Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

а есть набранные как попало "из того что понравилось у соседа\в журнале\в кино" - вот тогда о не модности всего этого пестрого набора можно смело говорить через год-два после приобретения....

согласна, чаще всего так и бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно, я своё непрофессиональное мнение озвучу))

как не прискорбно, но мода в дизайне интерьеров есть и она гораздо страшнее, чем мода в одежде именно тем, что мы не в состоянии делать ремонт часто и менять интерьеры регулярно по настроению - затратно и хлопотно.

причем мода с интерьерами сродни моды на имена детей, вот вроде выбираются специально красивые и не самые частые, чтоб индивидуальность подчеркнуть, а потом в песочнице пять голов на призыв поворачиваются :fund02025: уму не постижимо как это выходит :fund02025:

так и интерьер - хочется сделать индивидуально, не слишком тривиально передрать пусть и очень удачное старое (особенно классики касается) и чтоб самим не надоело слишком быстро (если применено что-то эффектное).... вот тут все наши душевные терзания и многостраничные форумы появляются

и самое страшное, вот только созреешь штукатурку где-нибудь наваять красивущую, а на форуме уже есть мнение, что венцианка под камень не модный тренд, только соберешься в классику окунуться, а оказывается точное копирование классики есть признак дурновкусия, ибо сделать так же сегодня нельзя, будет пародия (помещения не те, материалы не те, мастера не те, вещи не те), а красиво процитировать, разбавив современность вкуса-то может не хватить... стоишь как витязь на распутье и не знаешь куда податься :fund02025:

что не модно - золотить ярко (можно только потерто), придерживать строго одного стиля (советуют разбавлять), ставить угловые диваны, покупать мягкую мебель из одного комплекта, почти увял японский минимализм, шкафы купе все ругают, узкие плинтуса, многострадальные раскладки плитки в с/у до потолка, и единый верхний свет (если стилем не обусловлено), точечные галогенки россыпью по потолку, ковры на стенах и многое другое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем мода с интерьерами сродни моды на имена детей, вот вроде выбираются специально красивые и не самые частые, чтоб индивидуальность подчеркнуть, а потом в песочнице пять голов на призыв поворачиваются :fund02025: уму не постижимо как это выходит :fund02025:

О! И мне сразу об этом подумалось)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть мода на цвет. И в одежде, и в интерьере.

Становится немодным, имхо, то, что постепенно выходит за рамки индивидуального применения. Проще говоря, то, что стало ширпотребом - заполонило интерьеры, соответственно, приелось и поднадоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-бы сказала, что мода вводится не на цвет, а на цветовые сочетания...

ок, но если через 10 лет вам покажут сочетание бирюзового с шоколадом или лилового с серым, или золотистого с черным, оно что, покажется вам уродливым? Цветовое сочетание не может стать некрасивым только потому, что кто-то придумал больше его не использовать.

Почему же не модный = уродливый, некрасивый?? Просто модный означает, что в определенный момент времени этот цвет, стиль даже стал более востребованным. и связь с предложением прямамя, имхо. Вот кухни "низ венге,верх беленый дуб", например. Очень много на форуме такого планирвоали..тоже модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку, отметила, что бирюзовый упоминался как один из самых модных нынешних цветов. Знаете, я не дизайнер, не спец, но думаю, что мода на использование определённых цветов есть, но не все ей следуют. Мой пример - комната бирюзового цвета (матовые, одноцветные, слабофактурные, флизелиновые обои), мебель коричневая и оранжевая. Вроде, звучит ничего так. Сторона южная - оговорка. Но как же темно и холодно в нашу длинную зиму, осень и не особо солнечную весну находиться в этой комнате. Зимой свет включали даже утром и днём. На меня очень давил этот бирюзовый. Итог: обои сняты, преобладающий цвет - чисто белый. Честно говоря, я вздохнула с облегчением, появился воздух, свет. У стрелолиста вон, ростки полезли, а до этого чах...

Белый цвет я выбрала не потому, что моден он или нет - насидевшись в темноте захотелось света как можно больше, какой цвет самый светлый? Белый! Вот причина моего выбора. Так что, мода модой, но каждый выбирает под себя и свою квартиру.

Что я считаю немодным - блестящие обои, краску, глянцевый потолок и едкие цвета потолка. А, ещё и принты на натяжных потолках, всякие там "звёздное небо" и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку, отметила, что бирюзовый упоминался как один из самых модных нынешних цветов. Знаете, я не дизайнер, не спец, но думаю, что мода на использование определённых цветов есть, но не все ей следуют. Мой пример - комната бирюзового цвета (матовые, одноцветные, слабофактурные, флизелиновые обои), мебель коричневая и оранжевая. Вроде, звучит ничего так. Сторона южная - оговорка. Но как же темно и холодно в нашу длинную зиму, осень и не особо солнечную весну находиться в этой комнате. Зимой свет включали даже утром и днём. На меня очень давил этот бирюзовый. Итог: обои сняты, преобладающий цвет - чисто белый. Честно говоря, я вздохнула с облегчением, появился воздух, свет. У стрелолиста вон, ростки полезли, а до этого чах...

Белый цвет я выбрала не потому, что моден он или нет - насидевшись в темноте захотелось света как можно больше, какой цвет самый светлый? Белый! Вот причина моего выбора. Так что, мода модой, но каждый выбирает под себя и свою квартиру.

довольно поучительная история... как бы вывод напрашивается такой - яркие цвета лучше делать в помещениях, где не долго находишься - с/у и ванна, лоджия, например, - зашел, получил заряд бодрости и хорошего настроения и вышел, а в жилых комнатах лучше придерживаться более мягких тонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дизайне речь? О творческом процессе и разработке изделия, еще не внедренного в промышленное производство... О какой моде в этом контексте может идти речь?

Мода рождается при выборе и покупке многими одного и того же из множества разработок, или копировании какого-то образца -- продукта дизайна. Он тем успешнее, чем более узнаваем и ПРИВЫЧЕН, а также бьет по инстинктам (это к цветовым сочетаниям относится -- рекламщики об этом хорошо знают, ну или должны знать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно поучительная история... как бы вывод напрашивается такой - яркие цвета лучше делать в помещениях, где не долго находишься - с/у и ванна, лоджия, например, - зашел, получил заряд бодрости и хорошего настроения и вышел, а в жилых комнатах лучше придерживаться более мягких тонов

Да, наверное, так. При выборе цвета нужно учитывать количество окон и их размер а также местность, где вы живёте. На фото в журналах, ясное дело, всё подсвечено как надо, а в жизни... Для себя сделала вывод, в квартире стены должны быть светлые, неназойливые, без рисунков. Цветные вставки, мозаики и прочее должно быть строго ограничено. Кстати, к лёгким стенам легче подбирать аксессуары и смотрятся они на фоне стен лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×