Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Открывание дверей в ванной и туалете (внутрь или наружу) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для безопасности двери должны открываться наружу.

У нас как-то сильно заклинило замок в ванной, когда там была сестренка.

Муж снимал дверь с петель - без проблем, т.к. петли снаружи (открывание наружу).

А вот если петли внутрь??? Пришлось бы выбивать ...

Опять же, если заклинит, когда никого нет дома - проще выбить дверь, если открывание наружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж снимал дверь с петель - без проблем, т.к. петли снаружи (открывание наружу).

Петли что, поверх двери? Они же вроде между дверью и коробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантированно выбить, вернее пробить или прорезать можно дешевые оргалитовые двери, причем в любую сторону. А из массива? да еще из санузла где не разбежаться?

решение проблемы - надо в санузле держать топорик.

тем более что у меня-то дверь как раз вовнутрь открывается и свет внутри включается тоже. Очень клево - нихто его не выключит снаружи.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два с/у, двери открываются по разному, изходили из удобства, а не норм пожарной безопасности. Как то хочется удобно жить а не думать про пожары.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но открывание обязательно наружу. Правильно я вас поняла? Спасибо.

Да, наружу.

По поводу двери в ванную подумала – если ее навесить с правой стороны, то удобно будет выходя из туалета заходить в ванную, чтобы помыть руки, например. Или у Вас в туалете будет умывальник?

Тогда +1 за такой вариант)

Зайкина,

планируем в туалете маленький умывальник. :giri05048:

Тогда в ванной дверь можно повесить как Вам нравится :fund02025:. Но на мой взгляд так будет лучше: туалет - петли слева, а ванная - справа. И как писала Dani111, получится красиво и симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два с/у, двери открываются по разному, изходили из удобства, а не норм пожарной безопасности. Как то хочется удобно жить а не думать про пожары.....

Наша песня хороша, начинай сначала...

Если исходить из удобств, то нам удобнее открывать вовнутрь. В туалете длинный коридор, а в ванной пустое место. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванну и туалет двери должны открываться одинаково ( в коридор).

Недостаточно открыть дверь, надо зайти и закрыть за собой. В туалете Вы это сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два с/у, двери открываются по разному, изходили из удобства, а не норм пожарной безопасности. Как то хочется удобно жить а не думать про пожары.....

Наша песня хороша, начинай сначала...

Если исходить из удобств, то нам удобнее открывать вовнутрь. В туалете длинный коридор, а в ванной пустое место. :giri05048:

Можно и с начала.... У меня три двери,на маленьком пространстве. Слева постирочная,посередине ванная комната, справа спальня. Постир.открывается наружу,по другому ни как,там нет места, а вот дверь в ванную пришлось во внутрь и спальни тоже так удобней..... Не пойму в чём проблемма,внешний вид короба?

post-38610-1269443538.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно наружу.

По правилам не только пож. безопасности, но и простой безопасности, если человеку станет плохо в ванной или туалете и он упадёт в обморок (или некоторые когда им наоборот сильно хорошо иногда могут там заснуть и такое бывает :fund02047:) , то невозможно будет его от туда вызволить, он заблокирует дверь.

Да и потом у вас там, если внутрь, пользоваться будет очень неудобно, в туалете, чтобы её закрыть изнутри надо будет прижаться к унитазу, вдохнуть и только тогда закрыть можно будет дверь.

Во внутрь открывание двери можно делать только в больших санузлах, иначе и неудобно и не безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×