Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

совмещенный санузел - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

вы еще в ванной никакие работы не делали?

А почему не хотите так?

post-27356-1285829334_thumb.jpg

если не переносить дверь, то можно колонну техники сделать рядом с раковиной (дверцы СМ и сушки по центру и уже полных габаритов - будут открываться) правда тебяется угол и несколько сложновато по подключению, но зато сушка в ванной. Мне кажется не очень удоным, когда вы из СМ достанета белье, понесете в комнату в сушку.. Лучше когда все в одном месте.

post-27356-1285830721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще в ванной никакие работы не делали?

А почему не хотите так?

post-27356-1285829334_thumb.jpg

если не переносить дверь, то можно колонну техники сделать рядом с раковиной (дверцы СМ и сушки по центру и уже полных габаритов - будут открываться) правда тебяется угол и несколько сложновато по подключению, но зато сушка в ванной. Мне кажется не очень удоным, когда вы из СМ достанета белье, понесете в комнату в сушку.. Лучше когда все в одном месте.

post-27356-1285830721_thumb.jpg

Да, неплохо.... И что я раньше под сушку всё точно не рассчитала. Я почему-то решила, что она одних размеров со стиралкой. А это так только, если стиралка полноразмерная. И главное обидно, что стену между спальней и ванной мы заново пазогребнем выкладывали, т.к.изначально стена кирпичная была очень плохая. И дверь могли сделать, где угодно. Мужу даже боюсь показывать...

А вариантов оказывается масса. В первом варинте мне не очень нравится размещение раковины, т.к. случайно умывающийся может получить травму из-за открывающейся внутрь двери. Меня тут изначально на форуме отговаривали делать открывающуюся внутрь дверь, и в другой ванной мы пересмотрели свою точку зрения и будем делать дверь, открывающуюся наружу. А в этой ванной решили оставить так. Ключевых позиций (например, умывальника) там не предполагалось...

А второй вариант вполне реальный. хотя угол смотрится немного сомнительно, но если хорошо продумать, можно организовать как-то и это пространство (которое за колонной стиралка+сушка).

Мне и сейчас самым лучшим вариантом кажется, предложенный КОШКОЙ ТАV. Может есть каки-нибудь доводы в пользу того, что полотенцесушитель не будет создавать дискомфорта сидящему на унитазе????

Stusy, спасибо Вам большое. Вы уже не в первый раз советуете мне очень даже по делу. Попробую сейчас нарисовать Ваш второй вариант, потом выложу тут. И с мужем вечером обсужу всё. Рабочие что-то задерживают немного работу, так что еще пару дней на размышление есть.

Да и со шкафчиком в спальне я за эти дни уже тоже сроднилась ))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааааааа, делааааааааа. Отправила мужу по электронке на работу последние варианты. Ох-ох-ох, муж у меня человек сильно конкретный и задал мне вопрос: "А если что-то нужно посушить не в сушилке, а на веревочке??? Где ты будешь это делать???"

Да, в варианте, где в ванной только стиралка без сушки, там в нише остается немного места для вешалки-сушилки. И халаты туда можно повесить...

Ээээххххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааааааа, делааааааааа. Отправила мужу по электронке на работу последние варианты. Ох-ох-ох, муж у меня человек сильно конкретный и задал мне вопрос: "А если что-то нужно посушить не в сушилке, а на веревочке??? Где ты будешь это делать???"

Да, в варианте, где в ванной только стиралка без сушки, там в нише остается немного места для вешалки-сушилки. И халаты туда можно повесить...

Ээээххххх...

халаты можно повесить за дверью или справо от душа. Ну или там где оранжевый угол нарисован

Я бы сделала так как Вам советуют - колонну.

плюс сушки в ванной еще в том, что можно "разогреть" полотенце или халатик для ребенка, ну или для себя любимого.

Я очень хотела так сделать, но в сожалению нет места

А у Вас если место позволяет, почему нет?

А сушить еще можно на веревках на улице, летом например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала. Халаты и полотенца можно в принципе повесить по стене, на которую дверь открывается поближе к месту выступа колонны.

Шкафчиком за колонной несильно удобно, конечно, пользоваться. За колонной можно удобно корзину с грязным бельем расположить. А под раковиной в таком варианте лучше чтобы вообще ничего не стояло, пусть без всяких шкафчиков.

Вариант приемлемый, только шкафчик сильно не удобный. Зато сушка в ванной, а не в спальне.

Сегодня рабочие перенесли немного стену, которая составляла глубину ниши 35-36 см ближе ко входу в ванную. Теперь глубина ниши составит 97 см. Это не спасает ситуации в ванной принципиально, просто под холодильник были изначально зазоры большеваты спланированы, сейчас исправили.

post-39614-1285843338_thumb.jpg

post-39614-1285843352_thumb.jpg

post-39614-1285843363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала. Халаты и полотенца можно в принципе повесить по стене, на которую дверь открывается поближе к месту выступа колонны.

Шкафчиком за колонной несильно удобно, конечно, пользоваться. За колонной можно удобно корзину с грязным бельем расположить. А под раковиной в таком варианте лучше чтобы вообще ничего не стояло, пусть без всяких шкафчиков.

Вариант приемлемый, только шкафчик сильно не удобный. Зато сушка в ванной, а не в спальне.

Сегодня рабочие перенесли немного стену, которая составляла глубину ниши 35-36 см ближе ко входу в ванную. Теперь глубина ниши составит 97 см. Это не спасает ситуации в ванной принципиально, просто под холодильник были изначально зазоры большеваты спланированы, сейчас исправили.

над сушкой есть место для полки: порошок, запасы или полотенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала. Халаты и полотенца можно в принципе повесить по стене, на которую дверь открывается поближе к месту выступа колонны.

Шкафчиком за колонной несильно удобно, конечно, пользоваться. За колонной можно удобно корзину с грязным бельем расположить. А под раковиной в таком варианте лучше чтобы вообще ничего не стояло, пусть без всяких шкафчиков.

Вариант приемлемый, только шкафчик сильно не удобный. Зато сушка в ванной, а не в спальне.

Сегодня рабочие перенесли немного стену, которая составляла глубину ниши 35-36 см ближе ко входу в ванную. Теперь глубина ниши составит 97 см. Это не спасает ситуации в ванной принципиально, просто под холодильник были изначально зазоры большеваты спланированы, сейчас исправили.

над сушкой есть место для полки: порошок, запасы или полотенца

Девочки, вы даже не представляете.... случилось невероятное!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА! Муж согласился на последний вариант. А в нише над колонной антресоль :giri05048:

Девочки как думаете: мастер сказал, что еще раствора немного будет, потом плитка это съест еще 3 см.от ширины ниши. Может там плитку вообще не класть, а просто покрасить, чтобы место сэкономить????

УРАААААААААА! Девочки, помогите теперь довести до ума этот вариант :fund02025:

Stusy, еще раз спасибо большое!!!!!!!

post-39614-1285850743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас! Stusy дело говорит.

Лучше красить, и дешевле, и места больше.

Осталось купить колонну СМ+сушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас! Stusy дело говорит.

Лучше красить, и дешевле, и места больше.

Осталось купить колонну СМ+сушка

До покупки колонны еще несколько месяцев, а вот до покупки плитки совсем чуть-чуть осталось )))).

Ой, правда над колонной и шкафчиком с полочками - антресоль с полками просится...

Я подумала, что если полки в шкафчике узком сделать так, чтобы он не сразу начинались, а сантиметров через 10, то на дверку с обратной стороны можно сделать ряд полочек таких из нержавейки с ограничителем, которыми как раз будет очень удобно каждый день пользоваться. Там - пбритвенные принадлежности мужа, косметика моя и т.п. Ну то есть, это будет по типу как в холодильнике дверка с внутр.стороны сделана.

Если еще у кого-нибудь есть какие-нибудь СУПЕР ИДЕИ по доведению данной планировки до ума, пишите - не стесняйтесь, буду очень рада )))). И чтобы я без Вас делала????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×