Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nati

Кафе-мороженое или кухня с видом на детство - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Боюсь ошибиться, aplion, очень боюсь ошибиться!..

И еще очень хочется, чтобы всем было хорошо... :fund02047:

Для себя... для себя я бы сделала гарсоньерку и думаю, что была бы в ней счастлива... Даже зная, что по функциональности она проигрывает варианту с изолированными кухней-гостиной и спальней с эркером. Но тут уже конфликт интересов - "я" или "мы"... Не знаю... Фактически мой выбор идет между двумя вариантами, которые мне оба нравятся (иначе я бы их вообще не рассматривала), но с учетом гостей - безусловно выигрывает второй, с учетом моего представления о себе в своей квартире - первый. Только вдруг мое представление не правильное? ))Мне ж поэтому и нужен взгляд со стороны...

...и ну что Вы, конечно, я не обижаюсь! Тем более на замечания, которые заставляют задуматься... :fund02047:

А я вот не вижу такой разницы между первым и вторым вариантом, как видите ее Вы! Во-первых, я не понимаю почему гостям будет удобнее во 2м варинате, т.е. и тусить и спать на кухне, а не в гостиной. Во-вторых, приглядитесь внимательнее, а в чем принципиальное отличие этих двух вариантов? Спальня маленькая изолированная и там и там. Кухня совмещенная с гостиной и там и там. Кухня на месте кухни от застройщика и там и там. Гардеробная и там и там есть... Единственное отличие которое я нашла это кабинет выделенный в отдельную комнату во втором варианте!!! При чем здесь гости не понимаю, хоть убей. Мне кажется, если Вы работает на дому, а живете не одни, тогда отдельная рабочая зона может быть очень важна, в любом другом случае городить лишнюю клетушку и уменьшать и так не великую зону гостиной - не понимаю для чего. Тем более, если ориентироваться на будущее и на детей... ну куда Вы переедите спать во 2м варианте, на кухню? А в 1м случае это все же скорее гостиная получается и уже совсем другой расклад и ощущения. А насчет сохранения стен от застройщика, дык это примерно тоже что перекраивая пальто радоваться тому, что половину пуговиц не надо перешивать! Снести и построить стены, это чуть ли не самая дешевая часть ремонта, которая на общую стоимость его влияет не больше чем упаковка на стоимость букета, можно сэкономить копейки и получить убожество в целофане, а можно доплачить чуть и получить то, чем будут все восхищаться... Вобщем, я за первый вариант без сомнений! Вы - решайте для СЕБЯ как ВАМ удобнее, какую квартиру Вы бы смогли назвать СВОЕЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне оба варианта не понятны и поэтому не понравились совсем. Ну несуразные какие то они :fund02047: Мне понравился вариант который кто то несколькими страницами раннее выложил. Вы еще сказа, что ваша подруга им заинтересовалась, а вам он не подходит потому что вход не отдельный, а через гостиную. Но во втором варианте (семь загибов на версту который), вход в спальню так же через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически мой выбор идет между двумя вариантами, которые мне оба нравятся (иначе я бы их вообще не рассматривала), но с учетом гостей - безусловно выигрывает второй, с учетом моего представления о себе в своей квартире - первый.

первый хорош многим, главное - не содержит темного чулана-кабинета, можно сделать его более логичным - стол передвинуть к кухне и чуть-чуть отгородиться от прихожей

post-30492-1290065338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, пытаюсь понять, а что меня, собственно смущает во втором варианте? И ведь ничего не смущает! Даже наоборот, шкаф-купе очень радует...)) Разве что, глядя на линии стен вспоминается почему-то: "Ты российская дорога - семь загибов на версту..." :fund02047:

а меня смущает... непонятная клетушка под названием кабинет... ЗАЧЕМ? у вас однокомнатная квартира... и в лучшем случае делить ее на 2 зоны.. но на три - это перебор ИМХО:(

тогда пусть будет спальня и кухня , как было когда-то... (в самом самом начале)..

про перенос коммуникаций и спать в коридоре - полный бред, вынесенный постсоветскими комплексами.

спят у меня в "коридоре" никто не пожаловался... счас уже месяц друг живет, ни разу ничего не сказал, что - некомфортно, неудобно... жалко только что мы так и не купили ширму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про перенос коммуникаций и спать в коридоре - полный бред, вынесенный постсоветскими комплексами.

Особенно если вспомнить, что все "хрущевки", которых миллионы в нашей стране обязательно с проходной комнатой, по идее, тот же коридор получается. Да и "сталинки" в этом отношении не идеал!

Поддерживаю listok что хоть какой-нибудь шкаф в спальне необходим.

И еще хочу отметить, как бывший обладатель раздвижных дверей, если есть возможность их не делать, то лучше их НЕ делать! Хочется побольше воздуха и простора, обдумайте все-таки предложенный мной ранее вариант (не поленилась, нашла - сообщение 172), так рекламирую его, потому что видела живьем и он очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :air_kiss:

cerrnika - по второму варианту я писала, что он предпочтительнее для приема гостей с точки зрения того, что выходя из спальни, я не прохожу мимо спящих постояльцев...)) Про возведение стен я даже не заморачиваюсь, понятно, что это капля в море будет в общей смете. А вот про замену спальни на детскую в перспективе - согласна. Это очень весомый аргумент, на мой взгляд; спать мне наверняка было бы приятнее в гостиной... :give_rose:

Ваш вариант порисую вечером, я начинала его рисовать, но сначала возникли проблемы с размерами, что-то у меня не получалось, а потом... ну Вы знаете...))) А что не так с раздвижными дверями?

korolek - ну почему же, вход в спальню через гостиную? во втором варианте вход обычный, через коридор. Да, проем в кухню рядом, но при этом все-равно не надо ни через кого перешагивать...))

listok, спасибо Вам за предложения. По выбору места для размещения обеденной группы я уже думала и решила, что это можно будет определить на месте, ну подвигаем - посмотрим...)) А вот про шкаф думаю, что вместо туалетного столика в спальне лучше поставлю комод, а над ним зеркало... Дешево, сердито и место для хранения личных вещей появится... А за туалетным столиком я все-равно красится б не стала, мне так неудобно... :fund02047: Мне почему-то именно в этом варианте не хочется отгораживать прихожую, разве что стену между гардеробной и комнатой чуть продлить... А со стороны кухни, нет, не хочется, боюсь, что она станет выглядеть совсем уж пеналом...)))

aplion, про кабинет поняла, спасибо! Значит все-таки "огороды" получились?.. Эх...

А про "спать в коридоре"... Вы считаете тот вариант (вчерашний) жизнеспособным? Я помню, Вы говорили, что считаете первый вариант идеальным для меня... Я могу засчитать Ваш голос в его пользу или?... :fund02047:

...и еще. Спасибо вам всем большое за терпение и за то, что не оставляете меня в сложной ситуации... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про шкаф думаю, что вместо туалетного столика в спальне лучше поставлю комод, а над ним зеркало... Дешево, сердито и место для хранения личных вещей появится...

Мне почему-то именно в этом варианте не хочется отгораживать прихожую, разве что стену между гардеробной и комнатой чуть продлить... А со стороны кухни, нет, не хочется, боюсь, что она станет выглядеть совсем уж пеналом

комод - само собой, а без шкафа все равно сложно

утром-вечером мимо гостей бегать в ночной рубашке?

еще:

post-30492-1290095899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Вот если делать холодильник в нише, как Вы предлагаете, то, мне кажется к нему как раз просятся назад книжные шкафы и рабочее место....))) Попробовала тоже так нарисовать, и что вы думаете? Первым делом продлила себе рабочую поверхность на кухне, про шкаф в спальне даже не вспомнила...))) Подумала и решила, что все-равно такой маленький шкаф меня не спасет, он же фактически как колонна на кухне получается? Нет, не спасет...

И чегой-то я буду в ночной рубашке перед гостями дефилировать? :air_kiss: Я в уголок спаленки для одежды "на завтра" поставлю вот что-то вроде этого...

Ну или этого, на худой конец... :give_rose:

post-42151-1290106091.jpg

post-42151-1290106106.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×