Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Ремонт: "доделки" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Два дня без интернета - это ужас и кошмар, начала чувствовать себя пещерным человеком :giri05048:

Зато за эти два дня нам и дверь поставили, и диван привезли!

Диван доставили с утра пораньше (в 6.30! Человеконенавистники в доставке работают!), и к вечеру мы с мужем поняли: это такой большой подарок нашему котяре на новый год, не иначе! :fund02052: Первым делом он его подрал, конечно, потом полежал, потом поиграл... короче, это его диван, не наш! :)))

Я просто не удержалась - пофоткала его. Вы уж извините, люблю кота, сил нет))

Первая позиция одобрения покупки - сфинкс :))

post-31086-1261210463.jpg

Потом он помогал уборке:

post-31086-1261210536.jpg

Ну а тут мы диван уже поставили на место, все убрали. Но котяра уходить с него отказался :)

post-31086-1261210588_thumb.jpg

Что касается меня и дивана - будучи два дня без инета, мы с мужем провалялись на нем, и смотрели кино - удобно и классно. Цвет... Ну я, конечно, хотела потемнее, насыщеннее. Получился все таки больше красный, чем бордовый. Однако, в договоре сие сразу прописано: возможно несовпадение оттенка. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ж дверь :) Тут с фотками совсем беда - во-первых, я ни разу не фотограф и мыльница моя ни разу не фотоаппарат; во-вторых, настолько мало места со всех сторон - что охватить дверь удалось с трудом.

А, и сразу извинюсь - я ее до конца отмыть так и не смогла, нужен пеноочиститель... спирит не взял, только навонял на всю квартиру. Остались следы :(

Вид из ванной (с унитаза :giri05048: )

post-31086-1261210974_thumb.jpg

Из коридора - в ванную:

post-31086-1261211019_thumb.jpg

Не могу найти фотку, где рядом - в ванную и входная... Мб стерла случайно.

Самое интересное, что за два дня наличия у нас двери в санузел никто ее еще ни разу (!!) не закрыл - вот она, сила привычки :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь... что там осталось... А, ну конечно, кровать хотя бы :)) Невольно выпрямляем спины - спим на полу. Обычно кровать - это первая покупка в списке, но у нас все наоборот :)) Мужчина мой так и сказал: кровать в САМУЮ последнюю очередь, ибо нравится мне спать на полу :fund02052:

До нового года еще стол надо купить, ездила смотреть столешницу - цвет там совсем не то, больше орех, нежели венге.:giri05048:

А мне нужен почти черный даже... Черно-коричневый, вот.

Может, кто-нибудь знает, где можно круглую столешницу глянуть или заказать? Диаметр 100 см ищу. Нашла только нашу: виста... Конечно, съезжу еще в один их магазин, но сомневаюсь в успехе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайфово! :acute:

Я тоже думала, что диван чуть темнее будет (судя по образцу ткани), но этот тоже классный, он наверно при эл. свете будет как на образце, а днем посветлее. В любом случае - сочно, ярко, вкусно - как раз тот акцент, что нужен был. Дверь просто отличная. А Котяра, ну какой-то сказочный красавец и звезда экрана :fund02025:

В общем, супер получилось - поздравляю! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То инета нет, то света, я точно одичаю :))

Спасибо за отзыв, очень приятно! А то у меня в 6 утра, когда диван привезли, сомнения закрались: а то ли это, что я хотела))

К нам уже гости приходили (романтик, в темноте со свечами, нафиг цивилизацию), всем вроде понравилось, но главное - мы наконец-то не на полу разместились все :sadd08008: Словом, я довольна!

А вот со столом... Проблема, не могу отыскать столешницу и все тут... :fund02025: Ну, на коленках обедать мы привыкли, правда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился диван! Я не рискнула брать яркий, теперь вижу, что это очень красиво! Особенно на фоне белых кирпичиков. Попробую на стульях отыграться.

Про кровать..... Думаю, что меня такая "половая" жизнь тоже ждет))))))))). Сначала репрезентативную зону оформим, потом приватную.

Молодцы, у вас красивый современный интерьер получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился диван! Я не рискнула брать яркий, теперь вижу, что это очень красиво! Особенно на фоне белых кирпичиков. Попробую на стульях отыграться.

Про кровать..... Думаю, что меня такая "половая" жизнь тоже ждет))))))))). Сначала репрезентативную зону оформим, потом приватную.

Молодцы, у вас красивый современный интерьер получается!

Спасибо! Комплименты - так приятно :sadd08008: Особенно, когда готовишься к тапкам со всех сторон))

Насчет репрезентативной зоны - полностью согласна, все-таки мы там проводим больше времени, и отдых, и готовка, и гости, у нас еще плюс и работа (мы домашние). Ночью вырубишься на 5 часов, даже хорошо, что на полу, после сидения в кресле за компом - полезно :fund02025:

Еще раз мерси! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздниками! :) :giri05044:

Отдохнули и снова начинаются ремонтные головные боли, и, конечно, вопросы-вопросы...

Меня, на данный момент, больше всего беспокоит шкаф в "спальне" - там стоит один икеевский каркас и временная вешалка. Дверей нет.

Я планировала делать шкаф во всю стену и, соотв., заказывать двери-купе. Долго, дорого и пока нет такой возможности, а пыль летит жуткая (по всему дому ремонты), да и вид открытых полок создает ощущение беспорядка (даже если все идеально разложено!). Вывод: очень мне хочется одежду закрыть и поскорее.

Вот и хочу посоветоваться. Мне очень нравятся (на вид) икеевские двери Пакс БИРКЕЛАНД :

post-31086-1263570799.jpg

В чем минусы: стандартная длина, НЕ до потолка.

В чем плюсы: завтра можно поехать - купить - позвать соседа - поставить. Вуаля, шкаф готов!

И с точностью наоборот плюсы и минусы у заказных дверей.

Внимание, вопрос! (с) :fund02010:

Терпеть и ждать, и делать-таки шкаф во всю стену (как планировала) или и икеевский хорошо впишется? Меня волнует исключительно эстетика, одежда у меня вся влезет точно.

Сделала пару картинок (звиняйте, рендеры - не моя сильная сторона :))

Кровать, икеа 2 метра, и еще комод мальмвлезет (длина стены 2.85 м). Стена НЕ такого цвета (покрасила для контраста, иначе белая мебель вся сливалась).

сверху:

post-31086-1263570034_thumb.jpg

вид из комнаты - на зону спальни:

post-31086-1263570090_thumb.jpg

ну или двери во всю стену (даже не знаю, понятно ли по картинке):

post-31086-1263570206_thumb.jpg

План квартиры

post-31086-1263570234.jpg

Еще шкаф будет в коридоре, но там точно буду делать купе от пола до потолка, т.к. мне нужна длинная и закрытая полка для лыж, которых у нас пока нет :lol2: Но в том шкафу и не белье лежит, куртками и джинсами все равно пол-Москвы "обтираешь", им можно и без дверей пару месяцев повисеть.

Пожалуйста, уговорите или отговорите от икеи, сама не пойму, то ли желание "побыстрее" мною движет, то ли действительно шкаф с комодом симпатично впишутся :) :fund02043:

На комодик лампу красивую, цветы, зеркало повесить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, в спальню до потолка шкаф и не нужен

размер комнаты и вообще, а особенно когда на кровати лежишь и в потолок глазеешь, воспринимается в основном по потолку - сколько его видно, будет шкаф до потолка- комната станет существенно меньше

так что я - за Икею ==действительно шкаф с комодом симпатично впишутся :) На комодик лампу красивую, цветы, зеркало повесить ... == супер!

может, правда, из-за лени своей - в других местах что-то искать мне всегда лениво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×