Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Что у вас над мойкой. Помогите определиться. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А можно еще один офф?

Я одна такая сумасшедшая, что в навесной глухой посудный шкаф собираюсь ставить сушку?

Не чтоб сушить посуду (угловой шкаф глухой, т.е. дно не вырезано) - а чтоб ее ставить вертикально.

Сушка у меня на столешнице сбоку от мойки. Стоит в нише - не отсвечивает. Посуда ежедневного пользования там - но нас двое, посуды мало.

А вот когда забегают гости-приятели - дополнительные тарелки-блюдца достаю из верхнего шкафа.

Ростом я метр с кепкой, шкафы повесила низко - но все равно посуду из стопок доставать что-то неудобно.

Я понимаю, что тарелок влезет в сушку меньше, чем стопочками. Но удобство налицо, кмк.

Поделитесь мнениями. Глупость или нет?

Если глупость - отговорите :) Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что посуду удобней хранить вертикально, ту, которая в каждодневном использовании. У меня сейчас стопочками стоят, замучалась одну из-под другой доставать. Это ОЧЕНЬ раздражает! Хорошо если есть много места для хранения и стопочки разные по диаметрам, а если большие и малые в одной стопке это кошмар. У меня теперь есть и ппм и сушка тоже. Я и сухую ставлю в сушку, просто для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня тарелки в ящике ВЕРТИКАЛЬНО :) я решетку из сушки поставила в ящик и ставлю туда тарелки из ПММ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пмм 60 см, сушка для посуды минимальная, дно шкафчика с сушкой не вырезано.

все нужно и пмм и сушка для мелочи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ПММ у меня не всё абсолютно сухое. Тарелки, ложки - да, но вот если что то неудобно лежит и скопится немного воды, то там она и останется. В ручках вода может остаться. Почему-то пластикавая посуда мокрая остаётся. В канавках, бороздочках тоже вода есть. Я кастрюли вытираю потом полотенцем. Ну, может это особенность моей машины.

нет. это особенность всех ППМ. читайте инструкцию к машине. там и про пластик, и про расположение посуды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще один офф?

Я одна такая сумасшедшая, что в навесной глухой посудный шкаф собираюсь ставить сушку?

Не чтоб сушить посуду (угловой шкаф глухой, т.е. дно не вырезано) - а чтоб ее ставить вертикально.

Сушка у меня на столешнице сбоку от мойки. Стоит в нише - не отсвечивает. Посуда ежедневного пользования там - но нас двое, посуды мало.

А вот когда забегают гости-приятели - дополнительные тарелки-блюдца достаю из верхнего шкафа.

Ростом я метр с кепкой, шкафы повесила низко - но все равно посуду из стопок доставать что-то неудобно.

Я понимаю, что тарелок влезет в сушку меньше, чем стопочками. Но удобство налицо, кмк.

Поделитесь мнениями. Глупость или нет?

Если глупость - отговорите :) Заранее спасибо.

а зачем в глухой шкаф ставить сушку, а посуду сушить на столешнице? нафига ж такой натюрморт?

у меня шкаф-сушка 80 см. вполне себе умещаются 2-3 комплекта посуды на каждый день - тарелки трех видов, стаканы, чашки. остальную (гостевую) я складываю из ППМ в выкатной ящик стола стопочками. не надо никуда тянуться (тоже метр с кепкой) и удобно складывать-вынимать. в 60 см ящик у меня входит стопка тарелок для вторых блюд, стопка суповых тарелок, стопка десертных и стопка пиал. а на полках у меня только чашки, стаканы, бокалы, рюмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за мнения!

Кажется, я на верном пути :)

а зачем в глухой шкаф ставить сушку, а посуду сушить на столешнице? нафига ж такой натюрморт?

у меня шкаф-сушка 80 см. вполне себе умещаются 2-3 комплекта посуды на каждый день - тарелки трех видов, стаканы, чашки. остальную (гостевую) я складываю из ППМ в выкатной ящик стола стопочками. не надо никуда тянуться (тоже метр с кепкой) и удобно складывать-вынимать. в 60 см ящик у меня входит стопка тарелок для вторых блюд, стопка суповых тарелок, стопка десертных и стопка пиал. а на полках у меня только чашки, стаканы, бокалы, рюмки.

У меня был бюджетный ремонт БЕЗ каких-либо перепланировок. Вписывала в имеющийся рельеф местности. 2.55 + 0,70 чистых погонных метров на гарнитур :)))

Поэтому приходилось жестко выбирать и чем-то поступаться. У меня нет ПММ - в пользу шкафа с тандемами на 70 под кастрюли-емкости. У меня нет традиционного шкафа под сушку - в пользу углового шкафа, с более легким доступом. В противном случае получила бы сушку на 60 + шкаф в углу с дверкой на 30, практически без возможности доступа. У меня микроволновка с функцией духовки под варкой, а не отдельные полноразмерные девайсы. Ну итд итп - в "рельефе местности" подводных камней много было.

Я выбирала исходя из потребностей и приоритетов моей небольшой семьи. Знаний было немного, но исходя из них - думаю, распорядилась имеющимся не самым плохим образом. Хотя прошлепы есть, теперь уже вижу и чувствую.

Их можно было бы избежать.

Если бы пришла на форум раньше и поменьше стеснялась бы обратиться за помощью :) - мне наверняка посоветовали бы и другие варианты. Но поезд ушел.

Сушка у меня идеально вписалась в глубокую нишу - встала как влитая. Ее почти не видно, нас она не раздражает. И достаточно удобно.

Ну и, конечно, если б мне было куда впихнуть еще один нижний шкаф для посуды - я б от него не отказалась, уж поверьте :) Хотя наверняка втиснула бы ПММ лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно выяснилось, что не все ПММ сушат достаточно сухо. И самое ценное то, что это реальный опыт с реальными ПММ, а не реклама. Распирает узнать марки ваших ПММ. Поделитесь, если не трудно. Напомню тех, кто уже высказался по данному вопросу по своей ПММ: Щурэк, Дафна, Кошарик, Marma, Лангуста, Кот матроскин, Бух, Renny, Marikol, Аурелия. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно выяснилось, что не все ПММ сушат достаточно сухо. И самое ценное то, что это реальный опыт с реальными ПММ, а не реклама. Распирает узнать марки ваших ПММ. Поделитесь, если не трудно. Напомню тех, кто уже высказался по данному вопросу по своей ПММ: Щурэк, Дафна, Кошарик, Marma, Лангуста, Кот матроскин, Бух, Renny, Marikol, Аурелия. Заранее благодарен.

Одна из самых дешевых - Ariston LI 645 A. Производство - Италия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не из списка избранных в пмм )))

у меня самая простая крона.... открываю после мойки на 20 минут потом разгружаю холодное и сухое.

главное способ укладки, если будут выемки строго горизонтально, вода будет оставатся в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×