Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Проголосуйте, пожалуйста, за планировку - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

...

МЫХА, спасибо!

YurkaTim, я бы хотела, что бы Вы начертили мой план, с моей расстановкой мебели ... , но с закругленным коридором и со смещением окружности ...

Jawohl Mein Meister ))) см. ниже.

может мне и не придется Вас уговаривать на мою расстановку мебели ...,

Придется. Холодильник выпил всю мою кровь!

Оля уже готова смириться с его расположением в нише, но теперь не готов я, т.к. глубина душа 1м меня категорически не устраивает. Как минимум хотелось бы там 140см. И эта странная загогулина в душе тоже как-то не радует. Возможно тут сможет помочь установка унитаза вплотную к стене если будет возможно сместить трубы или использовать предложенный вами You&Me, но как-то он совсем миниатюрен. К сожалению мы забыли точно померить расстояния до стояков канализации, поэтому с расстановкой сантехники будет ясность чуть позже. Также толщину перегородок ниши думаю можно уменьшить до одного слоя ГКЛ и это что-то даст, хотя врядли, но пока закладываю 10см.

Беру минимальную ширину холодильника - 60 см. (ниша 65) И никак не могу его там пристроить так чтобы увеличить душ. Достал он меня. Либо пойти на уменьшение прохода кухня/гостиная (см. вар 2.)

Кста, не уверен насчет такого плотного соседства двух проемов рядом, холодильник и спальня.

Вобщем с холодильником вопрос пока открыт.

Ниже картинки ...

картинки красивые, спасибо. Есть простор для фантазий ))

__холодильник в нише ... и кухня ваша станет "больше"!,

кухня то станет больше, само собой, но борьба холодильника с душем пока не очень устраивает.

__двери в круглой стене,

ОК. Нравится.

__раздвижная перегородка с полками в нише - это то, что я хотела в нижней детской сделать, вариант шкаф + полки

ну, тож неплохо, да.

Теперь про окружности: Я начертил как Вы просили, но есть нюансы.

Радиус большой синей окружности и ее центр были у меня такими, чтобы увеличить ширину прохода. С этим вроде справился и при вашем расположении этой окр. удалось его сохранить.

А вот смещение красной правее у меня решало 2 проблемы: 1) хотелось стол ближе к дуговой перегородке. 2) Поскольку стена гостиной ушла правее (т.к. жертвовать пространством гостиной в пользу шкафа в детской мы не хотим) то не хотелось промежутка от края окружности (если ее оформлять ее на полу) до стены.

Вообще пока не уверены в целесообразности выделения этой зоны стола в виде окружности на полу. Оно конечно красиво было бы оформить это как-то плиткой или разнородной паркетной доской, но стоит ли жестко привязывать стол к центру этого круга?

Думаем, что диаметра стола 120см нам будет достаточно. (на плане уже такой диаметр, был 130). Поэтому пока ясности с этим нет, красная окружность служит лишь направляющей для нижней части дуговой перегородки.

По мебели ванной пока тоже оставим до выяснения точного расположения стояков, поэтому это пока произвольные фантазии...

Детские: требование старшего - кровать у окна. + стол я поставил так, чтобы свет падал слева. У младшего пока требований нет, поэтому не принципиально (тоже пока фантазируем, но коментарии и ваши варианты приветствуются).

Вообще больше волнуют: прихожая, душ, кухня, гостиная.

В частности возникают вопросы по оформлению этой дуговой перегородки. Делать ее до потолка или как предлагалось ранее не на всю высоту. Или частично до потолка (потовину например) а половину высотой с барную стойку, возможно с узенькой столешницей для всяких мелочей (тарелок, цветов и т.п.) и свисающимими сверху длинными светильниками. Например что-то типа этого http://www.ivd.ru/images/6330_i01_b.jpg

Резюме: основной камень преткновения пока холодильник и размер кухни.

Любым другим бурным фантазиям по оформлению этого почти финального плана будем безмерно рады )))

post-39737-1273007259_thumb.gif

post-39737-1273008512_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваши картинки не понравились и все. я бы у себя такого не хотела

с удовольствием взглянули бы на нравящиеся вам варианты, подходящие для оформления нашего плана )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комп нужно инсталировать- принтер тоже, он не работает от каких то вирусов

мне видится все очень просто. круги только на полу. люстра над столом и еще одна ва диванной зоне

а эти варианты мне напоминают гостиницу, а не квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти варианты мне напоминают гостиницу, а не квартиры

Пустые безжизненные интерьеры, специально подготовленные для фотосъемки, по-моему всегда напоминают гостиницы и офисные помещения ))

Никто же не говорит, что нужно все делать именно так как на этих картинках, однако позаимствовать какие-то элементы вполне можно.

В любом случае это все очень субъективно и индивидуально. Мне например нравятся строгие интерьеры с минимальным набором цветов и четкими линиями, супруге больше нравятся мягкие пастельные тона со всякими пуфиками, рюшечками и т.п. На этом поле битва еще предстоит )) Но я уверен, что мы всегда сможем придти к консенсусу. А картинки с разных сайтов нам только на пользу. Так что не стесняйтесь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваши картинки не понравились и все. я бы у себя такого не хотела

мне видится все очень просто. круги только на полу. люстра над столом и еще одна ва диванной зоне

а эти варианты мне напоминают гостиницу, а не квартиры

Ох, Нитка ... я же не говорила, вот смотрите на картинки и делайте так. Я показала детали ..., но видимо Вы их не увидели. Ну да ладно - с кем не бывает ...

Придется. Холодильник выпил всю мою кровь!

...глубина душа 1м меня категорически не устраивает.

Возможно тут сможет помочь установка унитаза вплотную к стене если будет возможно сместить трубы или использовать предложенный вами You&Me, но как-то он совсем миниатюрен.

Кста, не уверен насчет такого плотного соседства двух проемов рядом, холодильник и спальня.

:)

Надеюсь, что вопрос будет все-таки закрыт! Предлагаю следующее ...см. план.

__ диагональная стена в прихожей

- закрывает от сидящих за барной стойкой вид на туалет

- со стороны прихожей на этой стене очень красиво будет выгляд зеркало

- решается вопрос с душем (размер отличный+полки для шампуней и т.д.),

- решается вопрос с холодильником и размещением круп, соли, сахара и т.д., ну и кухонных заморочек ... Всё это я бы делала вместе с холодильником из тех же фасадов, что и кухня. Я не знаю, какую Вы планируете кухню, но лично мне видится шпон, массив + с дверью в спальню можно подобрать сочетание оттенка.

__ унитаз You&Me стоит у меня ..., есть конечно и второй, но поверьте он очень аккуратный, не маленький.

Теперь про окружности: Я начертил как Вы просили, но есть нюансы.

Красная окружность должна перекрывать несущий столб, её надо сдвинуть ...

Вообще пока не уверены в целесообразности выделения этой зоны стола в виде окружности на полу. Оно конечно красиво было бы оформить это как-то плиткой или разнородной паркетной доской, но стоит ли жестко привязывать стол к центру этого круга?

Я не предлагала выделять окружность стола, т.к. считала, что это лишнее. Предлагала выделить большую син.окр. - сделав такой же радиусный потолок + пол.

Детские:

ниж. детская - гостиную уменьшаем на глубину шкафа!!! т.к. в верхн. детской мне не понравилось, как у вас стоит шкаф - пришлось его опустить вниз - соответственно гардеробную пришлось смещать так же вниз, из-за этого уменьшается нижн. детская - поэтому вывод!- гостиную уменьшаем!

Ну, а если совсем говорить серьезно, то уменьшение гостиной необходимо, т.к. маленькая окружность в вашем варианте выглядит обрубком - хочется её продлить ...

В частности возникают вопросы по оформлению этой дуговой перегородки. Делать ее до потолка или как предлагалось ранее не на всю высоту.

не до потолка, на высоту межкомн. дверей или так ..., что бы полки за этой перегородкой тоже были видны ...

Или частично до потолка (потовину например) а половину высотой с барную стойку, возможно с узенькой столешницей для всяких мелочей (тарелок, цветов и т.п.) и свисающимими сверху длинными светильниками.

А как же дверь в ванну?

Резюме: основной камень преткновения пока холодильник и размер кухни.

Любым другим бурным фантазиям по оформлению этого почти финального плана будем безмерно рады

С холодильником надеюсь решили, по поводу кухни уже написала, как увелич. места хранения + не надо делать угол у кухни прямым!!! Это не вписывается в концепцию помещения ...

Вроде на всё ответила.

post-1289-1273074235_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что вопрос будет все-таки закрыт! Предлагаю следующее ...см. план.

Ну ничосе загогулина ))) Строители застрелятся )))

Но тем не менее пожалуй получилось!!! Загогулину слегка усовершенствовал. В углу ниши сделаем вент отверсттие в потолок для отвода тепла.

Красная окружность должна перекрывать несущий столб, её надо сдвинуть ...

Красная окружность является направляющей для внутренней стенки дуги. Она не может перекрыть столб. Если речь о круглой заштрихованной зоне, то я смещал ее по вашей просьбе (у меня она была правее), но если ее на полу не делать, то это теряет смысл. Думаю без нее столу будет удобнее в смысле свободы передвижения.

Я не предлагала выделять окружность стола, т.к. считала, что это лишнее. Предлагала выделить большую син.окр. - сделав такой же радиусный потолок + пол.

Ага, ага )))Тоже такие мысли витают. Правда пока не совсем оформились в то как это все изобразить. Полукруг плитки у окна по-моему не очень. Думаю плитку надо как-то пустить из кухни по дуговому проходу. Больше не надо. Потолок по коридору с дуговой прорезью для света, слева переходящий в прямую но не широкую балку над диваном. Излишеств в виде ГКЛ кругов и ниш на потолке не хочется.

ниж. детская - гостиную уменьшаем на глубину шкафа!!! т.к. в верхн. детской мне не понравилось, как у вас стоит шкаф - пришлось его опустить вниз - соответственно гардеробную пришлось смещать так же вниз, из-за этого уменьшается нижн. детская - поэтому вывод!- гостиную уменьшаем!

Ну, а если совсем говорить серьезно, то уменьшение гостиной необходимо, т.к. маленькая окружность в вашем варианте выглядит обрубком - хочется её продлить ...

Нет, на это я пойтить не могу! ))) Гостиную урезать нельзя ))

Шкафы в детских это пока вообще по-моему бутафория. Какая у вас глубина шкафов?

Трогать гардероб не надо. Лучше шкафы при изгоотовлении подогнать под план. Что не понравилось с верхним шкафом? Дверям достаточно 90 градусов для открытия. Кроме того может там и не шкафы вовсе будут, а какие-то наборы детской мебели, в нижней так уж точно. Думаю пока это лучше оставить.

Дугу в гостиной если хочется продлить за столб, то можно сделать это мебелью. А если не делать круг под столом, то и обрубок не будет таким заметным. С левым столбом ведь то же самое.

Ну максимум на что можно пойти это на выравнивание стены по столбу, но не более. Хотя небольшое углубление под телик по-моему к месту.

не до потолка, на высоту межкомн. дверей или так ..., что бы полки за этой перегородкой тоже были видны ...

Да, надо как-то сделать ее не очень массивной, с полками на просвет. Боюсь только строители нас не поймут. Если это ГКЛ, то там ведь должен быть каркас на который он крепится.

А как же дверь в ванну?

Вообще, меня если честно совершенно не напрягает вид на эту дверь. Даже без перегородки вовсе. Перегородку расцениваю исключительно как элемент придающий завершенность зоне гостинной и создающий уют у стола. Ну и коридор инетересный получился к детстким. То что она еще и двери закрывает это большой плюс, но по мне это не основное назначение, поэтому чем она будет воздушнее, тем имхо лучше.

не надо делать угол у кухни прямым!!! Это не вписывается в концепцию помещения ...

абсолютно согласен. просто на плане это пока наброски. Но сильно уменьшать рабочую поверхность ради концепции тоже не комильфо. М.б. как-то так? (См план)

Вроде на всё ответила.

Спасибо !!!!

ЗЫ. Сегодня поедем померяем стояки, посмотрим что получится с ванной )))

post-39737-1273137715_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×