Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Сантехнический короб - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

разводку нужно собрать грамотно - тут правда нужен спец

а к люкам - инструкция есть )))))

Ну вот не хотят родители люк - никак не переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте дверку типа: http://www.classen.pl/www/pl/fronty-meblow...m,8,35,714.html

Alex.klauso - спасибо за ссылку. Тоже предлагала рассмотреть именно такую дверку

post-36082-1267420738.jpg

- купить в Леруа и поставить - но папа ее разкритиковал :fund02025: - говорил что то про конденсат и это не выход :((.

И вот он хочет уже жве дверки, да еще сделать низ разборным - а мне совсем не хочется иметь такой конструктор :good: .

Обратилась сюда, чтоб мне подсказали как вот максимально учесть его пожелания и мои. :fund02047:

Разводку делать по другому - там трубы и как то менять их - уже более чем хлопотно - часть он замазал в стене. Полотеносушитель купили Лиру - вообщем... грустно. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот была проблема с протечкам труб - так вот ходили и проверяли у всех - если был полный короб - сломали б нафиг все.

У меня короб полностью разборный. Кафель на панелях из гипрока. Панели (с кафелем) притянуты к коробу саморезами через плитку. Последовательность изготовления я уже выкладывал. Полностью разобрать короб (вместе с несущими профилями) можно за 15 - 20 минут. На сборку (обратно) уйдёт пол часа.

Поводку действительно нужно заменить. По квартире можно сделать МП. Если хотите проще, то хотя бы замените резиновую подводку, на сильфонную трубку. Это новая газовая подводка (есть во всех магазинах). Метровая трубка стоит рублей 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот была проблема с протечкам труб - так вот ходили и проверяли у всех - если был полный короб - сломали б нафиг все.

У меня короб полностью разборный. Кафель на панелях из гипрока. Панели (с кафелем) притянуты к коробу саморезами через плитку. Последовательность изготовления я уже выкладывал. Полностью разобрать короб (вместе с несущими профилями) можно за 15 - 20 минут. На сборку (обратно) уйдёт пол часа.

Поводку действительно нужно заменить. По квартире можно сделать МП. Если хотите проще, то хотя бы замените резиновую подводку, на сильфонную трубку. Это новая газовая подводка (есть во всех магазинах). Метровая трубка стоит рублей 150.

Спасибо за ответ! Буду сейчас искать вашу темку - или если у вас есть под рукой - скиньте плиз а?

Скажите, что такое МП? Не совсем поняла почему надо розетку эту поменять? у меня электрик никаких претензий к ней не имел :fund02047:

Еще раз благодарю за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Буду сейчас искать вашу темку - или если у вас есть под рукой - скиньте плиз а?

Скажите, что такое МП? Не совсем поняла почему надо розетку эту поменять? у меня электрик никаких претензий к ней не имел :fund02047:

Сегодня рабочий день заканчивается, а дома сижу за компом редко. Завтра напишу по коробу.

МП это металлопластик. Только берите качественный. Сильфонная трубка это гофрированная нержавейка. Довольно легко изгибается, хотя за радиусами изгиба нужно следить, особенно с местах сварки со штуцерами.

Про розетку не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, себе, не ставил-бы сильфоонную трубку для газа. Очень хлпотно и дорого в последствиях. Впрочем, хозяин - барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, себе, не ставил-бы сильфоонную трубку для газа. Очень хлпотно и дорого в последствиях. Впрочем, хозяин - барин.

Я себе подключил только бачёк унитаза (через отдельный кран). Правда там практически без изгибов.

Про хлопоты не понял. Если только под ними не понимать аккуратность. А последствия... ну уж ни как не сравнить с резиновой подводкой, которую менять не реже, чем раз в 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, себе, не ставил-бы сильфоонную трубку для газа. Очень хлпотно и дорого в последствиях. Впрочем, хозяин - барин.

А последствия... ну уж ни как не сравнить с резиновой подводкой, которую менять не реже, чем раз в 3 года.

Именно этот вопрос я и имел в виду. Поскольку сильфон этот расчитан на газовое давление (менее 1атм) я его даже в самом страшном сне поостерёгся-бы ставить на воду. Вообще довольно странный подход. Ведь существуют сильфонные подводки для воды на давление выше 16атм.

Так зачем использовать вещи заведомо не предназначенные для этого. Вы вероятно любитель экстрима? Я, увы, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Буду сейчас искать вашу темку - или если у вас есть под рукой - скиньте плиз а?

Скажите, что такое МП? Не совсем поняла почему надо розетку эту поменять? у меня электрик никаких претензий к ней не имел :fund02047:

Сегодня рабочий день заканчивается, а дома сижу за компом редко. Завтра напишу по коробу.

МП это металлопластик. Только берите качественный. Сильфонная трубка это гофрированная нержавейка. Довольно легко изгибается, хотя за радиусами изгиба нужно следить, особенно с местах сварки со штуцерами.

Про розетку не понял...

Ой! Говоря резиновая проводка - вы имели в виду вот эти серебристые гибкие шланги? :give_rose: А я подумала вы про проводку - рыженькую - правда у меня там розетки пока нет.

Пошла смотреть что такое штуцеры - звучит угрожающе и мудрено. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестоит так переживать. "эти серебристые гибкие шланги" они у вас временно проживают, по окончании ремонта

попрощаются с вами. Правда им на смену прийдут новые, другие. Как минимум к бачку для унитаза и к стиральной

машине (а возможно и посудомойке). Хотя, действительно, есть возможность избавится от некоторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×