Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вот Дафна говорит о моде, но ее квартира - это разве мода? Скорее, состояние души. И именно это ценно.

Или взять квартиру Кошарика. Венге+ваниль, так? Типа модно, ага. А многие в состоянии настолько гармоничный интерьер создать? Да нифига. Вроде гамма псевдомодная, но то, КАК применены сочетания, материалы, фактуры - это важнее. Такое немногим под силу.

Думать надо. Думать и еще раз думать. И только потом делать.

о да, вы правы, есть те счастливчики (я балдею уже наверно от десятка квартир форумчанок, причем все разные, но все безупречные), кому дан глаз-алмаз, безупречный вкус, дизайнерский талант и внутреннее чутьё, остальным же действительно главное не спешить и каждый шаг выверять как на минном поле, обдумывать и взвешивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень хочется в этой теме в который раз ругать многострадальные потолки из ГКЛ:) хотя согласна, что они уже изжили себя. вот как думаете Венге можно считать прежитком нулевых, или он в "самом соку"?:) кожаную мебель? паркет елочкой, квадратиком? а любимым здесь белым интерьерам долго осталось?

а мне несколько практикующих европейских дизайнеров говорили, что "елочка" как раз возвращается после двадцати или тридцатилетнего забвения и увлечения палубной укладкой. Еще немножко – и она будет прямо круто-круто )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно поучительная история... как бы вывод напрашивается такой - яркие цвета лучше делать в помещениях, где не долго находишься - с/у и ванна, лоджия, например, - зашел, получил заряд бодрости и хорошего настроения и вышел, а в жилых комнатах лучше придерживаться более мягких тонов

Да, наверное, так. При выборе цвета нужно учитывать количество окон и их размер а также местность, где вы живёте. На фото в журналах, ясное дело, всё подсвечено как надо, а в жизни... Для себя сделала вывод, в квартире стены должны быть светлые, неназойливые, без рисунков. Цветные вставки, мозаики и прочее должно быть строго ограничено. Кстати, к лёгким стенам легче подбирать аксессуары и смотрятся они на фоне стен лучше.

это тоже очень индивидуально

мне тоскливо было бы в белом

а вот оранжевый обожаю. Но конечно, чистый оранжевый это безумие как правило, поэтому выбираю приглушенный, с примесью коричневого... вообще, мне кажется, натуральные цвета (терракота - приглушенно-оранжевый, или травяные оттенки) воспринимаются неплохо :) Яркий яркому тоже рознь.

Ну а по поводу белые-светлые-ненавязчивые стены - это тоже стиль и многим нравится, и наверное комфортно.

Но мне почему-то кажется, что подбор цвета в интерьере - стен и прочего, гармоничное и достаточно смелое использование разных цветов (а не по принципу 2 цвета достаточно, и лучше нейтральных каких-нибудь, а то мало ли чего) - это наивысшее искусство. Меня это больше всего впечатляет в интерьерах - как это придумывается? Разноцветье, но такое гармоничное и комфортное? И еще мне кажется это многоцветье комфортным для многих - мы ведь живем не в черно-белом мире, и не в красно-зеленом :) Но как достичь гармонии - вопрос не простой :)

Может, это у маеня период такой - восхищения цветом и сочетаниями цветов (и фактур кстати, тоже), но он длится уже лет 5-7, и пока не проходит ))))

Вот по-этому я и уточнила, что такие цветовые предпочтения мы выбрали для своей семьи. А чтоб пресно не было (хотя мне белый цвет пресным не кажется) есть и оранжевые диваны, и чёрные глянцевые элементы и коричневый шкаф+стол. А шторы и торшер - цвет слоновой кости. Ну и ещё цветы зелёные имеются. Одним словом, нам цветов достаточно. Но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Японский минимализм" в суровой России вообще звучит смешно... какое там увял, о чем вы? У нас он и не появлялся. Это даже не стиль, это философия. Псевдояпонские бумажные лампы и тростниковые обои в нишах - это что ли японский минимализм?

Опять все в кучу сплели. Неуместные приемы, элементы стилей, модные поветрия. Сам черт ногу сломит...

Elfy, браво! Прямо в яблочко.

И еще немного от себя добавлю.

Наследие 90-х - это в первую очередь неумелое, непрофессиональное, безвкусное нагромождение новых, пришедших из закрытых для нас ранее европ/америк, технологий, материалов, предметов интерьера и пр... И заняли, к сожалению, эту открывшуюся нишу предпринимательства-"дизайнерства" люди предприимчивые и дальновидные, но, к несчастью, не имеющие ни хорошего спец. образования, ни хотя бы элементарного вкуса.

Девиз - всего побольше, пожирнее и погуще.

поймите, люди о дизайне задумываются 1 раз в 5 - 10 лет (это в лучшем случае), а в остальное время делом заняты

Тогда просто возьмите понравившуюся картинкуиз журнала и делайте по ней все, один в один. И не задумывайтесь, ради бога, о какой-то там моде.

Вот скажите, это модно или из разряда "ой, так уже никто не делает":

post-21451-1266420009.jpg

post-21451-1266420027.jpg

post-21451-1266420052.jpg

Интерьеры усадеб. И этому ведь больше 100 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то действительно есть чутье - выбрать из потока информации, льющегося из гляцевых журналов, то, что не устареет морально через два года. Это на самом деле из разряда "надо думать и еще раз думать". Надо, конечно, кто ж спорит-то? Это избитая истина. Но то, что интерьерная мода существует - это тоже данность.

Как в одежде - сначала появляются дорогие, эксклюзивные вещи, некоторое время они задают планку, на которую в последствии равняется массовый производитель. Мода как бы "спускается" в народ. Потом надоедает. Устаревает. Кажется смешной. Через сколько-то лет "всплывает" и превращается в винтаж)

НО! Это же не отменяет элементарного вкуса - у кого-то он есть, у кого-то нет, и к моде это не имеет отношения, не надо путать эти понятия.

И венге будет хорошо, если красиво сделать, и даже - о ужас!!! - так осуждаемые реечные потолки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода на что-то сиьная штука,так как восприимчивость людей к навязываемому очень разная.Для себя ,стараюсь идт на поводу своих ощущений,чуствительности к цвету.А стиль выбрать помогают картинки интерьеров,не только современные,но и многолетние.Так тоже нахожу ,что и где нравится. Но кто-то делает например черным свой интерьер ,как исключительная дань моде,а сам потом думает ,почему не может выйти из депрессии)))Так что пропащий это вопрос,что модно ,а что нет,главное,ЧТО ТЫ САМ ЧУВСТВУЕШЬ,ТО И ДЕЛАЙ)),но конечно надо советоваться у знающих людей,что и как верно скомпановать,то есть соответствуя не моде,а например сочетанию цветов в искусстве,составлению верных пропорций и т.д....

ПЫСЫ:если мне нравится реечный потолок))),то мне наплевать ,что это не модно.Но есть другое-есть более совершенные современные технологии,которые позволяют более красиво оформить потолок.Это уже другая тема и к моде отношения не имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Дафна говорит о моде, но ее квартира - это разве мода? Скорее, состояние души. И именно это ценно.

Или взять квартиру Кошарика. Венге+ваниль, так? Типа модно, ага. А многие в состоянии настолько гармоничный интерьер создать? Да нифига. Вроде гамма псевдомодная, но то, КАК применены сочетания, материалы, фактуры - это важнее. Такое немногим под силу.

Думать надо. Думать и еще раз думать. И только потом делать.

Эльфи, сдаётся мне, что мы с тобой о разном пишем. Я так поняла, ты против следования моде в дизайне квартиры и ты конечно права, надо делать исключительно под себя, что близко лично тебе (не тебе Эльфи, а индивидууму :fund02025: ) Только нельзя не признавать, что в каждом времени существуют определенные тенденции, всегда существовали, например 17 век- стиль Людовика 14, во времена Наполеона- ампир и т.д., тоже можно сказать возникали новые стили и становились модными, так и в наше время, только не так глобально и более быстротечно, возникает какая то тенденция (она же мода) и многим начинают нравится определенные стили, цвета и т.д.

Моя квартира не исключение, конечно я когда делала не задумывалась о моде, делала как самой нравится и близко, но вероятно всё таки уловила общую тенденцию, посмотри как всё больше и больше распространяется такой стиль - эклектика, лёгкая классика, неоклассика - это всё про то же, всё больше и больше видим таких ремонтов, всё большему колл. людей кажется, что им именно это нравится и близко, вероятно это и есть мода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень хочется в этой теме в который раз ругать многострадальные потолки из ГКЛ:) хотя согласна, что они уже изжили себя. вот как думаете Венге можно считать прежитком нулевых, или он в "самом соку"?:) кожаную мебель? паркет елочкой, квадратиком? а любимым здесь белым интерьерам долго осталось?

а мне несколько практикующих европейских дизайнеров говорили, что "елочка" как раз возвращается после двадцати или тридцатилетнего забвения и увлечения палубной укладкой. Еще немножко – и она будет прямо круто-круто )

+1

я думаю так будет со всем, вот мы в "прошлый век" отправляем всё что считаем пережитками, а оно к нам вернется, только конечно претерпев ряд изменений,так и с отделочными материалами и с мебелью будет...ведь всё идет по кругу и мы уже получали более модернизированный минимализм из 60-х, и лофт-интерьер 40-50-х годов преобразился в хай-тек..ну и тп как говорится всё уже было))) Вот посмеёмся когда лет через пять-десять войдет в моду отделка потолка квадратными панелями,не знаю из какого материала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×