Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Чистота- это продукт воли. Делимся волевыми решениями! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я особо не заморачиваюсь. Краны все каждый вечер мою на кухне-фейри( после того как прибралась на кухне после ужина), в ванной после вечернего душа просто губкой с мылом. Занимает это все по 1 минуте. Правда, вытираю насухо. Ни пятен, ни разводов. Раковины тоже мою каждый вечер (причем, поскольку это делается регулярно, то и времени на то уходит тоже по минуте-полторы.)

Эстелла правильно пишет-если не запускать, то усилий для поддержания чистоты не так уж и много надо. И не будет необходимости в применении "ядерных" средств.

Правда для стеклокерамики и мебели из массива покупаю спец.средство. Тут уж без них никак. И еще у меня в ходу амвэевский Лок (это для холодильника и кафеля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот всю нержавейку натираю Дафнынм средством.. с таким сложным названием. neo -что-то...

Кошарик, а где вы эту штуку покупали? Уже, наверно, полгода ее ищу - хочу холодильник натереть, чтобы следов от рук не оставалось (другим боюсь, здесь люди жаловались, что испортили холодильники).

Я всю сантех арматуру мою гроевским средством, купленным в их фирменном магазине. Отчищает хорошо, правда большие известковые пятна (вода у нас ужасная) нужно потереть, но после него все сияет как новое!

Стираю ариэлем, пол мою Баги для паркета с воском. Все остальное убирается влажной микрофиброй :giri05040:

Плитку мою по совету Никты средством 409 - неплохая штучка.

А вот чем мыть все остальное - не знаю(( посоветуйте плз!

В унитазе в районе слива появляется известковый налет, помыла пару раз утенком, и, может мне конечно кажется, но он (налет) стал появляться еще быстрее и стал еще более заметным. Не проест ли мне эта дрянь глазурь?

И еще, просто соль на ране - какое-то засохшее пятно на варочной панели (индукционке), скупила, наверно, весь ассортимент средств от жира, для кухни, для стеклокерамики - ничего не берет. Что делать? Скребком или абразивом - боюсь расцарапать.. эх

Ну и последнее. Средства для посудомойки. Пользуюсь калгонитом, но как-то, доставая посуду, лизнула ее - поверхность оказалась чуть горьковатой. Теперь каждый раз запускаю двойное полоскание, но все равно ощущение, что средство до конца не смывается. Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду со стен в ванной и в душевой кабине сначала убираю такой мягкой резиновой лопаточкой вниз в ванну или на поддон, а потом насухо вытираю хорошо впитывающим хлопковым полотенцем ( специально висит только для этого). Иногда использую фери или подобное неабразивное средство. Если не запускать, то ничего не надо и отдраивать

Анфисик, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горбушке . там у них сеть самая попадающаяся.. технопарк, чтоли... вот у них

ага, запомнила, спасибо! добраться бы туда только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет, товарищи. понежиться в ванне с пеной и с журнальчиком.. а потом краны натирать??? я пас. чесслово, пас. мне есть куда себя приложить. я лучше раз в неделю днем пройдусь и все почищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ппм использую калгонит. Только закончился цикл, пошла проверила чистуюпосуду- лизнула- :), нет, не горчит

Варочная поверхность с неоттираемыми пятнами- скорее всего это необратимо, имхо. Там в инструкции что то написано про опасность попадания сахара на горячую поверхность. Может и попал когда-то, не кристаллический, а из раствора- компота и т.п. У меня тоже разводы неисчезающие, я такой диагноз поставила своей плите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет, товарищи. понежиться в ванне с пеной и с журнальчиком.. а потом краны натирать??? я пас. чесслово, пас. мне есть куда себя приложить. я лучше раз в неделю днем пройдусь и все почищу.
:giri05040:

Не являюсь преданным поклонником амвея, но для краников, мойки и всего "блестящего железа" использую "Лок плюс"- очень-очень отмывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже сказать после всего вышеперечисленного нечего:))))))) наверное попробовала все. Но теперь пользуемся те же ферии, калгоном... и прочим но только привозим все из финляндии. разница как небо и земля. И думаю Лялька расскажет больше меня даже.

А вот амвэевская фигня , которая для всего типа, так вот замечательно моет диванную ткаь. ну прямо очень отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фейри и стиральные порошки-отбеливатели-кондиционеры тоже привожу из Финляндии. Уже и забыла когда у нас что-нибудь для постирушек покупала.

Действительно, по качеству-небо и земля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×