Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenaya

Помогите с идеями для 12м кухни - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

вариант в сообщении #78 хорош! просто не к чему придраться))) и даже если сделать под мойкой распашные дверки тоже будет хорош, надо брать! :fund02006:

и мойка с крылом поместится)) кстати, я тут подумала что вариант с небольшим крылом - тоже удобный) зелень, овощи мытые посушить или кружку, когда надо по-быстрому сполоснуть, не в ПММ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант в сообщении #78 хорош! просто не к чему придраться))) и даже если сделать под мойкой распашные дверки тоже будет хорош, надо брать! :fund02006:

и мойка с крылом поместится)) кстати, я тут подумала что вариант с небольшим крылом - тоже удобный) зелень, овощи мытые посушить или кружку, когда надо по-быстрому сполоснуть, не в ПММ...

:) в этом варианте, правда, чуть верхние шкафы заходят "на территорию варки". На 5 см :) Но я думаю, это будет незаметно...

А уж если делать кухню на заказ, то вообще можно все по размерам сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до компа :fund02018:

вариант в сообщении #78 хорош! просто не к чему придраться))) и даже если сделать под мойкой распашные дверки тоже будет хорош, надо брать! :g_6:

и мойка с крылом поместится)) кстати, я тут подумала что вариант с небольшим крылом - тоже удобный) зелень, овощи мытые посушить или кружку, когда надо по-быстрому сполоснуть, не в ПММ...

santa мне тоже этот вариант ОХ КАК ПРИГЛЯНУЛСЯ :fund02013: Сама о распашных дверках под мойкой думала. А как вы оцените если сделать под мойку распашную 60 и сразу за колонной бутылочницу 15 поместить. Ну очень уж хочется эту штучку на кухоньке иметь :pardon:

И ещё вот вопрос по выдвижным ящикам: они удобнее нежели распашной шкаф? Просто у нас сейчас распашные и мне пока тяжело представить по удобству выдвижные и вообще что в них можно хранить :giri05025:

Щурэк, показала и мужу #78 и чуть в обморок не упала....говорит что с диванчиком вааще рулит кухня, а ещё так разукрашенная :g_6::fund02043: :fund02043: Это что-то...взял и одобрил. Тока, говорит, смотри что бы тебе удобно было, а внешне :good: Спасибосики вам! :hi:

А вот хочу ещё спросить по верхним шкафам:3 по 70 (как у вас) удобнее или красивее, или и то, и то, чем 2 по 900(как у меня было)? Когда я рисовала, то представляла навесные внутри с 2-мя полочками, а 70 это получается 2?

И почему-то просится мне под жаровым шкафом не 3, а 2 по 45 выдвижных ящичка, боюсь, что в верхний могу всякую мелочь ненужную забрасывать :pardon: , а так-можно будет какие кастрюли чересчур высокие поставить. Может я не права, объясните пожалуйста :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы оцените если сделать под мойку распашную 60 и сразу за колонной бутылочницу 15 поместить. Ну очень уж хочется эту штучку на кухоньке иметь :giri05025:

Честно? У меня есть бутылочница, но во второй раз я бы не сделала. В нее мало влезает, бутылки в ней гремят и вообще она мне неудобна. Масло я держу в КРАСИВЫХ бутылках на вытяжке, так оно под рукой, а в бутылочнице - стратегические запасы (уксус например). Кухню она удорожила, а толку мало. Но это лично мое мнение :) Ага, и симметрия нарушится, если бутылочницу возле колонны втулить. тогда ящики по отношению к вытяжке сдвинутся...

И ещё вот вопрос по выдвижным ящикам: они удобнее нежели распашной шкаф? Просто у нас сейчас распашные и мне пока тяжело представить по удобству выдвижные и вообще что в них можно хранить

Ящики ОДНОЗНАЧНО удобнее. У меня всего 1 распашной шкаф (под духовкой), да и то собираюсь там выдвижную корзину поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение :giri05025: Надо ещё раз поразмыслить над бутылочницей, но так охота мне её....

Ага, и симметрия нарушится, если бутылочницу возле колонны втулить. тогда ящики по отношению к вытяжке сдвинутся...

Я думаю ничего страшного, я ж в этом случае заменяю ящики 80 под мойкой на распашные 60. Или я что-то не досчитываю :g_6: Надо будет ещё раз прикинуть этот вариант. А остальное тогда оставить с ящиками, как вы рисовали

Вот ещё вопросик: верхние навесные открывается же не вверх??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопросик: верхние навесные открывается же не вверх??

Ну там можно сделать разные :) ширина 70, а высота и принцип открывания может быть любым

Я думаю ничего страшного, я ж в этом случае заменяю ящики 80 под мойкой на распашные 60. Или я что-то не досчитываю

по размерам все войдет, но по внешнему виду, мне кажется, будет не очень. ведь весь низ сдвинется по отношению к вытяжке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще противница бутылочниц, ну только разве что на 5-метровой кухне, когда больше нчиего не лезет. Имхо, всегда портит вид кухни, т.е. по размеру слишком выбивается. и удобство сомнительное. она вся такая шаткая, болтающаяся...ну по крайней мере те, что я щупала )) Мне удобно доставать масло из навесного шкафа, да у меня правда не такой большой набор масел...Вобщем, советую хорошо подумать будет ли от нее толк, есть ли острая необходиость в бутылочнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще противница бутылочниц, ну только разве что на 5-метровой кухне, когда больше нчиего не лезет. Имхо, всегда портит вид кухни, т.е. по размеру слишком выбивается. и удобство сомнительное. она вся такая шаткая, болтающаяся...ну по крайней мере те, что я щупала )) Мне удобно доставать масло из навесного шкафа, да у меня правда не такой большой набор масел...Вобщем, советую хорошо подумать будет ли от нее толк, есть ли острая необходиость в бутылочнице?

+1 ко всему :)

тоже не нравятся эти бутылочницы. Т.е. сначала был эффект новизны - вау!! какая необычная штука! но потом этот эффект ушел, а понимание, что это не пойми зачем пришло :)

и по поводу внешнего вида соглашуть - дробят они кухню некрасиво, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, santa, Ольgа спасибо за советы :fund02052: :fund02052: :fund02052: Коль мнения нескольких людей сходятся - стоит мне основательно задуматься над своей прихотью. В принципе я вполне смогу обойтись и без бутылочницы :fund02061: Столько лет жили без неё и ещё столько же проживём, раз уж не такая это и супперская вещичка :fund02013: :fund02013: :fund02013:

Но выдвижные ящички под мойкой, для своего удобства и для мусорного ведра :air_kiss::sadd08011::fund02052: лучше запланирую распашными дверками.

А ещё по вытяжке-может её вааще сделать 60, как santa ранее предлагала???Или малова-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×