Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Сантехнический короб - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

По высоте хватит (4см. сверху и 1см. под дверью), а по ширине нужно 68

680 по ширине это минимум, его может хватить если проёмы в отвесе.Чтобы просчитать точно, надо знать размеры коробки.Зазор пол-дверь может быть меньше 10мм - может возникнуть проблема ровного пола в сторону открывания двери.

Ну вот смотрите, коробки я смотрела толщиной где то 2.0-2.2 см, дверь 60 см. получается 2.2+2,2+60= 65. И 1-1,5 см на открывание - верно? итого 66.5 выходит.

Почему тогда 68 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29598-1267908851_thumb.jpg У меня получается так. Коробка на 40мм и на 30мм.Зазоры на пену 10мм.Чертежи с учётом того ,что проём дверной в отвесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда 68 см?

Лично мне не нравится, когда дверная коробка крепится саморезами со стороны дверного полотна, а отверстия закрываются пластиковыми пробками. Я (себе) проставил двери на пену. Для пены нужен технологический зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не создавайте проблему на "пустом месте". Выберите дверь, лучше купите. Добавьте по 1см "на сторону" для монтажной пены. Вот Ваш проём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы и схемы. :unknw:

Проблема есть и я стараюсь ее решить, чтобы ничего не развалилось. тем более если начну пилить по краям - посмотрите на фото - там внутри брусок!

Дверь - да, надо определиться с ней, но это не просто! (для меня - т.к. я могу по 1-2 месяца ходить и смотреть. щупать и прикладывать составляющие...)

Мне вот тут в одном салоне сказали, что у них коробка из дерева цельного и что при хорошем плотнике можно отпилить 1 см и тогда получится коробка по меньше... но ведь надо петли делать? и прочее. Вариант? - да... но как всегда есть "НО" и "а вдруг..."

Тут еще обнаружила, что в комнату дверь тоже проблематично встает. :giri05011: Проем 87*207 и надо дорастить стенку, чтобы можно было бы закрепить корбку и ее отделку. Так что... мы легких путей не ищем. Обидно - да! очень... но все приходит с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем 87*207 и надо дорастить стенку...

87 см - это самый-самый минимум для полотна 80 см, так что как бы не пришлось подрубать стену,а не наращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем 87*207 и надо дорастить стенку, чтобы можно было бы закрепить корбку и ее отделку. Так что... мы легких путей не ищем. Обидно - да! очень... но все приходит с опытом.

Ни чего не нужно доращивать. Про ширину Вам уже написали. В отношении Высоты (207)... У Вас, надо полагать, ещё пол не доделан, да и ширина наличников 7,5см. Вполне хватит чтобы закрыть пену.

Коробку совершенно не нужно крепить. Делаете её нужной высоты (полотно + высота под дверью), ставите на пол и зажимаете клиньями сверху. Всё это нужно делать аккуратно с навешенной дверью, чтобы выдержать плоскость дверной рамы. После этого дверь снимается (можно и не снимать, но при снятой меньше вероятность перекосить) и периметр запенивается.

Вообще то я коробку крепил с одной стороны (на 2 длинных самореза под петлями) так удобнее работать. То есть снимал петли прикручивал коробку к стене (по уровню) ставил петли на место. При прикручивании одной стороны подкладывал вкладыши около 1см., для пены. Навешивал дверь. Выравнивал коробку и крепил её клиньями. Снимал дверь и запенивал. Наличники клеил на ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×