Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

==Laan: Только почему-то в 95 % случаев хозяин (личность!) выбирает именно то, что уже есть в подавляющем большинстве квартир/домов его социального круга ==

с этого, собственно, тема и начиналась - то, что есть в подавляющем большинстве квартир/домов социального круга -это и есть мода этого круга, лет за 10 она заметно меняется

как и в любой моде, то, что ушло недавно, кажется смешным и отсталым, что ушло чуть более давно - ужасным и нелепым, более старое - довольно милым

правда, круги разные (и не обязательно социальные, может, ты по своему культурному уровню и интересам причисляешь себя к гораздо более высокому кругу, чем твое социальное окружение),

поэтому и мода довольно разная,

например для одного г/к волны - уже смешно, для другого -ужас ужасный, для третьего - предел мечтаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к профи конечно же можно обращаться, и картинки в журналах подсматривать и применять приемы.

Надо просто анализировать - подойдет ли это вам? не по цвету и материалу, а к вашей картине мира.

Но вот пускать к себе дизайнеров типа КВ - не стоит. Конечно, в итоге материальный выигрыш существенный, и даже иногда красиво получается, но полностью чужая реализованная идея - это для меня например, не могло бы стать жилым прстранством.

По КВ согласна, хотя тут все же больше от дизайнера зависит наверное. Только что с их сайта:

Заявление одного из наших героев о том, что он не любит обои, стало для декоратора Дианы Балашовой своего рода вызовом. В гостиной для молодой пары она использовала именно их, в том числе изготовленные по ее эскизам вручную, – в надежде, что хозяева искренне полюбят этот вид отделки. :giri05029:

А если не полюбят? В другой комнате жить?)Лично для меня, дизайнер, которому плевать на предпочтения клиента - сомнительный дизайнер.

Ломка стереотипов тоже должна присутствовать :) Степень зашоренности этот форум не покажет, КВ же -- очень наглядно (хотя и там не среднестатистических обывателей выбирают), а вот форум КВ -- песнь косности :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, да. (это я Laan ответила)

Я вот заметила: после визита в дома моих очень творческих друзей - художников, дизайнеров, фотографов - не могу с уверенностью сказать, из чего у них пол, в какой цвет покрашены стены и т.д. Я ЭТОГО НЕ ВИЖУ! хотя к интерьерам неравнодушна. Просто мое внимание занято другим: всякими обалденно красивыми вещицами, книгами, картинами, и наконец, хозяевами :) Вкус кофе в памяти потом преобладает над видом чашки.

А в домах моих знакомых из строит. бизнеса, у которых жены занимаются "интерьером" дома, все как в глянце: броско, современно, но глаз положить не на что. Зато виден цвет ламината, замечаю даже мебельные и дверные ручки :) Ну, и чашки подобраны "правильно", оф кос!

точно! и про кофе ведь тоже как точно!! у меня тоже есть знакомые художники :)

недавно ели у них обалденскую вареную картошечку с обалденской квашеной капусткой ммм... вкус настоящей жизни прямо! так вкусны простые вещи бывают только у них почему-то :) и еще на хуторе в Эстонии )))

а теперь внимание внимание вопрос - а кому что больше нравится? :giri05029:

как обычно - все мы разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пережитком 90 являются

1. Арки в маленьких проемах

2.Балкон или прихожая оббитая вагонкой

3.Ковер на стене

4.Коричневая стенка+коричневый пестрый диван и такие же шторы

5Кухня под рогожку , велюровый уголок на кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода - вещь не постоянная. Она меняется, а с ней меняются "фотографии в журналах", а вслед за ними (или вместе с ними) - ассортимент в магазинах. Люди приходят, выбирают из того что есть "то что понравилось", ну и получаются некие стандартные квартиры. Редко кто представляет себе дизайн от начала и до конца, и шерстит: магазины, завалы, барахолки, ... в поисках единсвенно верного: торшера, шкафа, розетки, дивана. На это не всегда хватает времени, выдержки, финансов. Мода диктует ассортимент, а уже его ограниченность диктует некие штампы.

ПС

Для меня пережитком 90 являются

1. Арки в маленьких проемах

2.Балкон или прихожая оббитая вагонкой

3.Ковер на стене

А я люблю как раз эти пережитки.

Балкон сейчас делаем - оббивать буду вагонкой. Мне нравится и ошущение дерева и его запах. Потом по стене весной вьюны пущу, диван в угол + шкафы с книгами туда уедут - мячта)))).

Собираюсь реанимировать "немецкую люстру из 70-х" - пластмассовая. Муж был против - сейчас уже нет)))). Будет висеть на кухне.

Будет арка. Проем мелкий, но там все равно будет арка. Просто абажаю сводчатые потолки и все полукруглое.

Всю жизнь терпеть не могла ковры: на стенах и на полу. Буквально месяц назад "пробегая по ОБИ" увидела ковер - влюбилааась. Теперь точно знаю что он обязательно будет у меня на полу. Даже знаю где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, речь-то шла о людях, кто, в силу вполне объективной оценки св. дизайнерских возможностей, искал способ сделать свое жилище красивым, удобным, комфортным.

И вообще, что-то скатываемся мы к уже неоднократно обсуждавшейся здесь теме, к вопросам, кот. не имеют ответа. Как сделать красиво, ес. не хватает средств на специалиста? Каждый все равно находит свое решение.

Вот, кстати я, довольно критически оцениваю свои дизайнерские способности (не чувствую общую картинку по отдельным красивым вещам - все вместе часто не связывается, хотя по отдельности красиво), НО! о ужас, я довольно талантливый ЗРИТЕЛЬ, если вы понимаете о чем я, и если я себе уродство дома наваяю, то я это буду чувствовать и никогда не смогу себе внушить, что "зер гут, Танечка, зер гут!" :giri05029:

А самое неприятное, что у меня есть много знакомых, которые воспользовались услугами дизайнеров и только одной семье понравился результат. И даже не в том дело, что плохо сделано, а в том, что пожив, понимают, что не то, и не их это интерьер, и даже (можете мне не поверить, но это факт) не их планировка - дизайнеры иногда из лучших побуждений предлагали вход в ванну из спальни (когда второй с/у есть), совмещенные красивые кухни многих раздражают (не всем попробовав в итоге нравится), часто навороченный свет за большие деньги оставался не востребованым и т.п.

Дизайнер-психотерапевт-телепат вот, кто нам всем нужен, сначала бессознательное вытащить, а потом красиво скреативить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, речь-то шла о людях, кто, в силу вполне объективной оценки св. дизайнерских возможностей, искал способ сделать свое жилище красивым, удобным, комфортным.

И вообще, что-то скатываемся мы к уже неоднократно обсуждавшейся здесь теме, к вопросам, кот. не имеют ответа. Как сделать красиво, ес. не хватает средств на специалиста? Каждый все равно находит свое решение.

Вот, кстати я, довольно критически оцениваю свои дизайнерские способности (не чувствую общую картинку по отдельным красивым вещам - все вместе часто не связывается, хотя по отдельности красиво), НО! о ужас, я довольно талантливый ЗРИТЕЛЬ, если вы понимаете о чем я, и если я себе уродство дома наваяю, то я это буду чувствовать и никогда не смогу себе внушить, что "зер гут, Танечка, зер гут!" :giri05029:

А самое неприятное, что у меня есть много знакомых, которые воспользовались услугами дизайнеров и только одной семье понравился результат. И даже не в том дело, что плохо сделано, а в том, что пожив, понимают, что не то, и не их это интерьер, и даже (можете мне не поверить, но это факт) не их планировка - дизайнеры иногда из лучших побуждений предлагали вход в ванну из спальни (когда второй с/у есть), совмещенные красивые кухни многих раздражают (не всем попробовав в итоге нравится), часто навороченный свет за большие деньги оставался не востребованым и т.п.

Дизайнер-психотерапевт-телепат вот, кто нам всем нужен, сначала бессознательное вытащить, а потом красиво скреативить))

Как вы в точку попали(Дизайнер-психотерапевт-телепат вот, кто нам всем нужен, сначала бессознательное вытащить, а потом красиво скреативить) мне как раз сейчас такой нужен ,а то свихнусь скоро со своей спальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое неприятное, что у меня есть много знакомых, которые воспользовались услугами дизайнеров и только одной семье понравился результат. И даже не в том дело, что плохо сделано, а в том, что пожив, понимают, что не то, и не их это интерьер, и даже (можете мне не поверить, но это факт) не их планировка - дизайнеры иногда из лучших побуждений предлагали вход в ванну из спальни (когда второй с/у есть), совмещенные красивые кухни многих раздражают (не всем попробовав в итоге нравится), часто навороченный свет за большие деньги оставался не востребованым и т.п.

Дизайнер-психотерапевт-телепат вот, кто нам всем нужен, сначала бессознательное вытащить, а потом красиво скреативить))

Слушайте, но дизайнеры - тоже люди. ну не волшебники они. И в 90% случаев получается, что клиентом почему-то выбирается самая неудачная планировка из всех прорисованных, на предложенные дизайнером приемы накладываются свои, "оригинальные", подсмотренные в журналах и у друзей, мебель покупается "понавороченнее", ибо так надо и в салоне сказали, что это все сейчас делают, шторы заказываются "у знакомых" и т.д. Ну не всегда дизайнер может остановить поток этого безумия. И стереотипы не всегда можно сломать. Кому надо лбом о кирпичную кладку долбиться?

Даже от реечных потолков иногда невозможно отговорить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но дизайнеры - тоже люди. ну не волшебники они. И в 90% случаев получается, что клиентом почему-то выбирается самая неудачная планировка из всех предложенных, на предложенные дизайнером приемы накладываются свои, "оригинальные", подсмотренные в журналах и у друзей, мебель покупается "понавороченнее", ибо так надо и в салоне сказали, что это все сейчас делают, шторы заказываются "у знакомых" и т.д. Ну не всегда дизайнер может остановить поток этого безумия. И стереотипы не всегда можно сломать. Кому надо лбом о кирпичную кладку долбиться?
+100000

Зато как приятно, если удается убедить клиента "да, я уверен что именно это Вам подходит ЛУЧШЕ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО" .

И когда все готово - человек искренне благодарит дизайнера.

Редко - но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому мне кажется, что где-то с год перед началом активной фазы ремонта и проектирования, заказчик должен морально зреть - читать тематические форумы, планировки схематичные проигрывать под себя, попримерять под свое мироощущение стили - переболеть кучей хотелок и забить на них, и только потом встретится с дизайнером, а тот должен либо почувствовать, что на одной волне и взять проект, либо послать куда подальше, чтоб потом никому не было обидно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×