталось 2 нерешенных вопроса:

1. Как будет смотреться этот длинный узкий проход от входа? Даже моделировала вчера на кухне... большой чемодан ставила на табуретку :fund02035: Муж на меня смотрел как на больную, но, впрочем, он уже ничему не удивляется :fund02025: Вроде терпимо... но ведь сам гарнитур может совсем не так смотреться :unknw:

2. Какой высоты делать шкафчик под встроенную вытяжку? Если делать половинку - то вроде как вытяжка получается высоко. Если делать с одной дверцей, но по длине до середины соседних шкафчиков - мне не нравится визуально. А если сделать все одного уровня (720) и вытяжка будет еще чуть ниже (3 см)... то поди низко? Надо поискать в интернете на какую высоту обычно весят их над электрическими плитами. Или кто знает может на вскидку?

ЖуНата, (и все все все) ко мне можно на "ты" :sadd08008: даже не можно, а нужно))) Я ведь еще так молода, так молода :giri05018: Не люблю когда мне выкают)

Лан)) Оль!)) По вытяжке все верно, можно и на 60 см.... по розеткам... можно и НЕ в соседних, а в этих же ящиках, НО левее или правее середины шкафа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады планируются из глянцевого металлика, светло-зеленый, как травка.

Ооочень не советую глянцевые фасады, красиво конечно, но совсем не практично, у меня синяя глянцевая кухня за 5 лет, я ее уже ненавижу, пальцы с нее надо стирать после каждого прикосновения иначе уже на следующий день она выглядит грязной, залапанной неухоженной. А если в доме ребенок, как у меня, то тряпку вообще лучше из рук не выпускать :(

А вот светло-зелененький полностью поддерживаю, всегда создаст настроение и не надоест долгие годы:)

И еще глянцевые фасады как бы требуют глянцевого пола, а это уж совсем плохо (тоже по опыту) :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан)) Оль!)) По вытяжке все верно, можно и на 60 см.... по розеткам... можно и НЕ в соседних, а в этих же ящиках, НО левее или правее середины шкафа!

Ок, учтём! Я просто раньше даже и не задумывалась об этом!

Фасады планируются из глянцевого металлика, светло-зеленый, как травка.

Ооочень не советую глянцевые фасады, красиво конечно, но совсем не практично, у меня синяя глянцевая кухня за 5 лет, я ее уже ненавижу, пальцы с нее надо стирать после каждого прикосновения иначе уже на следующий день она выглядит грязной, залапанной неухоженной. А если в доме ребенок, как у меня, то тряпку вообще лучше из рук не выпускать :(

А вот светло-зелененький полностью поддерживаю, всегда создаст настроение и не надоест долгие годы:)

И еще глянцевые фасады как бы требуют глянцевого пола, а это уж совсем плохо (тоже по опыту) :))))))))

Про такие свойства глянца я знаю :sadd08008: Именно поэтому беру не просто глянец, а металлик, да еще и светлый... я как тока не щупала его - все равно не видно! "Блестки" скрывают все... хоть и фасад дороже стоит сразу, но это не так значительно. У вас же просто глянец, да еще и синий - поэтому там все в отпечатках, представляю и сочувствую!!!! Но спасибо за предупреждение!!!! :fund02025:

Спасибо за поддержку зелененькому! А то мне мама вчера выдала - что за цвет неожиданности????? :good:

Кстати, как профилактика от заляпывания, планируются ручки не маленькие, чтобы точно не промахнуться :giri05018: А вот на счет глянцевого пола - 100% нет... у меня кошка перс-шиншилла, ее шерсть прям и представляю как будет по глянцу кататься.... с нее постоянно сыплется. Наверное все щас будут ругаться, но я все ж хочу ламинат :fund02035: Тем более и столешница с фартуком у меня планируются "деревянные" нужно их чем-то поддержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, люди добрые, выгоните меня спать, а???? А то полвторого ночи, мне завтра на работу, а я сижу и маньячу тут опять :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, люди добрые, выгоните меня спать, а???? А то полвторого ночи, мне завтра на работу, а я сижу и маньячу тут опять :good:

:fund02035: Я аж подпрыгнула. Полвторого!! А потом смотрю на часы- полодинадцатого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, люди добрые, выгоните меня спать, а???? А то полвторого ночи, мне завтра на работу, а я сижу и маньячу тут опять :good:

О... я забыла, ты ж из Еката!))) СПАТЬ НЕМЕДЛЯ!!!!

У нас 23-30))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, люди добрые, выгоните меня спать, а???? А то полвторого ночи, мне завтра на работу, а я сижу и маньячу тут опять :fund02035:

:sadd08008: Я аж подпрыгнула. Полвторого!! А потом смотрю на часы- полодинадцатого))

:good:

Apyatka, о! дак у вас еще все впереди!!!! Вот бы мне отмотать на 3 часика назад, я б еще столько всего успела...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×