Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Сантехнический короб - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ребята!

Скажите плиз по поводу резки вот этого кусочка - 2см - трещина может пойти :give_rose: ? Чем резать чтобы избежать ее? Просто есть желание расширить проем - очень тяжело двери подбираются. Думаю толщина коробки в 7 см нормально ж? если у меня сейчас ее толщина 6,5? :fund02047:

post-36082-1267453619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестоит так переживать. "эти серебристые гибкие шланги" они у вас временно проживают, по окончании ремонта

попрощаются с вами. Правда им на смену прийдут новые, другие. Как минимум к бачку для унитаза и к стиральной

машине (а возможно и посудомойке). Хотя, действительно, есть возможность избавится от некоторых.

Понимаете, их родитель не собирался менять пока... т.е. он собирается именно так все и оставить - сейчас вот короб надо сделать так чтобы это все разбиралось и менять потом эти шланги. Вывод на стиралку уже сделан - видите там разводка на отток воды - вот в узкий уже воткнута стиралка из кухни. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае действительно стоит делать разборный короб. Но рекомендую использовать не ацеид (как сейчас)- он слишком тяжёл, и не гипсокартон - слишком хрупок, а гипсоволокно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае действительно стоит делать разборный короб. Но рекомендую использовать не ацеид (как сейчас)- он слишком тяжёл, и не гипсокартон - слишком хрупок, а гипсоволокно.

Ацеид - это шифер? а Гипсоволокно надо пропитывать? Мне вообще показалось что он может крошиться больше даже чем гипсокартон. А как вот с влажностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Скажите плиз по поводу резки вот этого кусочка - 2см - трещина может пойти :give_rose: ? Чем резать чтобы избежать ее? Просто есть желание расширить проем - очень тяжело двери подбираются. Думаю толщина коробки в 7 см нормально ж? если у меня сейчас ее толщина 6,5? :fund02047:

post-36082-1267453619_thumb.jpg

Мне немного непонятно - срезать плитку и остальное? Если только ацеид - тогда лучше использовать болгарку с алмазным диском (режется очень

быстро, но пыльно). А лобзиком вы измучаетесь+разоритесь на пилках для него. Да и риск отскакивания плитки от сотрясения стены гораздо выше

с лобзиком нежели с болгаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного непонятно - срезать плитку и остальное? Если только ацеид - тогда лучше использовать болгарку с алмазным диском (режется очень

быстро, но пыльно). А лобзиком вы измучаетесь+разоритесь на пилках для него. Да и риск отскакивания плитки от сотрясения стены гораздо выше

с лобзиком нежели с болгаркой.

Отрезать только вот эти 2 см до плитки, чтобы расширить проем. Или оставить как есть и заказать дверь 190*55? Просто реально боюсь что пойдет трещина по шиферу и отвалится плитка ... Я наверно не нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Боритесь со своими фобиями.

Много раз резал ацеид - очень прочный (зараза). Могу лишь повторить - если резать болгаркой и достаточно аккуратно (но без фобии) - всё будет быстро и легко. Правда пыльно. А вот заказывать дверь по свему размеру -

- себе не стал-бы. Дороговато будет. Но карман ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла смотреть что такое штуцеры - звучит угрожающе и мудрено. :fund02047:

Это гайки на концах шланга, которыми он прикручивается к трубам, кранам и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Боритесь со своими фобиями.

Много раз резал ацеид - очень прочный (зараза). Могу лишь повторить - если резать болгаркой и достаточно аккуратно (но без фобии) - всё будет быстро и легко. Правда пыльно. А вот заказывать дверь по свему размеру -

- себе не стал-бы. Дороговато будет. Но карман ваш.

190*55 - это не под заказ - у некоторых это стандарт.

Как думаете, а вот деревяшка которая там между ними - она может как то процесс испортить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сильфон этот расчитан на газовое давление (менее 1атм) я его даже в самом страшном сне поостерёгся-бы ставить на воду.

Интересно откуда у Вас такие данные?

И та и другая расчитана на 9бар. http://www.sanar.su/?page=produce&cat=45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×