Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

поймите, люди о дизайне задумываются 1 раз в 5 - 10 лет (это в лучшем случае), а в остальное время делом заняты

Тогда просто возьмите понравившуюся картинкуиз журнала и делайте по ней все, один в один. И не задумывайтесь, ради бога, о какой-то там моде.

Вот скажите, это модно или из разряда "ой, так уже никто не делает":

Интерьеры усадеб. И этому ведь больше 100 лет.

Вот это тот случай, когда задуматься стоит. А не будешь ли выглядеть в итоге больным на голову, если пытаться копировать картинку 100-летних усадеб.

Вроде бы Стелс об этом много раз говорил, что жутко смотреть на жалкие потуги городить в 100 кв.м. при 3 м. потолках дворянские усадьбы. Как раз такой подход - интерьеры а-ля "дворцы" и "усадьбы" в хрущевках со времен 90-х перестал быть актуальным. Это не в обиду хрущевкам, а трезвая оценка пропорций. К слову сказать настоящий минимализм при малых площадях и куцей высоте потолка еще более кошмарен. Вроде бы уместность того или иного интерьера в исходных условиях - первое о чем стоит задуматься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка паркета елочкой - это, действительно, уже круто. Я, честно, еще год назад пожалела, что не уложила его так. Сейчас мне именно палуюная укладка перестала нравится

Вот, самая цитируемая на форуме фотка :fund02025: . Посмотрите на паркет

post-12541-1266422005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "модный" цвет...

Вот в конце 2009 много-много дизайнерских изданий хором заявили: самый модный цвет 2010 будет бирюза!

И что, вы сейчас планируете себе бирюзу?

У меня вот 10 лет уже спальня с большим кол-вом бирюзы, а как раз теперь надоела...

А еще смешнее: В 2009, оказывается, по мнению тех же гуру, самым модным был... желтый!

Вы это заметили?

По моим наблюдениям, в России вообще исчезающе мало желтого - и в одежде и в интерьерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, все равно есть общие тенденции, просто их сложно описать, вспомнить

например, в нулевых (и сейчас он продолжается) был просто бум на поклейку одной стены другими обоями. Сейчас мне кажется это уже надоевшим и думаю, что скоро это не будет так уж популярно :)

В спаде популярности приятно то, что приемы начинают применяться гораздо более вдумчиво, чем на пике популярности этих приемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-этому я и уточнила, что такие цветовые предпочтения мы выбрали для своей семьи. А чтоб пресно не было (хотя мне белый цвет пресным не кажется) есть и оранжевые диваны, и чёрные глянцевые элементы и коричневый шкаф+стол. А шторы и торшер - цвет слоновой кости. Ну и ещё цветы зелёные имеются. Одним словом, нам цветов достаточно. Но это только моё мнение.

конечно, я не Вас лично имела ввиду. Многим нравится белый - это же прекрасно! Мне же нравится цвет, и я об этом и написала, мне кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только, например, о моде на определенные дизайнерские приемы (т.е. которые применяют профессиональные дизайнеры интерьеров), вы же не будете отрицать, что если взять подборку интерьерных журналов (тот же ИВД) 7 летней давности и просмотреть подряд номера за год-два, то даже не будучи профессионалом в этой области, сложится некое ощущение однообразия (за редким исключением) и особенно яркий контраст будет, если просмотреть следом подборку за последние год-два, интуитивно почувствуется общая свежая волна... это можно считать модой на дизайн?

или мы заказчики, с журналами в руках и безумными глазами - хочу так :fund02025: это не мода на определенный дизайн? тогда что?

И очень заметен подбор определенных интерьеров (в том же ИВД :), а многие очень достойные вневременные интерьеры проходят мимо внимания! И не цитируются здесь, как набивший оскомину модный интерьер молодого архитектора... бело-черный...

И почему-то в западных интерьерных журналах/блогах никогда нельзя сказать, какого года рождения интерьер... Слепое следование сиюминутным веяниям -- это тоже наша национальная черта -- в силу отсутствия традиций, базы, культуры.

Конечно, с появлением новых технологий что-то меняется, и это тоже заметно (опять же в нашей стране -- на Западе не столь стремительно)

а как же вы про плитку на потолке не вспомнили? а обои на потолке?

да. сейчас модно именно интерьер, подчеркивающий и характеризующий хозяев, а не безликий "модный" ремонт.

не очень хочется в этой теме в который раз ругать многострадальные потолки из ГКЛ:) хотя согласна, что они уже изжили себя. вот как думаете Венге можно считать прежитком нулевых, или он в "самом соку"?:) кожаную мебель? паркет елочкой, квадратиком? а любимым здесь белым интерьерам долго осталось?

а мне несколько практикующих европейских дизайнеров говорили, что "елочка" как раз возвращается после двадцати или тридцатилетнего забвения и увлечения палубной укладкой. Еще немножко – и она будет прямо круто-круто )

+1

я думаю так будет со всем, вот мы в "прошлый век" отправляем всё что считаем пережитками, а оно к нам вернется, только конечно претерпев ряд изменений,так и с отделочными материалами и с мебелью будет...ведь всё идет по кругу и мы уже получали более модернизированный минимализм из 60-х, и лофт-интерьер 40-50-х годов преобразился в хай-тек..ну и тп как говорится всё уже было))) Вот посмеёмся когда лет через пять-десять войдет в моду отделка потолка квадратными панелями,не знаю из какого материала)))

Она и не выходила :)))) кессоны... вопрос только в уместности применения в данном месте и в данное время :)

Также как и паркет елочкой, и ковролин, являясь традиционным и широко используемым в Англии, например, покрытием, ТАМ не является синонимом отсутствия вкуса :))))) А у нас -- заклеймить... расстрелять...

ЗЫ. Дизайн, попавший в глянец, автоматом становится эталоном вкуса, так что, кмк, вкусы формируют не дизайнеры, а журналисты :))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему-то в западных интерьерных журналах/блогах никогда нельзя сказать, какого года рождения интерьер... Слепое следование сиюминутным веяниям -- это тоже наша национальная черта -- в силу отсутствия традиций, базы, культуры.

Конечно, с появлением новых технологий что-то меняется, и это тоже заметно (опять же в нашей стране -- на Западе не столь стремительно)

Вот, кстати, да. 100%. Западные интерьеры посмотришь - и очень сложно определить, вчера народ ремонт закончил или 5-10 лет назад. Ексель, живут они со своим ковролином, буазери и крашенными стенами и горя не знают :fund02025:

+1

я думаю так будет со всем, вот мы в "прошлый век" отправляем всё что считаем пережитками, а оно к нам вернется, только конечно претерпев ряд изменений,так и с отделочными материалами и с мебелью будет...ведь всё идет по кругу и мы уже получали более модернизированный минимализм из 60-х, и лофт-интерьер 40-50-х годов преобразился в хай-тек..ну и тп как говорится всё уже было))) Вот посмеёмся когда лет через пять-десять войдет в моду отделка потолка квадратными панелями,не знаю из какого материала)))

Она и не выходила :)))) кессоны... вопрос только в уместности применения в данном месте и в данное время :)

Также как и паркет елочкой, и ковролин, являясь традиционным и широко используемым в Англии, например, покрытием, ТАМ не является синонимом отсутствия вкуса :))))) А у нас -- заклеймить... расстрелять...

Блин. Вот опять же - в целом мы ведь, получается, говорим о приемах, так? Они могут быть уместными или неуместными в данном конкретном случае, но сам прием нельзя ведь занести в графу "ацтой" только потому, что некоторые их бездарно применяют. То, что арочные проемы ужасно смотрятся в наших узких типовушках, не значит ведь, что арки в принципе нужно запретить законодательно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SARA , не знаю. САмой интересно. На этом форуме "Гламурном минимализме стащила". Я просто обожаю такие интерьеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== atompups: А не будешь ли выглядеть в итоге больным на голову, если пытаться копировать картинку 100-летних усадеб.

==

усадьбы тоже разные были, многие имели маленькие комнаты и низкие потолки, вполне и для нас актуально.

недаром, например, сейчас английский стиль в моде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×