Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalkaN

Шкаф за (над) кроватью, очень нужна помощь. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Из имеющихся пока вариантов мне тоже нравится вариант Stusy.

Прилагаю еще картинку на ту же тему.

+ раскладушка в кладовке для гостя - они нынче ничуть не уступают по удобству

раскладным креслам - широкие, устойчивые, не прогибаются и проч.

В Вашем первоначальном варианте дочь ночью будет перебираться через разложенное кресло гостя,

а раскладушку можно расположить не ущемляя ничьих интересов,

к тому же в повседневной жизни дочери будет удобство и комфорт))).

Дальше можно думать и над дизайном))) Двери шкафа можно и распашные в таком варианте.

Извините, наверное пропустила, сколько Вашей дочери лет?

Спасибо всем за участие...

Дочери 10.

Да наверное вы все правы... кресло-кровать лишнее..

Мне тоже нравиться эта расстановка.... думаю так и будем делать....

А второе спальное место будем выдвигать из под первого.... (жалко что так мало метров:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила - и увидела про бабушку)))

И все же предлагаю Вам посмотреть современные раскладушки - они действительно устойчивы, и мне

кажется для бабушки вполне подходят (сама недавна тестировала одну)))).

Еще вариант - откидная от стены полка. На нее кладете матрас, который вытаскиваете из кладовки.

Матрас современный легкий и есть варианты, на которых и спать удобно и в рулон можно скатать потом.

Вы ремонт еще не начали? То, что белым на плане БТИ - там были стены?

Кухню объединяете с гостиной и она же - Ваша спальня, видимо...

Пока не очень поняла где предполагается спальное место родителей и вход в гардеробную.

Хорошо бы понять тогда общую задачу...

Удобный вариант всегда есть - его надо только найти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalкaN, учитывая все условия, мне кажется, что ваш вариант действительно самый разумный .

только теперь пытаюсь придумать, как бы приставить тумбочку -ступеньку возле кровати и какую-нибудь крышку, чтобы опускалась на кровать и служила подиумом в тот момент, когда надо в шкаф залезть,

чтобы не приходилось при этом на кровати балансировать и к тому же пачкать ее, а удобненько подняться: ступенька-крышка

а тут я расположение шкафов нарисовала, девочке 1м, родителям в кладовке остальное

post-30492-1280418889.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила - и увидела про бабушку)))

И все же предлагаю Вам посмотреть современные раскладушки - они действительно устойчивы, и мне

кажется для бабушки вполне подходят (сама недавна тестировала одну)))).

Еще вариант - откидная от стены полка. На нее кладете матрас, который вытаскиваете из кладовки.

Матрас современный легкий и есть варианты, на которых и спать удобно и в рулон можно скатать потом.

Вы ремонт еще не начали? То, что белым на плане БТИ - там были стены?

Кухню объединяете с гостиной и она же - Ваша спальня, видимо...

Пока не очень поняла где предполагается спальное место родителей и вход в гардеробную.

Хорошо бы понять тогда общую задачу...

Удобный вариант всегда есть - его надо только найти))))

Нет ремонт планируется начать дней через 10...

Да где белое были стены. Спальня в кривом угле там же вход в кладовку...

post-9221-1280417890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalкaN, учитывая все условия, мне кажется, что ваш вариант действительно самый разумный .

только теперь пытаюсь придумать, как бы приставить тумбочку -ступеньку возле кровати и какую-нибудь крышку, чтобы опускалась на кровать и служила подиумом в тот момент, когда надо в шкаф залезть,

чтобы не приходилось при этом на кровати балансировать и к тому же пачкать ее, а удобненько подняться: ступенька-крышка

Ура... не всем моя идея кажется безумной... Спасибо за поддержку:)

ступенька-крышка интересный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура... не всем моя идея кажется безумной... Спасибо за поддержку:)

ступенька-крышка интересный вариант...

днем она всегда может быть опущена вроде столика, поднимается только на ночь

post-30492-1280420034.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго думала, где же я что-то подобное видела

вот квартирку делали - за изголовьем кровати 3 дверцы http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6027

я еще тогда подумала, что это будет неудобно.. сама заморачивалась по такому поводу

в нашем случае мы от таких идей отказались и будем делать маааленькую гардеробную, с отдельным входом, а к ее стенке примыкает кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вариант со ступенькой тоже будет не очень удобен... Просто напрыгалась уже сама(((

Если хотите и есть немного времени отвечать на вопросы - можем посмотреть общую планировку квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое....

Приятно видеть столько идей, советов...

Теперь уже совсем запуталась что же лучше... никак выбрать не могу.... а времени все меньше...

Муж считает что выдвижная кровать это та же раскладушка (надувной матрас), и уж если я хочу доп. спальное место - то это кресло-кровать...

ему понравился вариант с нишей для кровати....

а мне ... уже и не знаю..

Предложения по планировки квартиры, конечно принимаются... но я в свое время нашла форум по планировки таких квартир (там очень много вариантов)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50858 ( может кому-то пригодится)

пересмотрев все решила, что для нас этот самый идеальный... уже даже расстановку мебели на кухне сделала:)

Проблема осталась только с детской ... и вся проблема в моем желание сделать доп. спальное место ... уже начинают закрадываться сомнения... может всех гостей в проходной зал на диван....

или еще помучиться и что-нибудь решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в таком направлении подумать?

post-35793-1280467255_thumb.jpg

В смысле откидная горизонтальная кровать для бабушки. В обычное время она - тумба под телевизором.

wb01908b.jpgwb01913b.jpgwb01909b.jpg

И отдать ребенку не кусок от гардеробной, а просто стеной отделить часть во все 2 метра. На мой взгляд, так можно рациональней использовать пространство.

Нужно просчитать (по вместимости), что удобней использовать: от 2 метров отделить 60 см. и останется 140 см. узкого пространства, или разделить 230 см на 2 неравные части с разными входами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×