Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рубероид

Нужна ваша помощь с планировкой и оформлением квартиры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Свершилась мечта идиота! (моя т.е.) :giri05048: Мы купили квартиру, первую нашу! Двушка :good: И вот наступает первый в моей жизни ремонт, а поскольку он первый, то нужна помощь (в виде подсказок) знающих людей, дабы избежать различного рода косяков :fund02025:

Форум излазила вдоль и поперек и вот решилась обратиться к вам! Надеюсь, что не откажите.

Итак. Начинаем с кухни.

Дано:

f38d01a2906e.jpg

Из техники есть:

1. холодильник, ширина 600, глубина 600, высота 1,8-1,9 м

2. не встраиваемая! ПММ, глубина 500, ширина 450, высоту точно не помню, скажем 500-600

Покупаем:

1. варочная поверхность стандарт (60 см)

2. духовой шкаф с функцией микроволновки, размеры - 600, 600, высота 460

3. ТВ на стену

В голове есть несколько вариантов компановки гарнитура, но как правило получается либо много узких шкафчиков, либо все более менее одинаковые по размеру, но тогда на рабочую поверхность остается только 50 см, что мало :fund02025:

В идеале хотелось бы имеющуюся ПММ "впихнуть" в шкафчик обычный, но если уж совсем никак, то рассматриваем вариант покупки новой встраиваемой на 45 см (что не хотелось бы из-за дополнительных трат)

Мойка по плану в левом верхнем углу

Если у кого-то есть время - накидайте, пож-та, вариантов или идей :fund02047: А то мне кухня уже ночами снится, делать нужно, определиться никак не получается :help:

Вечером из дома постараюсь выложить те варианты, что были у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать про стиль... нравится что-то модерновое, может даже хай-течное...

13481381_1.jpg

Фасады планируются из глянцевого металлика, светло-зеленый, как травка. Думаю обыграть с цветами, либо серым, либо белым металликом, но все будет зависить конечно от самой компановки. Да и места мало :(

Фартук и столешница - тростник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... раз тут пустота будем считать, что это мой дневник ремонта... Буду писать сама себе, может так мысль умная родится.

Только что вернулась из очередного салона кухонь, думала помогут там не только обсчитать, но и спроектировать. То ли мне не повезло с менеджером, то ли ей и правда все равно что у нее закажут, лишь бы заказали. В итоге я убедилась, что нужно четко для себя решить какой шкафчик куда встанет и только потом, с готовыми размерами, идти в магазин - обсчитывать и сравнивать. А пока в голове у меня 3 (пусть и немного, но отличающихся) плана - делать там нечего. Нужно определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вечер успела наваять только 1 вариант :crazy:

Да и то как-то не так получилось. То ли библиотек в программе не хватает, то ли у меня руки кривые и я не разобралась как это делать :sorry:

Суть такова - верхние подвесные ящики должны выглядеть так же как на нижних выглядят выдвижные... при этом сверху от варочной поверхности справа и слева на нижних ящичках запланированы стеклянные дверцы. Но раз у меня шкафчики нарисовались с одной дверкой, то и стекол не получилось вставить :g_6: Не знаю понятно ли объяснила))))

Телевизора плоского не было, пришлось "сплющить" обычный и повесить :fund02013: Маленькой духовки тоже не было, так что по факту будет нижний ящик больше. Ну и не нашла картинку выдвижной вытяжки, она будет над плитой само собой.

2a7332a0928c.jpg

С цветом тоже не получилось, скачала библиотеку с нужными цветами, но именно мой глянец выглядит там совсем не так... так что для картинки пришлось выбрать наиболее подходящий, но матовый

Итак, что мне не нравится в этом варианте:

1. наклоняться к духовке постоянно, поскольку она же и микроволновка

2. разные по ширине шкафчики - 45 см, 60 см, 55 см....((( полный набор

3. рабочая поверхность между мойкой и плитой всего 45 см (на ширину встройки ПММ)

4. холодильник... но его никуда не деть (или их можно обклеивать пленкой, не знаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ничего не понятно, где какой ширины шкаф встал, какой глубины левые шкафы - 40? 60?, что с нишей за вент.коробом - зашили? Высота подоконника какая, можно под окно кухню пустить? Готовить часто будете, точно варка 60 см нужна, или 45 на 3 конфорки можно обойтись? На скольких человек столовая группа планируется? К сожалению, пока больше вопросов, чем ответов...

В любом случае, плиту бы я ближе к холодильнику двигала, чтобы рабочую поверхность больше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ничего не понятно, где какой ширины шкаф встал, какой глубины левые шкафы - 40? 60?, что с нишей за вент.коробом - зашили? Высота подоконника какая, можно под окно кухню пустить? Готовить часто будете, точно варка 60 см нужна, или 45 на 3 конфорки можно обойтись? На скольких человек столовая группа планируется? К сожалению, пока больше вопросов, чем ответов...

В любом случае, плиту бы я ближе к холодильнику двигала, чтобы рабочую поверхность больше сделать.

Доброе утро! Спасибо что откликнулись :fund02006:

1. Нишу зашиваем (потому что она очень узкая и в голову не идет как можно ее использовать) не стала просто заморачиваться и рисовать ее

2. слева от двери по этой картинке шкафы глубиной 60

3. подоконник высокий, так что шкафы под него влезут

4. может варка на 60 и не шибко нужна, но они вроде как симпатичнее смотрятся... совсем узкие мне не нравятся

5. столовая группа по идее пока нужна на 2х человек (я и муж), хотя конечно на будущее планируются детишки

Ширина шкафчиков начиная от двери - скошенный - 30, потом тоже 30, потом мойка на 100, затем по другой стене - 45 (ПММ), потом 600 под духовку, 550 шкаф и 600 холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант № 2.

При условии, что посудомойку не меняем и просто ставим в один из шкафчиков, рядом с духовкой.

Минусы - 2 шкафа (под плиту и под ПММ) одинаковые, но нестандартных размеров выдвижной ящик.

Не знаю оставлять ли над плитой нижний шкафчик, не будет ли слишком низко вытяжка?

плюсы - рабочая поверхность 60 см (мало, но уже лучше)

333439f3ce4b.jpg

Нижние шкафы так же глубиной 60, по ширине (от двери) - 30 угловой, снова 30, затем мойка на 100, потом по другой стене - 60, 60, 40.

Рассматриваю возможность нижний шкафчик возле холодильника разделить поплам, по 20 см (есть ли такие бутылочницы?) и вставить один возле холодильника, второй сразу после мойки. Тогда рабочая поверхность получится 80 см, что будет очень хорошо. Но: подвесные шкафы тогда не получаются симметрично :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при наших кухнях речь идет ЛИБО о красоте ЛИБО о функциональности, поэтому вопрос симметрии не стоит((( хотя я, например ТА еще повариха (раз в год по принуждению) и думаю пойду на "красоту"!)))

Я тоже пыталась примостить свежекупленный холодильник.. не нравится жутко... будем ставить встройку (благо можно за 20-ку купить), а этот поедет на дачу или еще куда нибудь)))

Духовки тоже бывают 45 см.! имейте это ввиду и варки тоже, причем на 3 конфорки (45 см) смотрятся очень даже неплохо.

По поводу духовки с СВЧ тоже думала, НО... стоит ка духовка+СВЧ))) и к тому же если что то готовить в ней, то параллельно не погреть ни разморозить(((

Да... и скошенный ящики ни к чему! Тут на форуме много писали про них... во первых - ВХОДУ в кухню обычные НЕ мешают, во вторых - уродливые они очень, а гнутые фасады стоят намноОООго дороже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при наших кухнях речь идет ЛИБО о красоте ЛИБО о функциональности, поэтому вопрос симметрии не стоит((( хотя я, например ТА еще повариха (раз в год по принуждению) и думаю пойду на "красоту"!)))

Да я так-то потерплю, уж как-нить приготовлю! лишь бы красиво было))) думаю невкусно от этого не станет!

Да... и скошенный ящики ни к чему! Тут на форуме много писали про них... во первых - ВХОДУ в кухню обычные НЕ мешают, во вторых - уродливые они очень, а гнутые фасады стоят намноОООго дороже)))

У меня же на рисунке нет короба, он 20 см выступает в кухню после двери, так что если делать угол не скошенный (хотя они мне тоже не нравятся), то получается длинный узкий коридор, потом дверь в кухню, 20 см короб + еще 60 см шкафов. Это 80 см узкого прохода... неудобно наверное будет, да и визуально - длинющий узкий коридор :fund02006: Из-за этого даже пришлось отказаться от мысли сделать вместо скошенного шкафа - стойку с духовкой выше столешницы. А так было бы симпатичненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

(Кошка TAV прости что предлагаю твою идею)))

Ну только под себя подгоните))) это моя кухня)))

post-42750-1287658626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×