Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется "устарел" ковролин. Одно время все старались им пол застелить, даже если в квартире всего одна комната. Ковролин и линолеум - это больше офисный вариант покрытия ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "устарел" ковролин. Одно время все старались им пол застелить, даже если в квартире всего одна комната. Ковролин и линолеум - это больше офисный вариант покрытия ИМХО.

Насчет линолеума соглашусь. Устарел, потому как появились лучшие, натуральные материалы. А насчет ковролина - нет. Не вижу в нем ничего "немодного". Неудобный в плане уборки - да, возможно, поэтому многие от него и отказываются, но качественный натуральный ковролин приветствую. Мое личное мнение )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дизайн вне моды, так?

Немодные цвета - это те которые сейчас не модные- вот и все. И это совсем не значит, что они не используются или они не красивые. Все гораздо проще. И на стили я "не замахиваюсь".

Я считаю, что просто это разные понятия. Есть дизайн как искусство, а есть определенные тенденции, которые диктуют производители мебели и отделочных материалов. Точно так же как есть люди, которые идут и покупают то, что есть в магазине, а есть те, которые задумываются о том, что им близко, что нравится и в окружении чего они хотят жить. Рыночное предложение формирует вкус большинства людей. И к дизайну как таковому это имеет слабое отношение.

Про немодные цвета забавно все же. то есть, скажем, тот же серый и шоколадный - они не модные сейчас, да? Класс)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дизайн вне моды, так?

Немодные цвета - это те которые сейчас не модные- вот и все. И это совсем не значит, что они не используются или они не красивые. Все гораздо проще. И на стили я "не замахиваюсь".

Я считаю, что просто это разные понятия. Есть дизайн как искусство, а есть определенные тенденции, которые диктуют производители мебели и отделочных материалов. Точно так же как есть люди, которые идут и покупают то, что есть в магазине, а есть те, которые задумываются о том, что им близко, что нравится и в окружении чего они хотят жить. Рыночное предложение формирует вкус большинства людей. И к дизайну как таковому это имеет слабое отношение.

Про немодные цвета забавно все же. то есть, скажем, тот же серый и шоколадный - они не модные сейчас, да? Класс)))))

я-бы сказала, что мода вводится не на цвет, а на цветовые сочетания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу венге: ну нельзя отрицать, что это мода...И для меня лично тут одна проблема: делают в маленьких квартирах двери, мебель, кухни очень темными. В сочетании с любимыми народом персиково-бежевыми стенами часто выходят мрачные, давящие интерьеры - особенно в квартирах, где и так солнца нету.

Я считаю, что венге - очень красивый цвет, но больше дизайнерский такой, требующий серьезного подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×