Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Проголосуйте, пожалуйста, за планировку - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

1) еще один вариант холодильника

2) + не такая красивая, но большая кухня с небольшой стойкой ))

3) вариации на тему ванной

вот в 1-м варианте - когда кухня "тупым" углом мне она больше нравится, холодильник на противоположной стене, думаю я бы на такой вариант согласилась, подумаешь на 2 шага больше сделать, зато рабочее место больше.

А в чем вы чертите? надо мне тоже обучится - а то какие кракозябры у меня выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, спасибо за комментарий.

Чертим в MS Visio (входит в MS Office 2007). Не ахти для этих дел наверное, но что есть, (по крайней мере размеры хорошо проставлять и просчитывать, ну и так всякие элементы есть там полезные типа стен, дверей, мебели и пр.) А с более серьезными прогами лень морочиться. Думаю профи могут что-то более путное посоветовать, ну или можете поискать на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом 1 варианте самая маленькая кухонная поверхность из всех вариантов, включая предыдущие. То есть общ. протяженность кухни ок. 4 метров, включая плиту и мойку. А ведь на этой поверхности у нас сейчас еще стоит эл. чайник, чайные принадлежности - зав. чайник, сахарница, кувшин с питьевой водой, рядом с плитой - поднос с околокулинарн. штуками - соль, масла, часто использ. специи итд. Если я все это размещу здесь, то раб. поверхности, боюсь, не останется.

Но мне очень нравится, что кухня стала ближе к гостиной, к свету, к людям :-)

А еще меня смущает огромная, на мой взгляд, банная территория :-) мы как-то не привыкли к такому размаху.

Но с эстетической точки зрения он мне больше симпатичен, а с функциональной точки зрения - наш компромиссный вариант лучше. Дорогие эксперты, выскажитесь по его сути, пост 104 от Юрки? Что Вы находите в нем или не находите?

Из опыта, в повседневной жизни красота потеряет прелесть, а вот недостатки вылезут наружу. Все ведь знают, как ругали или ругают хрущевки за 5м. кухни, натыкаясь на углы или друг друга. Поправьте меня, если я не права.

Я очень признательна за идеи, просто рассуждаю вслух, высказывая свои ощущения и сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, выскажитесь, что Вам кажется правильнее и почему, если можно.

Мне лично более логичным видится вариант с кухней у стены. А Вам?

post-25873-1273849295_thumb.gif

post-25873-1273850356_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота победила, берем за основу красивую светлую кухню! Завтра будем рисовать на местности :-)

Мыха, мия - спасибо! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала и все таки пишу,хотя вряд ли кто услышит.

я с ужасом смотрю на всю вашу красоту. она стоит немалых денег, ее трудно сделать. она неудобна в быту- маленькие проходы, гемморой с туалетом, мало места под обеденную зону. у нас есть стандарт на нее-2.3 м ширины. и это не круглый стол, а обычный прямоугольный, корторый см 80 -90 шириной.потому как для стульев нужно по 70 см от стола. вот и посчитайте, какого диаметра у вас стол там встает- размером с журнайльный.

нишу под холодильник нельзя делать глубокой- вы его не откроете. подойдите к своему, откройте дверцу и посмотрите, сколько остается. а у вас проход узкий и открытый холодильник его перегораживает .

унитазом в ванной пользоваться невозможно.

пысы. я пропустила, что за стена получилась около обеденного стола. она на плане двойная. там ниша будет?

post-19233-1273907432_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ужасом смотрю на всю вашу красоту.

даже не знаю чем вам помочь )))

она стоит немалых денег, ее трудно сделать.

это не аргумент. Мы не ищем легких путей ))

она неудобна в быту- маленькие проходы, гемморой с туалетом, мало места под обеденную зону.

не согласен. Нам вполне хватает места. Это была 3х комнатная квартира. Чудес увы не бывает.

вот и посчитайте, какого диаметра у вас стол там встает- размером с журнайльный.

посчитали, нарисовали мелками. Прекрасно встает стол 120см в диаметре со стульями.

нишу под холодильник нельзя делать глубокой- вы его не откроете. подойдите к своему, откройте дверцу и посмотрите, сколько остается. а у вас проход узкий и открытый холодильник его перегораживает .

простите, я не понял о чем речь. Глубокая ниша не означает что холодильник утапливается в нее на всю глубину. Естественно что дверь должна находиться за пределами ниши чтобы она могла открываться. Проход там достаточный. Холодильник обычно находится в закрытом состоянии.

унитазом в ванной пользоваться невозможно.

на чем основано данное утверждение?

пысы. я пропустила, что за стена получилась около обеденного стола. она на плане двойная. там ниша будет?

что-то типа того. пока не придумали.

ЗЫ: Ваш вариант не нравится. Кухня полностью проходная и сместилась снова в коридор, отсутствует душевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала и все таки пишу,хотя вряд ли кто услышит.

я с ужасом смотрю на всю вашу красоту. она стоит немалых денег, ее трудно сделать. она неудобна в быту- маленькие проходы, гемморой с туалетом, мало места под обеденную зону. у

Нитка, спасибо Вам большое. Отрезвляющий душ нужен, так как глаз замылен, а энтузиазма все меньше. Устали рисовать .... Холодильник в спальне показал свою нежизнеспособность. Сейчас снова сидим над А и В. Так что высказывайтесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×