Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

совмещенный санузел - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Поглядите, а если пойти по легкому пути. Это совсем некрасиво, да?

Рисунок не совсем передает. Опишу словами: стиралку ставим под столешницу, при этом глубина стиралки 45 см, а не 60 см. Дверка спокойно открывается. Столешница при этом глубиной 60 см. Т.е. стиралка заглубюлена как бы. А вот сушка ставится в нишу по другой стороне, занимаю всю глубину столешницы 60 см.

post-39614-1285582313_thumb.jpg

post-39614-1285582320_thumb.jpg

post-39614-1285582406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж теперь вообще предлагает не парится, ставить любую стиралку хоть в нишу, хоть под раковину куда-то. А сушку встроить в шкаф в спальне. Напомню, вход в санузел из спальни.

Посушил - тут же разложил по полочкам, что гладить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, можно пока сделать резюме:

Если не переносить стену:

Вариант 1. Стиралка в нише глубиной 45 см (т.е.дверка будет открываться полностью). Сушка над ней на столешнице глубиной 60 см (под 90 градусов к стиралке).

Вариант 2. Стиралка-сушка "2 в 1" полноразмерная под столешницей (не в нише, а где-то под раковиной).

Вариант 3. Стиралка в нише глубиной 45 см. Сушка отдельная, встроенная в шкафу в спальне.

Что делать????????

post-39614-1285587172_thumb.jpg

post-39614-1285587579_thumb.jpg

post-39614-1285587725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине дверца не может открыться, из-за угла ниши, я правильно понимаю? А Вы проверяли уже сможет ли открыться дверца стиралки на 60 см, если сдвинуть ее вправо на 20 сантиметров? Ведь 90 см для унитаза это, конечно, хорошо, но можно и на 70 неплохо разместиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине дверца не может открыться, из-за угла ниши, я правильно понимаю? А Вы проверяли уже сможет ли открыться дверца стиралки на 60 см, если сдвинуть ее вправо на 20 сантиметров? Ведь 90 см для унитаза это, конечно, хорошо, но можно и на 70 неплохо разместиться ;)

Это хорошая мысль, но не столь принципиальная, потому что в таком варианте стиралку разместить вобщем то можно в любом месте под столешницей. Но, если сдвинуть ее, то тогда и сушку, которая находится над ней придется сдвигать, а это не есть красиво :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине дверца не может открыться, из-за угла ниши, я правильно понимаю? А Вы проверяли уже сможет ли открыться дверца стиралки на 60 см, если сдвинуть ее вправо на 20 сантиметров? Ведь 90 см для унитаза это, конечно, хорошо, но можно и на 70 неплохо разместиться ;)

Это хорошая мысль, но не столь принципиальная, потому что в таком варианте стиралку разместить вобщем то можно в любом месте под столешницей. Но, если сдвинуть ее, то тогда и сушку, которая находится над ней придется сдвигать, а это не есть красиво :fund02047: .

Почему некрасиво? Сделать закрытый шкаф слева на 20 см и хранить там швабру или слева полки для порошка и т.п., а закрыть вообще все и полки и стиралку (продумать тогда как, может быть жалюзи, чтобы можно было открыть из-за угла ниши. Либо полки делать на всю длину ниши слева глубиной 20 см и закрыть единими дверцами и для полок и для колонны стиралка-сушка, где дверцы шкафа были бы под прямым углом друг к другу, либо это будет одна дверца, но складная, как на угловом шкафу... А может и еще что придумать можно ))) Меня больше беспокоит будет ли удобно пользоваться раковиной, если у нее слева фактически стенка... с другой стороны в Вашем варианте тоже получается слева "стенка" в виде сушки. Ну и с третьей стороны ))) место для того чтобы правой рукой помахать есть - это уже хорошо! Вобщем, я бы промерила все еще разок )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине дверца не может открыться, из-за угла ниши, я правильно понимаю? А Вы проверяли уже сможет ли открыться дверца стиралки на 60 см, если сдвинуть ее вправо на 20 сантиметров? Ведь 90 см для унитаза это, конечно, хорошо, но можно и на 70 неплохо разместиться ;)

Это хорошая мысль, но не столь принципиальная, потому что в таком варианте стиралку разместить вобщем то можно в любом месте под столешницей. Но, если сдвинуть ее, то тогда и сушку, которая находится над ней придется сдвигать, а это не есть красиво :cray: .

Почему некрасиво? Сделать закрытый шкаф слева на 20 см и хранить там швабру или слева полки для порошка и т.п., а закрыть вообще все и полки и стиралку (продумать тогда как, может быть жалюзи, чтобы можно было открыть из-за угла ниши. Либо полки делать на всю длину ниши слева глубиной 20 см и закрыть единими дверцами и для полок и для колонны стиралка-сушка, где дверцы шкафа были бы под прямым углом друг к другу, либо это будет одна дверца, но складная, как на угловом шкафу... А может и еще что придумать можно ))) Меня больше беспокоит будет ли удобно пользоваться раковиной, если у нее слева фактически стенка... с другой стороны в Вашем варианте тоже получается слева "стенка" в виде сушки. Ну и с третьей стороны ))) место для того чтобы правой рукой помахать есть - это уже хорошо! Вобщем, я бы промерила все еще разок )))

Дааааааааааа, кажется может что-то сложиться... Спасибо огромное. пошла в программке прикину. На счет правой стороны - всё верно, мы с мужем правши :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине дверца не может открыться, из-за угла ниши, я правильно понимаю? А Вы проверяли уже сможет ли открыться дверца стиралки на 60 см, если сдвинуть ее вправо на 20 сантиметров? Ведь 90 см для унитаза это, конечно, хорошо, но можно и на 70 неплохо разместиться ;)

Это хорошая мысль, но не столь принципиальная, потому что в таком варианте стиралку разместить вобщем то можно в любом месте под столешницей. Но, если сдвинуть ее, то тогда и сушку, которая находится над ней придется сдвигать, а это не есть красиво :fund02013: .

Почему некрасиво? Сделать закрытый шкаф слева на 20 см и хранить там швабру или слева полки для порошка и т.п., а закрыть вообще все и полки и стиралку (продумать тогда как, может быть жалюзи, чтобы можно было открыть из-за угла ниши. Либо полки делать на всю длину ниши слева глубиной 20 см и закрыть единими дверцами и для полок и для колонны стиралка-сушка, где дверцы шкафа были бы под прямым углом друг к другу, либо это будет одна дверца, но складная, как на угловом шкафу... А может и еще что придумать можно ))) Меня больше беспокоит будет ли удобно пользоваться раковиной, если у нее слева фактически стенка... с другой стороны в Вашем варианте тоже получается слева "стенка" в виде сушки. Ну и с третьей стороны ))) место для того чтобы правой рукой помахать есть - это уже хорошо! Вобщем, я бы промерила все еще разок )))

Дааааааааааа, кажется может что-то сложиться... Спасибо огромное. пошла в программке прикину. На счет правой стороны - всё верно, мы с мужем правши :giri05043:

Удачи! Думаю, может очень даже и симпатично и удобно получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. Раковина 45 см. Меньше уже некуда, при этом всё равно 4 см.не хватает для полного открытя дверки. Ну это вполне приемлемое открытие всё равно получается, только не очень, по-моему, красиво всё это. Эххх, был вариант ну просто идеальный и ванна просторной такой смотрелась....ох уж этот полотенцесушитель.....

post-39614-1285596958_thumb.jpg

post-39614-1285596963_thumb.jpg

post-39614-1285596970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, можно пока сделать резюме:

Если не переносить стену:

Вариант 1. Стиралка в нише глубиной 45 см (т.е.дверка будет открываться полностью). Сушка над ней на столешнице глубиной 60 см (под 90 градусов к стиралке).

Вариант 2. Стиралка-сушка "2 в 1" полноразмерная под столешницей (не в нише, а где-то под раковиной).

Вариант 3. Стиралка в нише глубиной 45 см. Сушка отдельная, встроенная в шкафу в спальне.

Что делать????????

Поразмышлала и поняла, что вариант 1 неприемлем, т.к. у стиралки в таком заглубленном под столешницу виде будет невозможно порошок насыпать (((.

Вариант 2 не хочу, вообще не люблю "2в1".

В варианте 3 стиралку можно и побольше даже поставить (например 50 см.). Я серьезно задумалась над этим вариантом. Если еще рядышком встроить гладильную доску, чтобы подгладить сразу то, что требует глажки после сушильной машины.

Ну и не идет у меня из головы тот вариант Кошки TAV. Но муж пока не приклонен.

Вобщем выбор сильно сузился. Его даже уже почти нет, есть только слабая надежда переубедить мужа на счет варианта с "полотенцесушителем по правую руку"...

Если у кого есть картинки как в шкафу можно устроить всё граммотно, накидайте, пожалуйста.

post-39614-1285648301_thumb.jpg

post-39614-1285649151_thumb.jpg

post-39614-1285649206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×