Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Ремонт: "доделки" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

atompups,

спасибо, пойду посмотрю, что у них.

Зеркало на дверях, наверное, я не буду делать (хочу повесить сбоку от кровати в красивой раме, боюсь и то, и на дверях - будет много :)) а вот глянец - нравится! По цвету - определенно белый. А еще мне нравятся двери, как у Дафны в коридоре (икеевские как раз похожи по стилю). Если что-то такое удастся подобрать, было б хорошо!

Еще раз спасиб :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по ремонтной теме, но мало ли, кто-нибудь сможет подсказать :) Я на новый год купила пару малюток елочек в икее, в теме про новый год они засветились на фотках http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=643308

Я зелень люблю, но далеко не цветочница, у меня выжила одна пальма-герой, которая перетерпела все, что можно :)

А вот елочки я исправно поливала и вот итог:

post-31086-1263725048_thumb.jpg

Обе все-все в новых веточках (светло-зеленые, на фотке видно).

А что дальше-то делать? Я уже не смогу их выбросить! Их надо пересадить или на балкон... или на дачу? Кто-нибудь знает, как их растить?

Пожалуйста, подскажите, жалко ведь будет :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же на дачу в землю никак не пересадите, теперь только ранней весной туда. А сейчас так и растить дома в горшке, если будет малой, то в бОльший пересадить. И поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же на дачу в землю никак не пересадите, теперь только ранней весной туда. А сейчас так и растить дома в горшке, если будет малой, то в бОльший пересадить. И поливать.

Cпасиб за совет! Просто я слышала, что елочки не очень-то растут в домашних условиях :fund02025: Пока, конечно, будут стоять дома, а переживут ли они пересадку (первалку? Оо)весной...

Ой, пора мне в "цветочную" тему :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все насчет дверей... Ну больно мне эти филенчатые икеевские нравятся :) Если сделать их не 200, а 250, сдвинуть влево, а в промежуток шкаф-стена - 40 см полки? Там можно книги хранить, ту же одежду/обувь, только в красивых коробках... например... Нет, я не зациклилась, просто т.к. решила не спешить, то уж все возможные варианты рассмотреть. И места хранения не пропадают :giri05029:

Опять же прикинула в примитивной тридешке:

post-31086-1263800352_thumb.jpg

post-31086-1263800359_thumb.jpg

Или совсем ужас-ужас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с комодом больше нравится, чем с полочками, и если композиция на комоде с красивым зеркалом будет из гостиной видна - это только плюс

а если мест хранения не хватает и шкафов нужно больше, тогда лучше делать на всю стену, без открытой части

А чтобы дверки- шкафы не заказывать, нельзя ли придумать и устроить так - два шкафа Пакс по краям, между ними навесить полки, а дверки навесить на всю систему - подобрать нужное число нужной ширины, с недольшим нахлестом? т.е. если без нахлеста - 300, а у вас 290см?

или взять и 3 Пакса, но один из них уменьшить, отпилив от горизонталей по 10 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила все еще раз - у меня ни то, ни се, 280 см. Это по 20 см с каждой стороны "нахлеста" - не то :(

Пробовала с двумя шкафами и "пробелом" по середине - не понравилось ни мне, ни мужу.

Насчет отпила пакса - есть сомнения, что все пройдет успешно, двери не гладкие, с "филенками", как оно урезанное смотреться хоть будет? Если брать трехметровые, пилить с каждой стороны 10 см... Чем закрывать отпиленные бока? Тогда все же проще на заказ делать...

Короче, одна головная боль :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я имела в виду пилить не двери, конечно, а только полки

если двери раздвижные, нахлест -это на сколько одна дверь за другую прячется

если брать 2 пары по 75 см, нахлест будет порядка 7 см (20/3)

а можно, наоборот, дверей набрать только на 250 см . а по 15 см с каждой стороны наглухо закрыть доборами, вид будет вполне достойный

т.е. комбинацию вы берете точно, как в сообщ. 65, но ставите шкафы (у вас их будет 3) так, чтобы пробел с полочками был не сбоку, а между шкафами и прятался под дверками.

Направляющие дверей крепите симметрично с отступом от стен по 15 см и эти отступы закрываете обычными дверными доборами из строительного магазина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я имела в виду пилить не двери, конечно, а только полки

если двери раздвижные, нахлест -это на сколько одна дверь за другую прячется

если брать 2 пары по 75 см, нахлест будет порядка 7 см (20/3)

а можно, наоборот, дверей набрать только на 250 см . а по 15 см с каждой стороны наглухо закрыть доборами, вид будет вполне достойный

т.е. комбинацию вы берете точно, как в сообщ. 65, но ставите шкафы (у вас их будет 3) так, чтобы пробел с полочками был не сбоку, а между шкафами и прятался под дверками.

Направляющие дверей крепите симметрично с отступом от стен по 15 см и эти отступы закрываете обычными дверными доборами из строительного магазина

Всё поняла! Вот как раз с икеей такой фокус не получится - там все слишком стандартизировано. Т.е. двери раздвижные есть на 150,200,250,300. Они идут определенного размера и на определенную длину шкафа, никак иначе (разноразмерных не набрать). Крепятся они не к потолку или полу, а к каркасам шкафов, а каркасы друг к другу - т.е. шкафы раздвинуть не выйдет.

Получается вот как только... все каркасы общей длиной в 250 см ставим в середине стены, на них навешиваем двери. А зазоры в 15 см по бокам, действительно, закрываем доборами.

Особо смысла в таком случае держаться за икеевские двери - нет :( Можно оставить как вариант, на случай, если не найду подходящих дверей на заказ. Хотя если не найду, не буду мудрить, а поставлю 200 см + комод.

p.s. муж проголосовал за комод... и зачем я ему предложила выбрать :giri05029: потому как теперь вообще не пойму, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Крепятся они не к потолку или полу, а к каркасам шкафов, а каркасы друг к другу - т.е. шкафы раздвинуть не выйдет. ==

вообще-то - раздвинуть их - никаких проблем нет.

Вам на 250 дадут три отдельных самостоятельных стандартных шкафа 100+100+50, каждый из них обязательно крепить к стене, а между собой - необязательно

направляющие дверей просто крепятся к верхней и нижней сторонам шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×