Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenaya

Помогите с идеями для 12м кухни - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

посудомойка слева от мойки неудобна тем, что вам придется умещаться между стеной и открытой дверцей посудомойки, шкаф там 60 см? гораздо удобнее посудомойку загружать, если у вас будет место для маневра...

для гофры придется, наверное, короб построить...

Что-то я наверное не понимаю....Ведь я и имела в виду, что если ПММ будет крайним правым шкафчиком, то как раз в этом случае и думаю, что места для манёвров малова-то. Поэтому и прошу оценить перенос ПММ влево от мойки. А вот по поводу размера шкафа и не знаю....вероятнее всего что 60. Гофру точно "закоробить" надо

у меня самой пмм нет. просто сами представьте как вам будет удобнее очищать тарелки и складывать их в пмм, т.е. нужен доступ к мусорному ведру еще. и наверное зависит от того правша Вы или левша ))). Я расположила мойку так, потому что мне лично удобнее когда есть небольшая рабочая поверхность от стены до мойки и основная большая.тут дело личных предпочтений))

По поводу короба, думаю Вам стоит опустить потолок на ширину венткороба и на высоту соответственно до отверстия. Правда можно еще так расчитать высоту чтобы навесные шкафы висели сразу под коробом - для этого нужно определится с их высотой и формой.

Думаю, удобнее, что бы справа было мусорное ведро. И правильно marishagr пишет, что удобнее загружать , если будет место для маневра. Ну про высоту короба это согласна и тут наверняка других вариантов и быть не может. Но ширина.....Это красиво будет если опускать потолок на ширину венткороба? Просто я изначально думала, что бы он был примерно до окончания столешницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я тут прорабатывать с размерами предложенный santa план-так ещё больше вопросов возникло. Но буду по мере продвижения их постепенно выкладывать.

1. интересует размер мойки. Целесообразно ли приобретать мойку с сушилкой, которая 80 см(у нас дома такая). Может при наличии ПММ такая сушка ни к чему?

2. сушку с какой стороны смотреть, что бы от мойки была?

3. как близко от левой стены начинать ставить мойку?

4. какой шкафчик под мойкой делать? Тока для мусорного ведра или делать большой ещё для чего-то?

Помогите, плиз, советами :giri05048::giri05031::giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала первых пару сообщений в Вашей теме и обратила внимание, что на предложения форумчан Вы высказывали только критику, даже не поблагодарив...

то

Варочная панель около окна почему-то ну никак не впечатляет
, то
побольше шкафчиков бы(!!!)
. Вместо "спасибо" - разве что
Это уже поприкольнее и пореальнее что-то

Может потому и желания помогать не так много? :)

ЗЫ Не обижайтесь, я не с целью мораль почитать, а с дружеским советом ;) По поводу сушки - мое мнение, что она при ПММ и не нужна вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как же мне стыдно :giri05011: ..готова провалиться сквозь землю и никогда сюда больше не показываться. Щурек, спасибо вам большое за дружеский совет и я совсем не обиделась, но так стыдно, давно не было....Я на самом деле как последняя свинка никого ни разу не поблагодарила....Извините все кто мне помогал и спасибо вам большое, хоть и с опозданием....Честное слово все предложения и советы для меня были ценными и я всем откликнувшимся искренне признательна

Щурек благодарю за высказанное мнение по поводу сушки на мойке :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойка слева от мойки неудобна тем, что вам придется умещаться между стеной и открытой дверцей посудомойки, шкаф там 60 см? гораздо удобнее посудомойку загружать, если у вас будет место для маневра...

для гофры придется, наверное, короб построить...

Я бы пожалуй все же сделала ПММ слева от мойки, а еще левее - ящик для тарелок (у меня тарелки именно в выдвижном ящике, мегаудобно)

Мне кажется, что 60 см для маневров должно хватить... Мне очень нравится идея Санты с колоннами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, колонны первой предложила stusy, я лишь изобразила этот вариант)) Все по-честному ))) А вообще мне тоже больше всего нравится вариант с колоннами напротив мойки. Места для стола остается вполне достаточно. счетчик спрятать можно за дверками, щас картинику покажу post-15633-1269586645_thumb.jpg

А телевизор я бы повесила углом на кронштейн сразу за колоннами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Щурэк, что не оставляете меня и советы бесплатные даёте :giri05029: Даже попробовала симитировать алгоритм своих действий с вашим вариантом. Очень удобно должно быть :fund02006:

У меня попутно опять возникают вопросы:

1. Каких размеров должны быть эти выдвижные ящики, что бы практично и удобно?

2. Удобно ли их разместить под варочной панелью или это слишком большое расстояние (примерно 1,20 по моим подсчётам, если мойка 80см)

3. Что за шкафчик делается под мойкой? И каких размеров?

И мне очень нравится идея santa с колоннами :giri05048: Только муж мой не хочет понимать всей прелести этой идеи :cray::fund02025: поэтому я взяла эту идею за основу и немного корректирую под себя. Пытаюсь нарисовать в PRO100...как тока получится-выложу на ваш суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуйте в ПРО100, мы посмотрим. Если что, пришлете мне файл, я внесу свое видение (у меня тоже про100) :)

У меня выдвижные ящики по 80 см. Именно такие, как у Вас на эскизе. Под мойкой шкафчик надо рассчитывать исходя из начинки (будет ли там фильтр для воды, измельчитель, сортируете ли Вы мусор, где хварите веник и совок итд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, а как мне нравится ваш со stusy вариант :fund02025: (надеюсь вы не против, что я его так назвала). Я бы его забрала для себя и всё :fund02006: ...а так надо к мужу прислушиваться ещё :giri05048: Но надо ещё попробовать его как-то обхитрить...И спасибо, что и нашу потребность в телике учли :giri05029: , а то я голову сломала-где ему место найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×