Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Чистота- это продукт воли. Делимся волевыми решениями! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь мне может ответить, насколько трудно отмывать душевую? я хотела ее еще белой мозаикой выложить, но поскольку купаться там будет муж, а убираться буду, то может мне ее не строить вообще?

что именно? стекло-да.. не сложно, но напряжно. тут проще расслвбится и просто поддерживать чистоту, ане убиваться из-за каждой капли. поддон разбирать-мыть-сбирать тоже надо регулярно, муж привык, раз в неделю делает. 15 минут на все уходит. с плиткой вообще нет никаких проблем. никаких. ну а сам душ-обычно. раз в неделю дафниной штукой пройдусь-2 минуты.. вобщем, особо никаких проблем, как ванну моешь. все так же.. вот стекло только.

Ну откройте секрет широким массам что енто за чудо "Дафнина штука"?! Очень нам оно надо :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот всю нержавейку натираю Дафнынм средством.. с таким сложным названием. neo -что-то...

Кошарик, а где вы эту штуку покупали? Уже, наверно, полгода ее ищу - хочу холодильник натереть, чтобы следов от рук не оставалось (другим боюсь, здесь люди жаловались, что испортили холодильники).

Я всю сантех арматуру мою гроевским средством, купленным в их фирменном магазине. Отчищает хорошо, правда большие известковые пятна (вода у нас ужасная) нужно потереть, но после него все сияет как новое!

Стираю ариэлем, пол мою Баги для паркета с воском. Все остальное убирается влажной микрофиброй :fund02025:

Плитку мою по совету Никты средством 409 - неплохая штучка.

А вот чем мыть все остальное - не знаю(( посоветуйте плз!

В унитазе в районе слива появляется известковый налет, помыла пару раз утенком, и, может мне конечно кажется, но он (налет) стал появляться еще быстрее и стал еще более заметным. Не проест ли мне эта дрянь глазурь?

И еще, просто соль на ране - какое-то засохшее пятно на варочной панели (индукционке), скупила, наверно, весь ассортимент средств от жира, для кухни, для стеклокерамики - ничего не берет. Что делать? Скребком или абразивом - боюсь расцарапать.. эх

Ну и последнее. Средства для посудомойки. Пользуюсь калгонитом, но как-то, доставая посуду, лизнула ее - поверхность оказалась чуть горьковатой. Теперь каждый раз запускаю двойное полоскание, но все равно ощущение, что средство до конца не смывается. Кто чем пользуется?

Плиту думаю уже не спасти :giri05048: , у меня такая же история только не от сладкого случилась, а от того что ее умела "помощница по дому" почистила. Хотя божилась что Шуманитом для стеклокерамики... А на счет посудомойки: вы дополнительно кондиц пользуетесь? (табетки калгонит или порошок?) Там на крышке куда кондиц заливается стоят циферки, переведите на пару циферок поменьше (поэкспирементируйте) должно перестать горчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной хорошей фирмы, хотя многие считают её сектой, средства по уходу есть для новой сантехники и прочей. И это правильно.

Избегаю покупать средства по рекламе ТВ, т.к. они не содержат кислоту :fund02025: и поэтому смесители чёрные , ванна шершавая.

Ладно Вам хихикать над чужим горем! С нашей водой Амвэй бессилен. Вы же его имели ввиду? :giri05048: Лучше скажите черный смеситель это его приговор или можно "отбелить"? ЗЫ и не совсем догнала про кислоту: все же содержат или нет? или это легкий сарказм :fund02006: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще никто не вспоминал про салфетки для окон! Я стала окна мыть чуть ли не каждую неделю (пылятся сильно), и на все 5 окон и балкон уходит 15 минут!!

А вы какими салфетками пользуетесь? Всмысле, кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная поверхность с неоттираемыми пятнами- скорее всего это необратимо, имхо. Там в инструкции что то написано про опасность попадания сахара на горячую поверхность. Может и попал когда-то, не кристаллический, а из раствора- компота и т.п. У меня тоже разводы неисчезающие, я такой диагноз поставила своей плите
Плиту думаю уже не спасти :fund02025: , у меня такая же история только не от сладкого случилась, а от того что ее умела "помощница по дому" почистила. Хотя божилась что Шуманитом для стеклокерамики...

Вы меня просто убиваете(((

Про сахар тоже слышала, но у меня эти пятна на самой большой конфорке - я на ней только сковородой пользуюсь, а кастрюли на других. Вроде ничего не убегало.. Эх..

Я все думаю, попробовать пошкрябать или хуже будет?

Вот посмотрите:

post-17761-1258737066_thumb.jpg

В ппм использую калгонит. Только закончился цикл, пошла проверила чистуюпосуду- лизнула- :), нет, не горчит
А на счет посудомойки: вы дополнительно кондиц пользуетесь? (табетки калгонит или порошок?) Там на крышке куда кондиц заливается стоят циферки, переведите на пару циферок поменьше (поэкспирементируйте) должно перестать горчить.

Я пользуюсь порошком. Кондиционером тоже пользуюсь, действительно его расход у нас выкручен почти на максимум (пятерка), так как вода очень жесткая и моющее средство просто не смывается с меньшим кол-вом ополаскивателя =(

Уже столько раз пожалела, что не поставили умягчители воды на весь водопровод.

Ну откройте секрет широким массам что енто за чудо "Дафнина штука"?! Очень нам оно надо :giri05048:

Вот фото из темы Дафны. Она его очень хвалила.

post-17761-1258735761.jpg

Кстати, еще никто не вспоминал про салфетки для окон! Я стала окна мыть чуть ли не каждую неделю (пылятся сильно), и на все 5 окон и балкон уходит 15 минут!!

А вы какими салфетками пользуетесь? Всмысле, кто производитель?

Я пользуюсь вот такими

post-17761-1258737073_thumb.jpg

покупаю в Ашане 36р 30 салфеток. На окно у меня уходит 2 салфетки. Получается чуть больше 2х р на окно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, спасибо за информацию!

А по поводу плиты. Это у вас следы от сковородки. Не бойтесь, "шкрябайте", следы исчезнут и плита будет как новенькая. Для начала попробуйте скребком, что к плите прилагается, если не поможет, то возьмите обычное лезвие для бритья. (такое древнее, что в станки вставляется)-оно острое и тоненькое, им очень хорошо снимать такие следы с плиты.

У меня стеклокерамика 9лет и никакого криминала на ней не наблюдается, а таким способом я ее всегда чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее. Средства для посудомойки. Пользуюсь калгонитом, но как-то, доставая посуду, лизнула ее - поверхность оказалась чуть горьковатой. Теперь каждый раз запускаю двойное полоскание, но все равно ощущение, что средство до конца не смывается. Кто чем пользуется?

Вьюга, мне тоже кажется, что остается скорее всего ополаскиватель. Он точно гадкий и противный :giri05048: У себя закрутила расход вообще на единицу(хотя вода жесткая), иногда после того, как заканчивается, не спешу заливать снова. В общем, при большой подаче ополаскивателя посуда как-будто не промытая, в разводах и чуть скользкая(если намочить). Без ополаскивателя(или с малым расходом)- местами может не просушиться(зато химии меньше).

П.С. А разве не соль для смягчения воды используется?

За салфетки для окон мерси! Терпеть не могу их мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и чем вы моете душевую кабину? .

Равак. Желтая жидкость. Шибко вонючая, но отмывает хорошо и бережно.

Спасибо! Погуглила, нашла.

RAVAK Cleaner надежно устраняет жир и остатки извести и накипи. Он предназначен, прежде всего, для акриловых ванн, поддонов и стекол душевых кабин. RAVAK Anticalc Conditioner препятствует порче стеклянных поверхностей душевых уголков осадками, обновляет действие защитного слоя RAVAK ANTICALC®.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как и чем вы моете душевую кабину? .

Равак. Желтая жидкость. Шибко вонючая, но отмывает хорошо и бережно.

Спасибо! Погуглила, нашла.

RAVAK Cleaner надежно устраняет жир и остатки извести и накипи. Он предназначен, прежде всего, для акриловых ванн, поддонов и стекол душевых кабин. RAVAK Anticalc Conditioner препятствует порче стеклянных поверхностей душевых уголков осадками, обновляет действие защитного слоя RAVAK ANTICALC®.

спасибо за наводку, равак в наших сельпо есть, а вот производителя "лейлиного" средства у нас нет... буду от равак пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×