Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Хлебница или .... ??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мы хдеб едим только свежий. максимум вчерашний. остальное-птичкам..

Говорят что свежий хлеб вреден. Птичкам хлеб тоже не полезен. Они любят зерно и сало.

У меня жена хлеб не ест. А я ем ржаной к тому же не привередливый.

Месячный хлеб конечно не ем. Просто бывает что заваляется несколько кусочков в пакете, так вот он не плесневеет. Раньше бывали хлебницы. Отказывался очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хдеб едим только свежий. максимум вчерашний. остальное-птичкам..

Говорят что свежий хлеб вреден. Птичкам хлеб тоже не полезен. Они любят зерно и сало.

У меня жена хлеб не ест. А я ем ржаной к тому же не привередливый.

Месячный хлеб конечно не ем. Просто бывает что заваляется несколько кусочков в пакете, так вот он не плесневеет. Раньше бывали хлебницы. Отказывался очень быстро.

это точно. не полезен людям с проблемами ЖКТ. проще не есть, чем есть не свежий)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще не есть, чем есть не свежий)))).

Питание вообще должно быть 3х разовое.

Понедельник, среда, пятница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прежней квартире были муравьи. Хлеб и мучные изделия хранили в одном из контейнеров холодильника. Вообще ничего съедобного в открытом доступе не лежало. Той квартиры давно уж нет, а привычка хранить хлеб в холодильнике осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб и выпечку храним в хлебнице, вот такой. Печеньки, конфетки и прочее - в нижней тумбе. Почему-то хлеб засыхает быстрее, чем успевает заплесневеть :) Сухари пускаю на квас. А вообще - плесень это проблема фабричного хлеба, хз что они туда добавляют, но он не хранится совершенно. Поэтому стараемся брать малыми порциями на 1-2 дня. А вот хлеб из пекарни (берем в БИОПе) - тот может без проблем и неделю пролежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлеб храним в полиэтиленовом пакете в обычной пластмассовой хлебнице. Он у нас не залёживается. Покупаем или ежедневно, или через день.

А вот всякие там пастилки, мармеладки, конфеты, сухари-сушки и т.п. лежат в навесном шкафчике. Там же у меня чай, кофе, какао, соль, сахар. Всё на одной полке умещается.

Несколько лет назад в Костроме купила короб из бересты. Брала его специально для хлеба. Но как-то он у нас в качестве хлебницы не прижился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о стеклянном колпаке для хлеба и отдельном шкафчике :pardon: Но не видела нигде ((( и боюсь, что расколошматят его быстро.

Хлеб в холодильнике месяц - это сильно )))))

Мы храним в пакете, но это совсем не красивишно... покупаем столько, чтоб съедать успевать, а то район у нас новый - птичек мало и они все закормленные, а выбрасывать хлеб тяжело. Лаваш только быстро плесневеет, т к его мы едим не с такой скоростью... Вот кстати, его-то и надо в холодильнике хранить! Хлеб после холодильника не такой вкусный, а лаваш не меняется - спасибо за идею!

Типа такого, но этот именно какой-то неизящный.

4228.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такого, но этот именно какой-то неизящный.

Взять разделочную доску и накрыть стеклянной кастрюлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю красивые хлебницы, типа таких, как предложила Сильвана. Хлеб в пакете- это как-то по-походному. Если б не было места на столшнице, я б и в навесном ящике поставила бы хлебницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×