Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenaya

Помогите с идеями для 12м кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

не нужно Вам кухню углом делать, короб не такой большой - аппедикс какой-то получится нефункциональный. Холодильник отдельностоящий можно просто поставить между шкафов, можно шкафы отменить, а духовку перенести под варочную. для вентиляции сделайте короб из гипсокартона. можно по ширине навесных шкафов, можно пошире - с подсветкой.

Кстати, "стыренный" вариант кухни похоже тоже я рисовала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюстрирую предложенный вариант:

320c8d11beeb.jpg

699c9f0cf45f.jpg

18f89f1fdde8.jpg

не нужно Вам кухню углом делать, короб не такой большой - аппедикс какой-то получится нефункциональный. Холодильник отдельностоящий можно просто поставить между шкафов, можно шкафы отменить, а духовку перенести под варочную. для вентиляции сделайте короб из гипсокартона. можно по ширине навесных шкафов, можно пошире - с подсветкой.

Кстати, "стыренный" вариант кухни похоже тоже я рисовала ))

Спасибо, что не оставили меня.

Да уж, это точно что часть короба остаётся не функциональной и нечего её трогать. Чёт я сразу это прохлопала :friends: Просто за стремлением использовать каждый сантиметр часто можно нагородить всякой ерунды. Подсветка и короб для вентиляции-это 100% в яблочко :air_kiss:

Духовку под варочную как-то не хочется, ребёнок маленький ползает-боюсь что бы не обжёгся. Думаю может как-то влезет около варочной панели слева???Если шкаф для счётчика делать примерно 40-45 см?

Вот ещё сегодня родственница предложила столешницу продлить полностью вдоль стены с окном. А по левой стенке, сразу после столешницы-холодильник. Хочется услышать мнение со стороны-имеет ли место быть такой вариант??

А "стыренный" понравившийся похоже в пролёте :girl_devil::give_rose::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картиночки :give_rose: Думаю как определимся с расстановкой и всеми размерами обязательно что-то пригодится :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят: "лучшее враг хорошего" )) Не вижу смысла делать столешницу под окном - геморрой с батареей - нужно делать отверстия для теплого воздуха, и возможно ухудшение отопления. т.е. такая растановка ничем не оправдана, рабочего места у Вас достаточно, только ради идеи....если только высокие шкафы перенести к венткоробу - тогда по длинной стене рабочая поверхность сокращается и ее как-бы продляем на другую стену. Прибавляется гемор со штроблением стен и переносом воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант:

post-15633-1269247860_thumb.jpg

Холодильник живет отдельно, у двери. Шкафы у оуна укороченные - над ними можно расположить тв. микроволновку расположить так чтобы был доступ к счетчику, можно ее перенести в навесной шкаф. А можно шкафы сделать высокими как в предыдущем варианте: один шкаф со счетчиком, второй с микроволновкой и духовкой. Рабочей поверхности и мест для хранения достаточно. ПММ 45 см. справа от мойки. И пол кухни свободно, хоть пляши )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот +1 человек на сторону моему мужу, который тоже не видит смысла в столешнице вдоль окна :fund02025::fund02047::fund02043: Ваши доводы правда очень грамотно обоснованы, надо ещё раз это всё обдумать. В принципе, рабочей поверхности и в правду хватает. Высокие шкафы переносить к венткоробу мне как-то не особо....им, наверное, самое место у стены около окна. А вот ещё по поводу подсветки на потолке. На фотке видно где у нас выходить будет гофра, получается будет загиб в гипсокартоновом коробе с подсветкой. А как это будет смотреться, если кухня-то линейная??

64536f317fda.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант:

1ce10cde8224.jpg

Холодильник живет отдельно, у двери. Шкафы у оуна укороченные - над ними можно расположить тв. микроволновку расположить так чтобы был доступ к счетчику, можно ее перенести в навесной шкаф. А можно шкафы сделать высокими как в предыдущем варианте: один шкаф со счетчиком, второй с микроволновкой и духовкой. Рабочей поверхности и мест для хранения достаточно. ПММ 45 см. справа от мойки. И пол кухни свободно, хоть пляши )))

Холодильнику точно уж придётся жить отдельно и 99% что у двери. Укороченные шкафы....не знаю....наверное лучше сделать их как в предыдущем варианте. Высокий со счётчиком-в нижнюю часть можно будет ставить, веник, савок, швабру, ведро и т.п., по моему будет очень даже ничего. Вот ещё вопрос:

а ПММ если сделать слева от мойки-это не удобно?Просто раньше не имела дела с этой "помощницей" и не знаю где она будет удобнее загружаться посудой и выгружаться. И получается что мойка может сместиться ещё правее, значит прибавиться рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант:

1ce10cde8224.jpg

Холодильник живет отдельно, у двери. Шкафы у оуна укороченные - над ними можно расположить тв. микроволновку расположить так чтобы был доступ к счетчику, можно ее перенести в навесной шкаф. А можно шкафы сделать высокими как в предыдущем варианте: один шкаф со счетчиком, второй с микроволновкой и духовкой. Рабочей поверхности и мест для хранения достаточно. ПММ 45 см. справа от мойки. И пол кухни свободно, хоть пляши )))

Холодильнику точно уж придётся жить отдельно и 99% что у двери. Укороченные шкафы....не знаю....наверное лучше сделать их как в предыдущем варианте. Высокий со счётчиком-в нижнюю часть можно будет ставить, веник, савок, швабру, ведро и т.п., по моему будет очень даже ничего. Вот ещё вопрос:

а ПММ если сделать слева от мойки-это не удобно?Просто раньше не имела дела с этой "помощницей" и не знаю где она будет удобнее загружаться посудой и выгружаться. И получается что мойка может сместиться ещё правее, значит прибавиться рабочей поверхности.

посудомойка слева от мойки неудобна тем, что вам придется умещаться между стеной и открытой дверцей посудомойки, шкаф там 60 см? гораздо удобнее посудомойку загружать, если у вас будет место для маневра...

для гофры придется, наверное, короб построить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самой пмм нет. просто сами представьте как вам будет удобнее очищать тарелки и складывать их в пмм, т.е. нужен доступ к мусорному ведру еще. и наверное зависит от того правша Вы или левша ))). Я расположила мойку так, потому что мне лично удобнее когда есть небольшая рабочая поверхность от стены до мойки и основная большая.тут дело личных предпочтений))

По поводу короба, думаю Вам стоит опустить потолок на ширину венткороба и на высоту соответственно до отверстия. Правда можно еще так расчитать высоту чтобы навесные шкафы висели сразу под коробом - для этого нужно определится с их высотой и формой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×