Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Маленькая Ванна - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Маленькие чугунные есть Roca CONTINENTAL http://www.vannay.ru/index.php?productID=3397

и есть еще наша 150*70 и она глубокая)) http://novial-m.ru/index.php?page=catalog&id=60

А вот еще 1300 см http://novial-m.ru/index.php?page=catalog&...=1&section=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad

Ну не такой уж и таз. Сейчас стоит 150 эмалированная. Так как дверь открывается у ванной наружу, то проблем с ванной 70 сантиметровой ширины вобщем то нет.

Но мне не нравится расположение ванной по длинной стороне. ИМХО нет особой разницы в длине 130-140-150 см, так как в любую из них нормально лечь уже не получается, а для сидячего варианта все 3 размера подходят.

Другое дело сидячую ванну хотелось бы поглубже. Раньше были такие чугунные. Сейчас не нахожу. Да еще в добавок хотелось бы удобную и красивую, хоть и маленькую.

А выбирать то вобщем то и не из чего вроде.

stusy

А как выглядят ванны Roca CONTINENTAL реально, на троечку с минусом?

kotoklen

Душ хороший какой?

Бойлер в туалет не получится. Там над всем туалетом антресоль. Доступ к ней со стороны ванной комнаты, через лючек. Туалет тоже будет переделываться, но антресоль хочу оставить. Так что в туалете ничего не разместить.

На 150 ванны якоб делафон нравились. Но это 150. А хотелось бы по короткой стороне с ванной вписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие чугунные есть Roca CONTINENTAL http://www.vannay.ru/index.php?productID=3397

и есть еще наша 150*70 и она глубокая)) http://novial-m.ru/index.php?page=catalog&id=60

А вот еще 1300 см http://novial-m.ru/index.php?page=catalog&...=1&section=

Ух ты Novial Susan это очень интересно. Но в наших краях я такого не встречала:( Попробую поспрашивать по названию может кто привезти сможет.

Спасибо.

VA

Про душ ничего точно не скажу, мы хотим именно ванну, с душем мне что-то советовали и жутко хвалили но я не запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad

Ну не такой уж и таз. Сейчас стоит 150 эмалированная.

Вы меня не поняли. Если обратили внимание, то я здесь про свою ванну. Следовательно у меня тоже 150.

Под тазом я подразумевал тонкий стальной лист с такой же тонкой и не качественной эмалью. Ну и грохочет под струёй воды так же, как таз.

Или Вы пишете, что у Вас стальная? Каждый свой выбор делает сам и нужно относится к нему с уважением, но думаю вы поняли, что разница между сталью и чугуном всё таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет тоже будет переделываться, но антресоль хочу оставить.

Убирайте все эти мусоросборники. Разные шкафчики, полочки и антресольки, особенно в ванне и туалете, это сборник хлама. Со временем заростают грязью, налипшей бытовой химией, а навести порядок руки не доходят, да и выбросить хлам жалко, а вдруг нужно будет.

У меня квартирка маленькая, тоже не помещается куча вещей. Но все антресоли я снёс. Единственная встройка (на фото) это крошечный шкафчик для верхней одежды на здесь и "сейчас". И встроенный со спальни (в это же крошечное помещение) полноценный шкаф с остальной верхней одеждой. Но это было предусмотрено конструкцией дома. В этом крошечном помещении бетонные стены.

Любое барахло имеет свойство накапливаться. Когда мне жена говорит - "хочу такое то пальто", я отвечаю - "да ради бога, только сразу говори, что выбрасываешь в замен".

post-36949-1264234406_thumb.jpg

post-36949-1264234418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальных достаточно много(но я сталь не хочу потому подробно не узнавала),

И не узнавайте. Это всё равно, что поставить большой таз. Через 5 лет эмаль протрётся (а ванну менять ох как хлопотно). Да и неприятно в ней. Днище (под ногами вибрирует) и грохот от падающей воды.

В отношении акриловых - дело вкуса, но вид у них (через некоторое время) не ахти. Пластик есть пластик. От чего угодно микро царапины.

Сразу видно, что Вы не в теме или имели дело только с дешевой продукцией. с ванной за 5 тысяч может быть так и происходит, как и с чугунной. Дешевая чугунная ванна потеряет вид через 3 года. А ее менять гораздо хлопотней, чем стальную..

У чугуна, акрила и стали есть свои + и - пусть каждый выбирает для себя, а не слушает Ваше "авторитетное" мнение. А еще ванны из литьевого мрамора есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про душ ничего точно не скажу, мы хотим именно ванну, с душем мне что-то советовали и жутко хвалили но я не запомнила.

Прошлым летом в Дзержинске (Нижегородской) видел полу ванну полу душ. То есть это ванна стандартного размера 150х75, правда пониже, но всего на 5см. При этом половина ванны закрывается душевой кабинкой. То есть имеется задняя стенка. Прозрачные боковинки (не на всю длину. Остальная часть зхакрывается програчными дугообразными стенками, выбвигающимися с боков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad

Да в том то и дело, что Ваши 150 лучше, чем мои 150.

У Вас 150 поперек, а у меня вдоль. Почти всегда лучше, если дверь на входе в помещение располагается по длинной стороне помещения и ближе к средине этой стороны. Тогда разместить все становится проще.

У меня же вход по узкой стороне и вплотную к стенке...

Какая модель ванны у Вас стоит и какой длины?

Плохо видно как крепятся опоры ванны. Сами варили?

На фотографиях трудно разобрать где верх, где низ, если фотография сделана по диагонали. В частности вот эта http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_01_201...40252_thumb.jpg

Еще меня заинтересовала съемная стенка на коробе в туалете.

На счет таза - да, у меня сейчас стальная эмалированная ванна. То что гремит - да. Думаю сейчас на что менять и не нахожу интересных вариантов.

В таком маленьком пространстве чугунную устанавливать сложновато, т.к. она тяжолая, а ее надо несколько раз туда внести и вынести для примерки, если стену подрезать.

Вобщем в маленьком пространстве все гораздо труднее реализовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

santa

Был бы Вам признателен, если бы Вы назвали модели качественных ванн размером 130 - 150 см в длину. И где их можно посмотреть в Москве.

Особо интересуют качественные глубокие, длиной 130 - 140 см, но думаю, что таких в природе не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что Вы не в теме или имели дело только с дешевой продукцией.

Ещё один агрессивный умняк, с навязыванием своего мнения. Вы хоть тему то целиком посмотрите. У меня немецкая чугунная ванна.

А речь идёт (похоже Вы абсолютно ни чего не поняли) о толщине металла и толщине слоя эмали.

Толщина чугунной ванны ( с эмалью) около 5-7мм. Толщина стальной не более 2мм. Если Вы, будете утверждать, что чугунная ванна, от падающей из крана воды шумит больше, то (уж извините) Вам нужно вызывать скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×