Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalkaN

Шкаф за (над) кроватью, очень нужна помощь. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

все таки про второе спальное место, его точно некуда больше поставить кроме этой комнаты? Просто даже с нишей для кровати это кресло, а оно не меньше, чем 100*100 очень будет мешать проходу. Как часто второй человек там будет спать? Может поставить просто диван: в неразложенном виде можно прекрасно спать одному, а если кто-то остался разложить и спать вдвоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки про второе спальное место, его точно некуда больше поставить кроме этой комнаты? Просто даже с нишей для кровати это кресло, а оно не меньше, чем 100*100 очень будет мешать проходу. Как часто второй человек там будет спать? Может поставить просто диван: в неразложенном виде можно прекрасно спать одному, а если кто-то остался разложить и спать вдвоем?

Кресла есть 80*100 (даже несколько вариантов). Не часто.. но когда будет остается только вариант со всех сторон проходной кухни-гостинной... (мне так будет не комфортно)

Может еще конечно дело привычки .... сейчас (мы живем в другой - большей по площади квартире) гости (родственники) всегда в комнате у дочери ... мы рано встаем ... в проходной комнате всем придется рано вставать..

А диван- раскладной.... мне кажется у каждого человека должно быть личной место для сна...

Ну и спать ложить гостей вместе с дочерью ... не очень нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. просто думала может сестра..

а у вас часто гости остаются ночевать?

вот честно.. я бы гостей положила в проходной комнате, благо очень редко кто-то остается. Зато ребенок мог бы нормально жить в своей комнате. В крайнем случае можно поставить раскладушку. ИМХО (в обычное время удобно шкафом пользоваться, когда гости полно места для раскладушки)

post-27356-1280413201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАСКЛАДУШКА - ВАРИАНТ. я бы тоже не загромождала комнатку - полноценная кровать 90 на 200 для ребенка супер - у сына такая же - но забирать квадратный метр ради гостей!!! у Вас така шикарная гардеробная - вот и поставьте там раскладушку... ребенку простор нужен. докупить кресло потом - ну если вам без него совсем никак - можно и позже :))

под вариант стьюзи - в икее есть классные кровати с гостевым выдвигающимся снизу матрасом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется пусть и в меньшую квартиру переехать с привычными удобствами жизни....

Гости в проходной - это неудобстов и нам и гостям...

Одна бабушка очень рано ложиться и супер рано встает (я сплю очень чутко, ложусь поздно, и по сравнению с бабушкой... тоже поздно встаю)

Потом бабушек например на раскладушку (надувной матрас).... неприлично... будем ребенка с кровати сгонять (а у человека должно быть личное законное место)...

Вобщем опять одни сомнения... я давно на эту тему думаю пришла к выводу что нужно так.... а сейчас опять стала сомневаться....хоть за счет соседей квартиру увеличивай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижная кровать это самый первый вариант....

но мужу эта идея не очень нравится почему-то...

Но послушав всех вас.... уже думаю что наверное это наиболее приемлимый вариант....

Только мне кажется лучше ее поставить по стене где дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто бабушки остаются (спрашиваю 3-тий раз :pleasantry: ) я бы предпочла раз 5 в год, что б меня согнали с кровати, но зато остальное время жить комфортно.

А выложите план всей квартиры, может мы придумаем что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижная кровать это самый первый вариант....

но мужу эта идея не очень нравится почему-то...

Но послушав всех вас.... уже думаю что наверное это наиболее приемлимый вариант....

Только мне кажется лучше ее поставить по стене где дверь...

по стене, где дверь 1) ее надо будет обходить 2) проход между столом и диваном всего 80 см. - узко и неудобно

вот если бы можно было дверь сдвинуть на 80 см справо, все стало бы гораздо лучше (хоть кровать и под окном)

post-27356-1280414284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто бабушки остаются (спрашиваю 3-тий раз :pleasantry: ) я бы предпочла раз 5 в год, что б меня согнали с кровати, но зато остальное время жить комфортно.

А выложите план всей квартиры, может мы придумаем что-нибудь?

Говорю же не часто....Обычно раз в 1-2 неделю кто-нибудь ночует, бабушка, сестра, подруги...

А летом гостей бывает больше и чаще:)

План квартиры I-510 стандартная хрущевка.... все форумы промониторила пришла к выводу что нам нужен такой вариант...

У меня все на листочках... набросала приблизительно на плане БТИ...post-9221-1280414394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из имеющихся пока вариантов мне тоже нравится вариант Stusy.

Прилагаю еще картинку на ту же тему.

+ раскладушка в кладовке для гостя - они нынче ничуть не уступают по удобству

раскладным креслам - широкие, устойчивые, не прогибаются и проч.

В Вашем первоначальном варианте дочь ночью будет перебираться через разложенное кресло гостя,

а раскладушку можно расположить не ущемляя ничьих интересов,

к тому же в повседневной жизни дочери будет удобство и комфорт))).

Дальше можно думать и над дизайном))) Двери шкафа можно и распашные в таком варианте.

Извините, наверное пропустила, сколько Вашей дочери лет?

post-37277-1280415629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×