Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Что у вас над мойкой. Помогите определиться. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Унификации нет, есть только рекомендации

http://www.pro100m2.ru/archives/558

Еще http://www.superkuhnia.ru/design4.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, можно я влезу в чужую тему? Она меня тоже как раз интересует. Вопрос пользователям ПММ от чайника, только планирующего ее установить - а что, посуда достается из ПММ уже сухой? Я почему-то думала, что тарелки-кастрюльки нужно где-то досушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, можно я влезу в чужую тему? Она меня тоже как раз интересует. Вопрос пользователям ПММ от чайника, только планирующего ее установить - а что, посуда достается из ПММ уже сухой? Я почему-то думала, что тарелки-кастрюльки нужно где-то досушивать.

Да, посуда абсолютно сухая. ПММ ее сушит после мытья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ПММ у меня не всё абсолютно сухое. Тарелки, ложки - да, но вот если что то неудобно лежит и скопится немного воды, то там она и останется. В ручках вода может остаться. Почему-то пластикавая посуда мокрая остаётся. В канавках, бороздочках тоже вода есть. Я кастрюли вытираю потом полотенцем. Ну, может это особенность моей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посуда сухая только, если сразу после отключения ПММ ,достаю.А если через какое-то время.то она отсыревает и сухой уже не назовешь.А т.к. я запускаю всегда в 23.00., то к утру она очень влажная, но я все равно убираю по полкам, а на сушилку ставлю только то ,что моется вручную - н-р ножи с деревянными ручками или насадки от старого миксера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ПММ у меня не всё абсолютно сухое. Тарелки, ложки - да, но вот если что то неудобно лежит и скопится немного воды, то там она и останется. В ручках вода может остаться. Почему-то пластикавая посуда мокрая остаётся. В канавках, бороздочках тоже вода есть. Я кастрюли вытираю потом полотенцем. Ну, может это особенность моей машины.

Аналогично. А какая у вас модель?

Мне сушка нужна на 100% даже при наличии ПММ. Во-первых не все можно там мыть (как уже выше говорилось, посуду с деревянными частями, турку медную, праздничный сервиз с золотым напылением, хрусталь далеко не весь, короче обязательно что-нибудь найдется). Во-вторых, поскольку ПММ 45 см, частенько не все умещается в одну загрузку, остается мелочевка, которую домываю руками. В-третьих, как уже писала выше, бывает, что из ПММ не все сухое. А посуду на крыле или на столешнице не досушиваю, терпеть этого не могу. Ну и, в-четвертых, мне просто удобно хранить тарелки вертикально.

Если у вас ранее никогда не было опыта использования ПММ, я бы советовала заказать сушку (не такие уж большие деньги), если в процессе поймете, что не пользуетесь, ее всегда при необходимости можно вынуть и у вас будет свободная полка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сушка в шкафу 80 см с лифтовым механизмом - дверь складывается и уезжает вверх. очень удобно - головой об дверки не бьешься. даже при наличии ППМ, сушка нужна, все равно. я не любитель копить посуду. посему, ежель после еды осталась пара тарелок и стаканов - мою руками. ну и плюс - деревянные доски, кофе-пресс и прочая дребудень, которую нельзя мыть в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Без сушки никуда. Бывает, пару чашек помоешь руками, сушить где-то надо все равно. ПММ не будешь же запускать из-за такой мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×