Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalkaN

Шкаф за (над) кроватью, очень нужна помощь. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кресло кровать во всех остальных вариантах не раскладывается - а это обязательно

прекрасно бы раскладывалось, параллельно кровати

Ставить планируем именно так как нарисовала...

ну, если по кровати ходить не смущает, ничего не поделаешь, надо просто выбирать варианты оформления

именно в похожем месте -шкаф за диваном был в переделках Квартирного вопроса , они его расписали клеточками под шотландку http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45853_mebel.html

других примеров я не помню, но сама бы делала дверцы типа деревянных панелей, наиболее приемлемо возле кровати на мой взгляд, ну, не к зеркалу же прислоняться во сне (холодно и противно)

можно обить дверцы чем-нибудь, можно просто гладкие покрасить или оклеить

вообще зависит от стиля комнаты

post-30492-1280409651.jpg

post-30492-1280409663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры...

но я что-то не поняла...

"прекрасно бы раскладывалось, параллельно кровати"

ширина кровати 90, кресло 80... а шкаф шириной 60 ? или я что-то упустила?

Ребенок просит голубенькую комнату...

Но меня много вопросов волнует (есть в самом начале)

какой ширины сделать луше шкаф... весь одинаковы или нет

может сделать открытые полки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это делать поноценный шкаф для ребенка от пола до потолка. -на картинке.

вы не ответили. что будете там хранить. конечно же если сделать как вы хотите, но не совсем функционально я бы сделала внизу (близко к кровати) выдвигающиеся ящики комодного типа а вверху открыте полки для книг и других мелочей, комодные ящики можно было бы сделать 50-60 см, а полки 30-40 см, тогда бы над кроватью образовалась бы полочка, но в таком "хранилище" не будет места для верхней одежды.можно полки прикрыть матовыми разбвигающимися дверками с подсветкой изнутри. post-36452-1280410245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это делать поноценный шкаф для ребенка от пола до потолка. -на картинке.

вы не ответили. что будете там хранить. конечно же если сделать как вы хотите, но не совсем функционально я бы сделала внизу (близко к кровати) выдвигающиеся ящики комодного типа а вверху открыте полки для книг и других мелочей, комодные ящики можно было бы сделать 50-60 см, а полки 30-40 см, тогда бы над кроватью образовалась бы полочка, но в таком "хранилище" не будет места для верхней одежды.можно полки прикрыть матовыми разбвигающимися дверками с подсветкой изнутри. post-36452-1280410245_thumb.jpg

Хранить ребенок повседневную одежду будет... нужно место для вешелок..

Вариант на вашей картинке по функциональности мне очень нравиться.... но не будет-ли лежа на кровати ощущения как в "гробу", ведь стенки с трех сторон...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваем дальше Вашу мысль.

Прилагаю рисунок. Получается, что вся часть стены, отмеченная красным удаляется?

Это позволяет конструктив стен в квартире?

Продумать всю эту конструкцию можно, но лучше поискать более удобное решение.

Тут уже подсказывали другие варианты перестановок... Можно найти решение со встроенным шкафом,

чтобы ребенок не бегал за одеждой в комнату родителей можно каждому дать свой вход в одну и ту же

гардеробную. То есть у родителей - свой вход, у ребенка - свой, получится как бы две отдельные гардеробные.

Поверьте, лазить на кровать, чтобы достать что-нибудь неудобно.

У меня над кроватью несколько навесных секций - там постельное белье, чистые полотенца и проч.

т.е. вещи, которые каждый день не используются - и я понимаю, что вещи для каждодневного использования

я бы туда не стала класть!!!!

Кроме того нужно учитывать, что для минимум трех раздвижных дверей Вам нужны дополнительные 20 см глубины,

распашные дверцы в таком варианте неудобны категорически. Можно жалюзийные.... Но это уже на любителя))))

Вопрос пока не столько в дизайне, сколько в удобстве - ведь дизайн без удобства пользования редко кому нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас нормальные потолки - 2,70... пространство по ширине почти метр - достаточно широкое, и закрыватес яне вся кровать а только половина... мне каж. наоборот может понравится( как гнездышко) можно длинный ночник какой нибудь красивый сделать, наоборот хорошо что спящего не видно от двери. ну и стены светлые должны быть. подумайте :) по крайней мере шкаф хоть нормальный получается.

кстати ширина 1,25 для детских вещей много, можно сделать часть на 80-90 см шкаф а остаток сделать как тумбу с комодными ящиками внизу и будет как бы столик прикроватный и в тоже время ощущение коробка уж точно не будет... комната маленькая нужно продумать все.

К вашему варианту - с нишей - в икее есть серия бесто - белые стелажи подвесные - без ручек хорошо смотрятся - можно сделать стену частично из них, но опять таки проблема будет с верхней одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваем дальше Вашу мысль.

Прилагаю рисунок. Получается, что вся часть стены, отмеченная красным удаляется?

Это позволяет конструктив стен в квартире?

Продумать всю эту конструкцию можно, но лучше поискать более удобное решение.

Тут уже подсказывали другие варианты перестановок... Можно найти решение со встроенным шкафом,

чтобы ребенок не бегал за одеждой в комнату родителей можно каждому дать свой вход в одну и ту же

гардеробную. То есть у родителей - свой вход, у ребенка - свой, получится как бы две отдельные гардеробные.

Поверьте, лазить на кровать, чтобы достать что-нибудь неудобно.

У меня над кроватью несколько навесных секций - там постельное белье, чистые полотенца и проч.

т.е. вещи, которые каждый день не используются - и я понимаю, что вещи для каждодневного использования

я бы туда не стала класть!!!!

Кроме того нужно учитывать, что для минимум трех раздвижных дверей Вам нужны дополнительные 20 см глубины,

распашные дверцы в таком варианте неудобны категорически. Можно жалюзийные.... Но это уже на любителя))))

Вопрос пока не столько в дизайне, сколько в удобстве - ведь дизайн без удобства пользования редко кому нужен.

Рисунка не вижу к сожаления...

Стену вдоль планируемой кровати, можно передвинуть как удобно.

Проход в обе через гардеробную исключен... (не комфортно)

Согласно, шкаф над кроватью не самое удобное расположение… я с удовольствием рассмотрю другие варианты… с учетом моих пожеланий…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое...

Поговорю с семьей на счет ниши для кровати...

Извиняюсь, отправила а потом картинку увидела...

Шкаф над кроватью я думала делать с двумя или четырмя раздвижными дверями... чтобы на сам механизм ушло 10 см, а не 20)

Но может еще есть предложения:) Буду очень признательна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×