Перейти к контенту
frezia

Мебель икеа - Страница 83

Рекомендуемые сообщения

По Икеевской мебели. Комоды у них неплохие, можно брать ( не эконом класса). Гардеробы дорогие, но хлипкие. Шкафы аж качаются из стороны в сторону. Массив натуральный, но тонюсенький!!! Больше подходят как шкафчики для красоты интерьера.

Изменено пользователем Mechtasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не поняла вопрос про 2 матраса. В чем неудобство, если каждому по матрасу получается? По-любому удобно! Где-то в современных журналах читала, что даже рекомендуется иметь разные по свойствам матрасы на одной кровати, если супруги из разных весовых категорий. ИМХО, обычная практика, они ж рядом совсем и щель между ними практически не чувствуется.

Другое дело, советские спальные гарнитуры некоторые вообще из 2-х отдельных кроватей состояли, которые можно было придвигать вместе и типа двуспалка (я квартиру как-то с такой мебелью снимала). Там да, чувствуешь между матрасами еще и жесткие бортики кроватей (правда, в СССР-то и секса не было :fund02013: ).

Хотела поблагодарить отписавшихся здесь о круглом столе Лиаторп. Таки решилась, заказала. Вчера муж собрал. Кто-то писал, что он громоздкий, но я знала, на что шла, мне и надо было большой стол. А он зрительно оказался даже меньше нашего бывшего, хотя гораздо удобнее и достаточно вместительный! Однозначно такого плана стол не в Икее обошелся бы мне в 2 раза дороже. Единственно - боюсь за столешницу, мы ж планируем юзать этот стол и в хвост, и в гриву на кухне; стекло будем сверху заказывать, пока не убили.

Хочу такой же стол, но визуально не получается определить размер вместе со стульями. Буду очень благодарна если ответите на примере, сколько кв.м. нужно выделить в столовой для комфортного использования данного стола, чтобы он не смотрелся громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такой же стол, но визуально не получается определить размер вместе со стульями. Буду очень благодарна если ответите на примере, сколько кв.м. нужно выделить в столовой для комфортного использования данного стола, чтобы он не смотрелся громоздко.

посмотрите в моей теме - есть фото 9кв кухни с этим столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в моей теме - есть фото 9кв кухни с этим столом

Спасибо, за наглядный пример. Уж очень этот стол мне полюбился, но посмотрев Ваши фото поняла-увы...У вас он стоит в углу, а у меня размер выдененной для него площади будет где-то 2,5*2,5, но хотела как-бы в нишу и с маленьким диванчиком (ИКЕА) +2 стула, получается тогда, что если сесть нормально 4-м чел, то тесноватенько будет....Плакать хочется, мечты разбились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kochka, вообще лучше конечно с коробками поэкспериментировать.

я тоже очень боялась брать такой большой, учитывая что на кухне будет еще большое плетеное кресло (параметры где-то 80*90). Но кресло проходит свободно

стулья же можно задвинуть, чтобы не мешали. Другое дело, что круглый стол вообще не очень удобно с диванчиком, на мой взгляд

посмотрите, здесь девушка умудрилась почти в такую же кухоньку как у меня втиснуть и диванчик, и стол (правда, не круглый) - ее блог http://ideas.vdolevke.ru/users/Megrein/blog/

post-77853-0-23243300-1375441130_thumb.jpg

post-77853-0-51018300-1375441145_thumb.jpg

еще фото со столом

кухня 7,8 кв.м

post-77853-0-81065300-1375431722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стулья же можно задвинуть, чтобы не мешали. Другое дело, что круглый стол вообще не очень удобно с диванчиком, на мой взгляд

Спасибо за ответ. Сама тоже так думала, что диванчик с круглым столом не айс, но хочется и диванчик (что бы комфортно посидеть по-дольше) а в стол влюбилась по фото форумчан. Ну если не диванчик, то кресла нужны с подлокотниками, что бы удобно было, а это тоже место. Конечно, согласна, стол смотрится супер с 4 высокими стульями (как на последнем фото). Но как не верти, на мой взгляд 2,5*2,5 маловато места для данного стола, когда сидишь, один человек будет в проходе. Уж больно домочадцы любят посидеть за обеденным столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kochka, как обладатель (в прошлом) круглого стола и дивана на кухне - подтверждаю, неудобно. На диване комфортно сидеть может только 1 человек. К тому же у конкретно этого стола еще и красивые ноги будут мешать всем остальным ногам :) Ну и контрольный про стулья - они пудовые, вот реально очень тяжелые, натуральный такой массив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kochka, как обладатель (в прошлом) круглого стола и дивана на кухне - подтверждаю, неудобно. На диване комфортно сидеть может только 1 человек. К тому же у конкретно этого стола еще и красивые ноги будут мешать всем остальным ногам :) Ну и контрольный про стулья - они пудовые, вот реально очень тяжелые, натуральный такой массив :)

Вот это действительно-контрольный и что же делать, порушить все мечты и разбить любовь к данному столу??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился обзор про кухни икеа МЕТОД которые будут с 2015

http://bookbee.ru/di...uhni-ikea-metod

и еще про размеры и тп

http://moyaikea.livejournal.com/26230.html

Изменено пользователем optimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×