Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Маленькая Ванна - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Тигресс

Тогда какие есть идеи, как обеспечить быстрый полный (от пола до потолка) доступ к стояку, не руша стены?

Чтобы все это дело еще и с остальными стенами гармонировало?

У T_Vlad, как понял, с его креплением плитки в туалете, есть возможность снять ее полностью свреху до низу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс

Тогда какие есть идеи, как обеспечить быстрый полный (от пола до потолка) доступ к стояку, не руша стены?

Чтобы все это дело еще и с остальными стенами гармонировало?

У T_Vlad, как понял, с его креплением плитки в туалете, есть возможность снять ее полностью свреху до низу.

Ну, если бы стояла такая задача - от пола до потолка (хотя справделивости ради нужно заметить))) не знаю ни одного места у меня в квартире или в доме, где нужно ревизионное отверстие от пола до потолка))))) - лично я бы использовала жалюзийные двери. Их можно красить в любой цвет, можно лакировать, можно делать поворотные, а можно съемные, например на манитах. Хотя, рулонная штора от пола до потолка тоже вполне подойдет - выбрать можно любые расцветки и рисунки или дерево. А вообще, вы посмотрите картинки в интернете - такое количество решений подобных задач уже существует, что проблема больше состоит в муках выбора)))) а не в муках изобретения)))))))

Лично у меня дома очень много технических люков. Они находятся не только в санузлах, а в коридоре, в спальнях, и даже в гостиной есть распеределитльный тепловой пункт. Я использовала металлические люди на магнитах, крашеные под нужной цвет. Несмотря на то, что люди на виду, их никто не замечает, если пальцем не ткнуть. Это же реальная необходимость.

post-24062-1264265626.jpg

post-24062-1264265646_thumb.jpg

post-24062-1264265661_thumb.jpg

post-24062-1264265672.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parrabelum

Вопрос проточного нагревателя не рассматривал по нескольким причинам.

Старый хрущебный дом, проводка в подъезде алюминиевая, перспектив замены нет. Были случаи отгорания нулевого провода. На большую мощность подключать проточник не решусь. И еще вода довольно жесткая в водопроводе.

alex.klauso

>форум читают разные люди, с разной степенью подготовленности и они должны знать что и как должно быть сделано

Есть интересные примеры планировки и отделки маленьких ванных комнат? Как раз интересует размер, как в этой ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс

Последняя картинка понравилась.

Единственное не гут, что там много поперечных перемычек.

А нижний люк, как понимаю, все равно невозможно будет открыть, когда там унитаз встанет.

И еще - у нас стояк в туалете идет сквазняком от подвала до верхнего этажа. У меня второй этаж.

Недавно менял унитаз и решил зачистить снаружи сливную канализационную трубу болгаркой - прибежала соседка сверху, говорит у нее в туалете дымища. А это была пыль.

Вот и получается, что вроде бы надо этот стояк так перекрыть, чтобы из него ничего в квартиру не тянуло (а сейчас тянет снизу, особенно в холодную погоду, а в теплую вроде бы оттуда мелкие комары из подвала летят). То есть надо заткнуть плотно. И одновременно нужен доступ к тем трубам, так как стояки давно (верней никогда) не ремонтировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает вот про эти ванны http://3tn.ru/ ?

Как у них акрил?

Для моего вараинта по размеру подходят глубокие:

130 сантиметровая http://3tn.ru/iris.php только у нее верхняя поверхность неровная и непонятно как герметизировать в районе стены

150 сантиметровая http://3tn.ru/charley.php чарли. Эта интереснее, но ее по длинной стороне только можно установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с вами прям, как в том анекдоте про то, что дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде))) Против комаров обработку делать надо))) И, честно говоря, не понимаю я желания делать ревизионные отверстия от пола до потолка. Это уже не ревизионные, это просто техническое помещение. Тут шкаф технический с дверями на щеколде подойдет. Обычно вскрывают стены, делают капитальный ремонт и зашивают стену. А ревизионные отверстия оставляют для доступа к местам соединений и кранам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VA Надо открывать свою тему, а не флудить в чужих. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что Вы не в теме или имели дело только с дешевой продукцией.

Ещё один агрессивный умняк, с навязыванием своего мнения. Вы хоть тему то целиком посмотрите. У меня немецкая чугунная ванна.

А речь идёт (похоже Вы абсолютно ни чего не поняли) о толщине металла и толщине слоя эмали.

Толщина чугунной ванны ( с эмалью) около 5-7мм. Толщина стальной не более 2мм. Если Вы, будете утверждать, что чугунная ванна, от падающей из крана воды шумит больше, то (уж извините) Вам нужно вызывать скорую.

Ну и где я свое мнение навязывала? я "агрессивный" именно оттого, что Вы свое навязываете: ответила на ваше "и не смотрите" по поводу стальных ванн. тоже самое с антресолями и шкафчиками...Я наоборот посоветовала посмотреть и изучить вопрос. Столько информации в интрнете и на сайте ИВД есть очень хорошие обзоры, советую почитать. Про толщину стали там тоже есть.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6917&amp...576&oid=576

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad

Да в том то и дело, что Ваши 150 лучше, чем мои 150.

У Вас 150 поперек, а у меня вдоль. Почти всегда лучше, если дверь на входе в помещение располагается по длинной стороне помещения и ближе к средине этой стороны. Тогда разместить все становится проще.

У меня же вход по узкой стороне и вплотную к стенке...

В предыдущей квартире бала точно такая же. Даже дверной наличник пришлось подрезать по ребру ванны. Стиральную машину врезал в стенку между ванной и туалетом.

Такая планировка нравится больше. У меня квартирка маленькая, но хорошая планировка. Именно поэтому её и купил, хотя здесь жил старый алкаш и был страшный бомжатник.

Какая модель ванны у Вас стоит и какой длины?

Модель? Да я и не смотрел. Были какието 3 огромные наклейки, едва отмыл толуолом. Я как то не обращаю внимание на производителя. Просто объёзжаю по кругу магазины, смотрю вид и качество. Потом прикидываю где и что больше всего понравилось. Еду уже конкретно и беру.

Плохо видно как крепятся опоры ванны. Сами варили?

Тему создал (т.к обещал выложить фото) в ответ на тему "Планировка ванны", с коментом "опять не умещается куча нужных вещей". Кажется там и описывал подробно конструкцию.

Варил сам (если шов не очень качественный, так и я не профессинальный сварщик) более того на своём сварочнике сконструированном и сделанном самостоятельно. Собственно и идея опоры возникла уже когда ванна стояла на ножках, но кафель ещё не клал. Основной смысл - жёсткость конструкции, чтобы по периметру ванны не образовывалась трещина от качания ванны. В предыдущей квартире делал бетонные перегородки (вместо ножек).

В стальной уголок (50х50х300) вварена резьбовая часть М16, длиной 25мм. Собственно вварены 2 гайки М16. Варил накрученными на болт, чтобы не перекосило. Сверху вкручен болт М16 с контргайкой. Болтов не было под рукой, поэтому взял шпильку и наварил гайку, вместо головки. В одной стороне уголка 3 отверстия под 6мм. саморезы. Снизу фото, где видно крепление уголкка к стене. Оцинкованный профиль, это уже крепление экрана.

На фотографиях трудно разобрать где верх, где низ, если фотография сделана по диагонали. В частности вот эта http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_01_201...40252_thumb.jpg

Я (кажется в этой теме) писал, что на снимке головка болта упирается в левый передний угол ванны, ессно снизу. Подтёки раствора (возле болта) это уже герметизация стыка, после установки.

Еще меня заинтересовала съемная стенка на коробе в туалете.

На сколько помню, в этой же теме написан весь процесс создания легко разборной конструции.

post-36949-1264319712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×