Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Проголосуйте, пожалуйста, за планировку - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

...

15см не в самый раз ... выглядеть будет на фоне объема всего помещения очень смешно, ребро 15см может выглядеть красиво, если это будет балка, но никак не отштукатуренный ГКЛ.

Ну я вообще-то и предполагал, что это будут балки, раз уж начали о них говорить на потолке., то почему бы и тут их не сделать.

Оштукатуренный ГКЛ конечно надо больше. Попробовал 35, не понра.. Либо обрубок, либо кубики торчат со всех сторон.

Думаю надо от них отказаться. Предлагаю сделать высоту кухонного хвостика под барную стойку. Это даст свет на кухню и низ по диагонали сойдется с полукругом у стола.

Я не понимаю, чесслово в каком месте они давят на Вас ...))) балки не по всему потолку.

на голову давят ))))

Чего-то я ничё не поняла, план пожалуйста!

так и знал, но не хотел показывать )))

См. план.

Значит война! ))) А Вы запрегайте постоянно оленей и ... до холодильника, угу? Это конечно всё шутки, но доля правды тут есть ... А на кухне кто больше времени проводит около плиты? Может просто мы не в курсе и Вы постоянно стряпаете там пельмени домашнего приготовления? Или настольная книга у Вас написанная Сталиком называется "Казан, мангал и другие мужские удовольствия"? Эх, жаль, что сейчас нет у меня этой книги под рукой, а то я бы расписала Вам мужчину около плиты ... )))

Я писала, что не надо ее перегружать, НО! Это была другая кухня, находилась она далеко от гостиной, а холодильник который я всё пыталась встроить в нишу - был рядом с кухней, да и повернут он был к ней.

Ах... то была другая кухня, т.е. если она дальше от гостинной то перегружать нельзя, а если ближе то можно? Не вижу логики. По-моему как раз наоборот. Мужчина у плиты, ... ну вообще-то со мной это иногда случается, хотя и редко, чаще принуждают к мытью посуды)) А в нормальном режиме я люблю на холодильник "охотиться")) Мож поэтому меня подсознательно тянет поставить его ближе к спальне и дивану )))

А если серьезно, то мне ваши доводы кажутся иррациональными. Хорошо хоть Мия понимает о чем речь )) А Олина "упертость" мне знакома))) Если бы видели в реале это расстояние, вы бы смеялись. На плане от плиты до холод-ка ровно 2 метра. И мне по большому счету до фонаря где он будет стоять, я его везде найду )) И я не стану плакать если потом не хватит места на кухне для какого-нить миксера, мясорубки и т.п. Так что еще раз призываю применить взвешенный подход. СтОит ли свободная поверхность кухни двух лишних шагов или нет?

у вас без компромисов нельзя. вы выделили себе изолированную спальню ,поэтому разговоры *неудобно ходить* не понимаю.

+1

Вариант с холод. "в спальне" был. Сомнения на счет шкафа. Если шкаф в спальне будет, то я не вижу проблемы вообще, это будет ровная стена, а если двери шкафа сделать зеркальными, то это даст в спальне больше воздуха. Но тут опять наталкиваемся на женскую логику а ля "неудобно ходить потомучто неудобно".

В общем тему холодильника я для себя закрыл. Война отменяется )))

post-39737-1274281004_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные аксиомы кухонной геометрии

www.ivd.ru

В результате исследований, проводившихся в конце прошлого века в Германии, выяснилось, что при неправильной организации пространства кухни женщина проходит по ней за день несколько километров (!), с бесконечными возвращениями к одному и тому же рабочему месту, с множеством наклонов и приседаний. А благодаря разумному обустройству помещения хозяйка может сократить до 60% покрываемого ею расстояния и сэкономить до 27% времени, затраченного на приготовление пищи.

В идеале все зоны (холодильник, мойка, плита) должны находиться в вершинах равностороннего треугольника, а расстояние между ними не должно превышать двух расстояний вытянутой руки (большее приведет к бесполезной ходьбе, а меньшее - создаст неудобства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите в какой программе вы делаете план своей квартиры?

привет!

MS Visio 2007. (входит в Office)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили стены, урра! Мне все очень нравится!

Еще раз тысяча благодарностей всем, а особенно Мыхи и Мии!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×