Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Маленькая Ванна - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Экран под ванной мы обкладывали плиткой,

У меня такой темы не было однозначно.

Была мысль делать экран с нуля, на дюралевых направляющих. Хотел использовать листовой рифлёный дюраль и кафель. Жена отказалась. За два с половиной месяца так всё надоело. Ванну и туалет в одиночку, в выходные и после работы. А когда уже за 50, то не очень на подвиги тянет.

Экран ставил накануне нового года. Его кстати легко убрать. Всё на саморезах.

Всегда восхищаюсь людьми которые умеют все делать сами. Вы сделали сами так как хотели и вам нравиться, а это главное. А по расположению на таких "просторах" ничего другого не придумаешь, Нам еще повезло что дверь по длинной стороне и удалось упихать стиралку. Я видела квартиры где при таких же размерах дверь по короткой стороне и перенести нельзя. Вот тогда уже стиралку в ванну никак не впихнешь, разве что вместо раковины или ванну на душ менять и то не факт что влезет, и на 5-6м кухне ее тоже девать некуда.

А ванна у нас была врезана по 3-м сторонам, но как понятия не имею. И экран у нас был зашит влагостойким гипсокартоном и облицован плиткой и был большой технологический люк на магнитах тоже плиткой облицованный. Теоретически можно было и под ванной что-то хранить пользуясь этим люком, но мне хватало тумбочки и шкафчика в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела квартиры где при таких же размерах дверь по короткой стороне и перенести нельзя. Вот тогда уже стиралку в ванну никак не впихнешь, разве что вместо раковины или ванну на душ менять и то не факт что влезет,

В предыдущей квартире как раз и была дверь по короткой стороне. То есть ванна от двери вглубь. Была там и раковина на тумбе и зеркало. А стиралку (именно поэтому и взята узкая, эта ещё с той квартиры) врезал в стену туалета. Благо она была без вент каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad.Не собираюсь вступать с Вами в дебаты.Вам нравится и хорошо.Это Ваш уровень.Возможно Вам не везло с форумами.Судя по всему Вы любите учить , а не учиться.Ваши объяснения поверхностны и безграмотны. Не там Вы ищете злых тролей.Расслабтесь и пальчики разогните.

P.S. А гофру уберите, это мусоросборник.И опору сделайте для ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.

Как понял обсуждается вариант санузла, который в ширину больше, чем в глубину. То есть ванна там имеет длину в районе 150 см (по длинной стороне), так?

Щас выложу фото, с еще более худшим вариантом.

И как все удачно в ванной комнате расположить - ничего не придумывается.

Вот на фотах план квартиры и увеличенный фрагмент санузлов.

Как и какую втиснуть ванну, в ванную комнату?

Или может душевую?

post-4722-1264021594_thumb.jpg

post-4722-1264021608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего ванну авокадо например По стороне 150 узкой стороной к двери.

Но вот стиральную машинку наверно никак не впихнешь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опору сделайте для ванны.

Вы хоть фото посмотрите и описание почитайте. Мои опоры на порядок (если не два) жестче (и прочнее) того, что Вы предлагаете.

Специально для Вас выкладываю ещё раз фото. Кстати здесь болты М16, а в ножках всего М10.

post-36949-1264062091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Вы любите учить , а не учиться.

И ещё добавлю, господин voldemar.

Если Вы читаете внимательно форум, то должны были заметить, что я ещё ни кому не сказал, что сделано плохо. Я говорю, как сделано у меня, совершенно не навязывая своего взгляда на жизнь. И уж ни когда не пишу совет, не просмотрев тему.

Кто Вам мешает взять выложенное фото, вырезать элемент (или указать на него) и написать, что Вы бы сделали вот так.

Почему Вы так уверены, что Вы истина в последней инстанции? С чего Вы взяли, что это первый ремонт в моей жизни. То, что я делаю, проверено годами и людям нравится. А кому не нравится... так у каждого есть голова на плечах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen

>Лучше всего ванну авокадо например По стороне 150 узкой стороной к двери.

>Но вот стиральную машинку наверно никак не впихнешь:(

Спасибо за ответ. Стиралку не надо впихивать. Она на кухне разместилась. Полноразмерная. Маленькую не хочу.

Нужно разместить:

1. Ванну или душевую.

2. Раковину.

3. Бойлер Аристон кадратный на 30 литров, для нагрева воды, когда горячую летом отключают.

4. Полотенцесушитель.

5. Еще бы водяной фильтр из под кухонной мойки в ванну перетащить.

На счет ванны Авокадо. Такой вариант обдумывали.

Мне показалось, что места она по сравнению с обычной прямоугольной не особо добавляет. А на счет удобно в ней мыться или нет не понял, т.к. не видел ее живьем.

И есть один недостаток в ее расположении узкой стороной к двери - сливная труба получается большой длины и поэтому проблематично обеспечить необходимый угол ее наклона, для стока. Квартира на 2-м этаже. Стояк из чугуния. Вариантов опустить ниже приемную трубу в стояке не нахожу. Т.е. надо подстраиваться под имеющуюся высоту ответвления сточной трубы.

Нет ли какой нибудь модели глубокой хорошей ванны, которую можно поставить поперек. Т.е. ванны длиной 130 или 140 см. 140 думаю можно попытаться вписать, если в районе ванны, между ванной и туалетом стенку срубить и сделать там какую то тонкую.

Или может вместо ванны стенку поперек поставить стеклянную + поддон для душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Стиралку не надо впихивать. Она на кухне разместилась. Полноразмерная. Маленькую не хочу.

Нужно разместить:

1. Ванну или душевую.

2. Раковину.

3. Бойлер Аристон кадратный на 30 литров, для нагрева воды, когда горячую летом отключают.

4. Полотенцесушитель.

5. Еще бы водяной фильтр из под кухонной мойки в ванну перетащить.

На счет ванны Авокадо. Такой вариант обдумывали.

Мне показалось, что места она по сравнению с обычной прямоугольной не особо добавляет. А на счет удобно в ней мыться или нет не понял, т.к. не видел ее живьем.

И есть один недостаток в ее расположении узкой стороной к двери - сливная труба получается большой длины и поэтому проблематично обеспечить необходимый угол ее наклона, для стока. Квартира на 2-м этаже. Стояк из чугуния. Вариантов опустить ниже приемную трубу в стояке не нахожу. Т.е. надо подстраиваться под имеющуюся высоту ответвления сточной трубы.

Нет ли какой нибудь модели глубокой хорошей ванны, которую можно поставить поперек. Т.е. ванны длиной 130 или 140 см. 140 думаю можно попытаться вписать, если в районе ванны, между ванной и туалетом стенку срубить и сделать там какую то тонкую.

Или может вместо ванны стенку поперек поставить стеклянную + поддон для душа?

Про трубы ничего не скажу. А авокадо я видела в живую, она явно удобнее ванны на 130, в ней хотя бы ноги можно вытянуть. Лично я брала бы авокадо. Хотя если становиться прямоугольна на 150*70 (у вас до двери 69см если можно поменять-сдвинуть дверь) то она еще удобнее. Полотенцесушитель на стену напротив ванной. А бойлер может в туалет под потолок?

По поводу ванны на 130, то сама сейчас нахожусь в поиске такой ванны. Стальных достаточно много(но я сталь не хочу потому подробно не узнавала), чугунной ни одной не нашла, акриловые у нас есть российского производства и чешского. Российская мне больше всего понравилась, достаточно глубокая простой формы без всяких выемок-впадин. Но это у нас, возможно существуют еще какие то варианты, но нам не везут. Хочу именно ванну потому что планирую купать в ней ребенка, если вам только для взрослых, то чем такая ванна лучше душ хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальных достаточно много(но я сталь не хочу потому подробно не узнавала),

И не узнавайте. Это всё равно, что поставить большой таз. Через 5 лет эмаль протрётся (а ванну менять ох как хлопотно). Да и неприятно в ней. Днище (под ногами вибрирует) и грохот от падающей воды.

В отношении акриловых - дело вкуса, но вид у них (через некоторое время) не ахти. Пластик есть пластик. От чего угодно микро царапины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×