Перейти к контенту
AndriyKr

Перепланировка небольшой квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TEO сказал:

Мыха, в отличие от вас, подает на этом форуме великолепные идеи и помогает куче народа

 

Ага, как и Даша, и ещё много других!

Вот только почему то все эти "великолепные идеи"...

Так и остаются нереализованными!!!

Не догадываетесь почему???

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Игоревич сказал:

 

Ага, как и Даша, и ещё много других!

Вот только почему то все эти "великолепные идеи"...

Так и остаются нереализованными!!!

Не догадываетесь почему???

 

 

Ха-ха, как там говорит Патрон: "Мочало - начинай сначала)))"

И далее должен следовать блок ваших 15-ти летних работ квартир - малогабариток.

 

Скажите, мне честно интересно, у вас какая цель нахождения на форуме с учётом принципа "эскизы не делаю, за спасибо не работаю" (кстати, проекты в проф. понимании здесь бесплатно никто и не предлагает), богатого проф. опыта и завершения карьеры? Что вы можете дать - взять, ну конечно же, кроме самопиара и провокации?

Вы даже личный блок запустили...это для истории?

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dennise сказал:

Мыха, вы только не обижайтесь и не воспринимайте близко к сердцу (устала я от псевдопсихологии на форумах дизайна), но в некоторой степени я разделяю мысли ТЕО. Сколько у вас между двумя фронтами кухни? Ну это нереально при таком расстоянии удобно пользоваться нижними шкафами, это нефункционально. И расстояние до ТВ, даже не до тумбочки, 1 метр -  а если вы еще на 10 см сдвинете стену санузла, у вас хотя бы шкафы позади дивана откроются?

Но больше всего мне хочется выходить на пикет с плакатом "да чтоб предлагающие всю жизнь жили в комнате шириной с ванную".

Функционально не иметь в прихожей шкафа хотя бы вблизи? Или функционально искать место для всей кух.утвари, как и место для круп и тд? Или может расширять су, теряя место и так в небольшой гостиной, располагая там стиральную машинку? Это функционально?:)

Глубину острова нельзя уменьшить, как и диван меньшей глубиной рассмотреть? 

Я совершенно не воспринимаю близко все и вам того желаю:), а размеры тут сами можете примерно посчитать. 
 

Перепланировка небольшой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, в продолжении разговора, который Вы начали в другой теме. План автора соединила с вашим, но только по кухне смогла выставить, но и это главное, тк с проемами вы хорошо схитрили. 

 

Перепланировка небольшой квартиры

 

Перепланировка небольшой квартиры-2

 

Перепланировка небольшой квартиры-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МЫХА сказал:

Даша, в продолжении разговора, который Вы начали в другой теме. План автора соединила с вашим, но только по кухне смогла выставить, но и это главное, тк с проемами вы хорошо схитрили. 

 

Перепланировка небольшой квартиры

 

Перепланировка небольшой квартиры-2

 

Схитрила? В чем же, интересно? Уже ответила в той - другой теме, еще раз здесь продублирую, справедливости ради. Только непонятно, что вы этим пытаетесь показать, доказать?  

Я не черчу с наложением, ориентируюсь на предложенные автором размеры. В конкретном случае они присутствуют, но не все. 

Нижний простенок = глубине кухонного шкафа = 600, далее проем с дверью, исходя из стандартов на 600, значит проем чуть больше, ширина су 900, стена 100, далее большой проем с двойной дверью каждая по 600, значит, длина большого проема чуть больше 1200, нигде автором этого не указано, у меня 1300. Двери возможны и по 700, тогда и проем будет порядка 1400. Уменьшила (нарастила стену) большой проем для создания относительно комфортной ширины су на 400, соответственно, оставив от большого проема стандартные 900. Возможные погрешности смещения никак не отразятся на предлагаемом мной варианте планировки/ расстановки.

Можно в таком случае размеры мебели, проемов, расстояний в вами представленном варианта увидеть? Детская  тоже интересует.

Знаете, я не из обидчивых и камень за спиной не ношу)), но когда человек с неким постоянством и упорством пытается найти и обозначить как ошибку то, что ему не подходит или "сильно жмет" в предлагаемых вариантах других участников, при этом не видя своих просчетов, согласитесь, выглядит это мягко скажем, несправедливо. Идеи - это классно, но они как минимум должны быть реалистичными, рациональными и не сильно сложными в исполнении. 

 

 

Перепланировка небольшой квартиры

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DashaSV сказал:

Схитрила? В чем же, интересно? Уже ответила в той - другой теме, еще раз здесь продублирую, справедливости ради. Только непонятно, что вы этим пытаетесь показать, доказать?  

Я не черчу с наложением, ориентируюсь на предложенные автором размеры. В конкретном случае они присутствуют, но не все. 

Нижний простенок = глубине кухонного шкафа = 600, далее проем с дверью, исходя из стандартов на 600, значит проем чуть больше, ширина су 900, стена 100, далее большой проем с двойной дверью каждая по 600, значит, длина большого проема чуть больше 1200, нигде автором этого не указано, у меня 1300. Двери возможны и по 700, тогда и проем будет порядка 1400. Уменьшила (нарастила стену) большой проем для создания относительно комфортной ширины су на 400, соответственно, оставив от большого проема стандартные 900. Возможные погрешности смещения никак не отразятся на предлагаемом мной варианте планировки/ расстановки.

Можно в таком случае размеры мебели, проемов, расстояний в вами представленном варианта увидеть? Детская  тоже интересует.

Знаете, я не из обидчивых и камень за спиной не ношу)), но когда человек с неким постоянством и упорством пытается найти и обозначить как ошибку то, что ему не подходит или "сильно жмет" в предлагаемых вариантах других участников, при этом не видя своих просчетов, согласитесь, выглядит это мягко скажем, несправедливо. Идеи - это классно, но они как минимум должны быть реалистичными, рациональными и не сильно сложными в исполнении. 

 

 

Перепланировка небольшой квартиры


Размеры не все присутствовали на плане, да, предлагая вариант с уменьшением проемов, не помешало бы соединить план автора с вашим, чтобы убедится, а не ошиблись ли вы, хоть и считаете это не ошибкой, а всего лишь небольшой погрешностью. Данная погрешность влияет на естественное освещение гостиной зоны, тк она и так находится в глубине квартиры. Несправедливо предлагать подобный план, зная все это, про реалистичность тут даже речи быть не может, как и про рациональность. На сколько рационально увеличивать так су, чтобы там установить стиральную машинку? Пространство гостиной это позволяет сделать, как и ее отдаление от окна позволяет уменьшать световые проемы в несущих стенах? Где крупы на кухне хранить, как и всю кух.утварь? Шкаф вблизи прихожей тоже не нужен? Лучше су увеличивать, в остальном проблем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну уже тот факт, что на плане автора все стены - наружные, несущие и перегородки - имеют одинаковую толщину, сам по себе говорит о некой этого плана... хм... приблизительности. Как и всех построений на его основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TEO сказал:

Слушайте, ну уже тот факт, что на плане автора все стены - наружные, несущие и перегородки - имеют одинаковую толщину, сам по себе говорит о некой этого плана... хм... приблизительности. Как и всех построений на его основе.

100% приблизительно все, но близко к реальности, видимо, по показанным размерам. Расположение проемов, как и их ширина, не факт, что сильно отличаться будет, но кто знает, не зная реальность…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской, если не требуются глубокие шкафы со стороны коридора, так можно тогда

 

Перепланировка небольшой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже немного смешно... здесь такие баталии, а автор темы последний раз 2 недели назад заходил ей интересовался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×